Как умирает турба?

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
В общем дымит только на хх и только на хорошо прогретом моторе, например в пробке.
свечи сухие в цилиндрах все чисто. Дымит маслом причем иногда облако приличное вылетает

турба на шарике ихи вф28, подбирал рестриктор спрашивал у народа посоветовали 0,8, меньше сыкотно делать

она труп?)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#2
вентиляция и прочии картерные трубки свободно себя чуствуют?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
cr вентиляция через говносборку была, пока отсоединил и вывел на улицу.

ANP Надо попробывать. Выкручивал свечи, нормального цвета, без следов присутствия масла.
на хх дымит только днем:) и только на очень горячем моторе, например катаешься вечером ничего такого не ту, а днем в пробке начинается канитель.
да и если дымит, то периодами (не всегда) прогазуешь и нормально становится.
надо слив смотреть, может с ним чего, хотя врятле конечно, сделан из газ-гофр шланга диамметр норм.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
08GTi написал(а):
cr вентиляция через говносборку была, пока отсоединил и вывел на улицу.

ANP Надо попробывать. Выкручивал свечи, нормального цвета, без следов присутствия масла.
на хх дымит только днем:) и только на очень горячем моторе, например катаешься вечером ничего такого не ту, а днем в пробке начинается канитель.
да и если дымит, то периодами (не всегда) прогазуешь и нормально становится.
надо слив смотреть, может с ним чего, хотя врятле конечно, сделан из газ-гофр шланга диамметр норм.
делай потихоньку рестриктор еще на 0.1 меньше, 95% из за него
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
mechanix да хорошоб если кольцам))
но если кольца, то в цилиндрах масло будет или на свечах видно должно быть, да и пробега 4000-5000 где-то...
ну если капнуть в историю, стояла у меня тд04л такого не было, потом мотор простоял месяца два/три и поставил ихишку..

да и я всегда наоборот думал что на хх поршень медленнее двигается поэтому успевает со стенок снимать а на больших оборотах не успевает.
По крайней мере не давно такой атмомотор перебирали, дымил только когда на оборотах.

сегодня опять выкручу посмотрю на свечи, и попробую уменьшить рестриктор или хотябы сравнить до и после
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#9
маслосъемные колпаки на выхлопе, как вариант, масла на свечках нет. ослабь болты у коллектора на турбу(хватит 4-5 витков резьбы) и заводи, если дыманет, то не в турбе дело, если нет дыма, копай к турбе.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
ANP колпачки новые - отпадают.
остальное всё проверю - расскажу
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#11
мля - похожая хрень только почему то раз в три дня дымит на хх не больше минуты
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
Кароче отпадает и хорошо прогретый мотор. Сейчас только вернулся катался на баре, постоял в пробке, вообще намека нету, приехал в гараж, мотор крутил крутил, работал на хХ
не дымит падла и хоть ты тресни.
а вчера днем! поехал на стройрынок буст в минимум, мотор не крутил особо, постоял в маленькой пробке - дымила моментами на хх адски.
Вечером поехал на тазу, все факторы теже но уже не дымит)
ТАкое ощущение что ему не нравится дневной свет - сцук Таз не может быть живым)

до свечей и более глубже не добрался пока...
это так отступление не большое было
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#13
заправился один раз ослиной мочой на лукойле, тоже покурил.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#14
а прокладка гбц какая- приора? у меня приоро прокладка стоит, сначала дымило тосолом, потом маслом, вскрыл мотор все нормально, поменял прокладку и все ок стало
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#15
Есть предположение, что кольцо закусывает перегородкой, недавно разобрали блок, после езды на нехорошем бензине, на 1-м поршне, лопнувшая перегородка закусившая кольцо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
недавно скидывал голову, хон целый, следов нету, я думаю было бы чего с кольцом видно было бы или нет?!
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#18
ваще симтомы как у меня были на шкоде полноприводной 1.8т, дымит только на хх и только временами обычно когда прожаришь перед этим, свечи чистые, вобщем пережат слив немного был и из-за этого масло в горячку кидало, поменял и всё гуд...., думаю у вас или слив или тогда жиклёрчик на подачи...

p.s. кстати на старом сливе нагару было просто нириально много....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#19
Andrey-91 написал(а):
вобщем пережат слив немного был и из-за этого масло в горячку кидало, поменял и всё гуд...., думаю у вас или слив или тогда жиклёрчик на подачи...

p.s. кстати на старом сливе нагару было просто нириально много....
вот и меня такаже мысль посищает...
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#20
Andrey-91 написал(а):
ваще симтомы как у меня были на шкоде полноприводной 1.8т, дымит только на хх и только временами обычно когда прожаришь перед этим, свечи чистые, вобщем пережат слив немного был и из-за этого масло в горячку кидало, поменял и всё гуд...., думаю у вас или слив или тогда жиклёрчик на подачи...

p.s. кстати на старом сливе нагару было просто нириально много....
точно такок было на ауди 1.8т, поездил так месяц полтора, потом вообще стало невозможно ездить, народ аж шарахался от дымовой завесы... Поменял турбу