Старты со светофора хотят сделать преступлением

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#61
И да и нет!!! У нас чувак(лкн) на Бугатти Вейрон тупо двигался против шерсти, когда его спросили на хрена так делаешь, он ответил -" чо твоя дорога чтоле? Я тебе чем мешаю? Я вообще кому помешал? Какую опасность я создал? Кому? Чо вы до меня дое@ались...грань понимая " доставляния" неудобств, в основном, напрямую зависит от наглости, что в свою очередь зависит от крутости автомобиля! Еще не разу не видел чтоб двухсотого крузака слева поджимала копейка, ну или десятка...
насчет вейрона,чувак мешал всем.насчет крузака-это детский сад,я на 09,поджимал мерс gl, когда он с правого ряда пытался повернуть влево через меня; х5 е70 хотел с правого ряда(у него была помеха)перестроиться,в левый перед моей мордой,и когда я не уступил(мне нужно было сильно тормозить)очень возмутился и на светофоре предложил стартонуть до следующего на 100 баксов,я сказал давай на авто,ну а дальше результат я думаю понятен всем))на след.светофоре он остатонился рядом и сказал что у меня быстрое авто,в ответ я сказал что не зависимо от авто нужно оставаться человеком,и упомянул про спор)потом он молча закрыл окно и поехал спокойно рядом.
у меня достаточно знакомых на дорогих авто и все норм люди.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#62
да и еще: Сашамистеролимпия - тема гавно, я не знаю, кто еще нна эту глупость поведется. Да создана известной личностью) И что еще сейчас делать, если в гараже холоднее, чем на улице раза в три:roll:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#63
давно ты пешеходом не был)) или просто в Воронеже столько пида....расов?))))
кстати пешеходом бываю часто,таз стоит на зимней стоянке, БМВ сейчас нужнее отцу им с матерью щас без авто тяжело,вот и хожу не напрягаясь и езжу на общественном транспорте,когда есть не обходимость в авто,то беру БМВ и езжу,но сейчас достаточно редко.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#64
какой лимит? есть разрешенная максимальная скорость - 60км в городе. прием ты должен руководствоваться на метеорологические условия и на дорожное покрытие.
О том и разговор, есть машина- ТЫ ДОЛЖЕН!!! К разговору о скорости, у нас на большей части города висят знаки ограничения скорости 40км/ч. Как думаешь помогают от аварий?
Наверно, надо предложить повесить 20 км/ч ограничение, а то че все сорок ебашут:D
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#66
Наш брат никогда не будет вежливым, если люлей не получит, так было всегда.
Раньше в 90-ые все смирные были, поскольку знали что отхватить смогут. Жилось намного проще, любые вопросы решались сразу и если ты прав то мог получить с человека и он еще перед тобой извинится.
Сейчас все кругом блатные, крутые, короли жизни. Нет нигде порядка, молодежь никто не собирает, никто не учит...
Раньше всех на районе знал, сейчас в одном подъезде никто друг друга не знают.
Отсюда все и идет, нет коллективности среди нас - вот всем наплевать на друг друга, "мне наплевать на всех, самое главное я свои права соблюдаю, это не мои проблемы"
Вот кто-нибудь скажет, что сейчас есть Взаимоуважение на дороге?
Правильно, его нет, и мы все живем в этом.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#68
У нас все ездят по левой полосе ( в населенных пунктах разрешено правилами ) , по правой полосе опасно ехать яма на яме . Но есть нормальные водители , которые уступают когда моргнеш или по сигналиш . А есть гондоны которые не только не уступят ,но и скорость снизят , тогда и я веде себя так же ( или камнями с обочины закидаю или он за мной будет ехать на 2 скорости ) . А так всегда стараюсь уважать водителей и пешеходов . А по теме гонок со светофора - это еще нужно доказать гонял я или нет .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#69
Наш брат никогда не будет вежливым, если люлей не получит, так было всегда.
Раньше в 90-ые все смирные были, поскольку знали что отхватить смогут. Жилось намного проще, любые вопросы решались сразу и если ты прав то мог получить с человека и он еще перед тобой извинится.
Сейчас все кругом блатные, крутые, короли жизни. Нет нигде порядка, молодежь никто не собирает, никто не учит...
Раньше всех на районе знал, сейчас в одном подъезде никто друг друга не знают.
Отсюда все и идет, нет коллективности среди нас - вот всем наплевать на друг друга, "мне наплевать на всех, самое главное я свои права соблюдаю, это не мои проблемы"
Вот кто-нибудь скажет, что сейчас есть Взаимоуважение на дороге?
Правильно, его нет, и мы все живем в этом.
Если честно,Чебоксарские водители,по сравнению с Тольяттинскими-идеал! Я до сих пор зверею от того,как непринуждено водители из Тольятти ездят на кольце из крайнего правого ряда в крайне левый ряд! При этом делают непонимающее лицо,типа что он такого делает..Это просто п....ос! А все из-за того,что в Чувашии,почему-то,тот,кто в кольце-тот главный,было всегда,насколько я помню.. Это сейчас правила такие,кто в кольце,тот и главный, а в Чувашии ,сколько помню,всегда было по-своему..Мои родственники из Башкирии,помню,ездя по кольцу в Чебоксары,всегда недоумевали от непривычки,что кольцо главное.. Я рассказываю о ситуации 5 лет и более.. Водители Чебоксар,тупо,привыкли ездить так и у них все более организованно. П.с я сам жил в Чебоксары 10 лет... А гаишники Чебоксар-это вообще отдельный разговор-неподкупные,жесть...
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#71
по этому закону мотоциклисты ваще пожизненно сидеть должны ;)
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#72
пацантре, я херею с вас) покажите мне пункт ПДД, где написано, что я должен смещаться, при свободной правой? если не более двух полос в одну сторону и я в городе. я не спорю, мне поъ...ю, честно) переи про км в ч - это общемировая практика, какие -е москвичи? немного физики: едешь км в ч - это20 м/с, т.е. пока мозг осознает, что надо тормозит пройдет 0,25сек(реакция). т.е. 5метров едешь тупо не убирая ногу с педали газа. прибавь время переноса ноги с одной педали на другую плюс само нажатие. пока начнешь тормозить автомобиль проедет око 10-ти метров. но это сухая математика
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#73
насчет вейрона,чувак мешал всем.насчет крузака-это детский сад,я на 09,поджимал мерс gl, когда он с правого ряда пытался повернуть влево через меня; х5 е70 хотел с правого ряда(у него была помеха)перестроиться,в левый перед моей мордой,и когда я не уступил(мне нужно было сильно тормозить)очень возмутился и на светофоре предложил стартонуть до следующего на 100 баксов,я сказал давай на авто,ну а дальше результат я думаю понятен всем))на след.светофоре он остатонился рядом и сказал что у меня быстрое авто,в ответ я сказал что не зависимо от авто нужно оставаться человеком,и упомянул про спор)потом он молча закрыл окно и поехал спокойно рядом.
у меня достаточно знакомых на дорогих авто и все норм люди.
Я тоже частенько поджимаю всякие иномарки, т.к. КМС по самбо и веса во мне 90кг и роста под 2м и рожа кирпича просит. А у владельцев дорогих авто зачастую завышенное чувство самоуверенности,ничем не подкрепленое кроме автомобиля, которое позволяет им ездит по своим правилам.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#74
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
спасибо! но как бэ:

покажите мне пункт ПДД, где написано, что я должен смещаться, при свободной правой? если не более двух полос в одну сторону и я в городе.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#75
Наш брат никогда не будет вежливым, если люлей не получит, так было всегда.
Раньше в 90-ые все смирные были, поскольку знали что отхватить смогут. Жилось намного проще, любые вопросы решались сразу и если ты прав то мог получить с человека и он еще перед тобой извинится.
Сейчас все кругом блатные, крутые, короли жизни. Нет нигде порядка, молодежь никто не собирает, никто не учит...
Раньше всех на районе знал, сейчас в одном подъезде никто друг друга не знают.
Отсюда все и идет, нет коллективности среди нас - вот всем наплевать на друг друга, "мне наплевать на всех, самое главное я свои права соблюдаю, это не мои проблемы"
Вот кто-нибудь скажет, что сейчас есть Взаимоуважение на дороге?
Правильно, его нет, и мы все живем в этом.
много плюсов, упёртых в ПДД на дороге нынче полно, только как правило из этих правил помнят и соблюдают эти ПДДэшники только те правила что мешают всем остальным...;)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#76
ведь есть же именно стрит рейсеры мать его которые днем в час пик в шашечки играют и типа такие невъебенные гонсчеги
Тут как обычно две стороны. (с) В чем опасность шашек? Для кого-то считается опасным, когда я во дворе паркуюсь в 2 см от соседской машины. Для кого-то кажется безумием разъехаться с зазором в 5-10 см. Для кого-то даже 20-30 см кажется "пи3дец, ща расшатаю свою драгоценную кредитную тачку". Потому что большинство так не умеет. Потому что большинство настолько неприспособлены к движению на тонне-полторы металла, что не могут его контролировать. Вот такие неуверенные водители поистине опасны. А не тот, кто с уверенностью управляет машиной как своими руками и ногами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#79
Я тоже частенько поджимаю всякие иномарки, т.к. КМС по самбо и веса во мне 90кг и роста под 2м и рожа кирпича просит. А у владельцев дорогих авто зачастую завышенное чувство самоуверенности,ничем не подкрепленое кроме автомобиля, которое позволяет им ездит по своим правилам.
Не стоит никого поджимать, никогда не знаешь кто там сидит, в тебе весу и росту а у него волына шмальнет тебе в лицо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#80
жил в Канаде,там штраф за шашечки и светофор 110$ Но это надо доказать еще. А так тупо с квадратным лицом не не гонял и того гонщика в первый раз вижу и все... выписать трудно штраф.
У нас будет все наоборот если тачка в спойлерах или громко работает ты уже попадаешь к нарушителям пдд,так как тебя остановят и накажут даже если ты не гонял,или денег снимут как обычно это и бывает.
Тут есть такое понятие как предвзятое отношение к водителям. У нас гайцы тупо могут наказать выписам штраф за ремень,хотя ты пристегнут.. С этим штрафом и в гибдд разбиратся а там тебе говорят что основания нет не доверять инспектору,и получай штраф,беги плати 1000р.
Вот так вот,с каждым днем хочется все распродать и уехать жить в нормальную страну.Где я буду простым рабочим,и мне не будут ставить палки в колеса по поводу моего бизнеса,моей машины(ксенон,глушителя,танировка и тд)...
А зачем в городе громкий глушитель а, мне хоть кто-нибудь скажет, по мне так рез+ банка фокс тихо работают и машина при этом может вполне ехать низкие 13 что очень быстро для города, а пердаки как правило стоят у долпоепов(не кого не имею в виду лично, общая фраза) с тухлыми или околстоковыми моторами, зачем нужен ксен в сток фарах чтоб всех слепить и быть реальным поцем да, ах да совсем забыл фары надо ночь ваще не вкючать, надо делать светящиееся поворотники у реальных поцев это "канадка" называется, и ездить с очень ярким ксеном в туманках и всех слепить накуйЮ а пердак чтоб не кому спать не давал, про тонер тут с передними стеклами опускными перебор что запретили базара нет, а вот за лоб танированный в хлам я считаю надо ваще штраф рублей 5 сделать или прав лишать на пару месяцев, потому что гавнюки с тонированным лбом сами нехера не видят и представляют большую опасноть что для пеших что для других водил.

за рулем 8 лет на многих авто ездил и по разным городам, не разу не за что просто так гайцы не придерались, только по делу за мои косяки и не более. Если бы менты были пистец какие честные и привильные то я бы не раз уже прав лишился как и многие тут, то за спошную, то за выезд на односторонку случайно итд так что не надо тут ля-ля