Как умирает турба?

Enemy46

Пользователь
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
98
Лайки
0
Адрес
46rus
#43
Вобщем померили люфт-около 1мм, разобрали-крыльчатка за корпус не цепляет, так что думаю походит...
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#44
Сегодня стуканул мороз, утром завел машину и по мере прогревания увидел дым под капотом, открыл и ужаснулся все в масле. Вечером снял даунпайп, а там все в масле и во впуске все течет. Вот и умерла турбина по всей видимости от густого масла (10W60). Такие дела! :cry:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
lokdim написал(а):
Сегодня стуканул мороз, утром завел машину и по мере прогревания увидел дым под капотом, открыл и ужаснулся все в масле. Вечером снял даунпайп, а там все в масле и во впуске все течет. Вот и умерла турбина по всей видимости от густого масла (10W60). Такие дела! :cry:
5-50 масло, у нас тут до -20 уже пару дней езжу никаких проблем.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#46
Gumpr написал(а):
lokdim написал(а):
Сегодня стуканул мороз, утром завел машину и по мере прогревания увидел дым под капотом, открыл и ужаснулся все в масле. Вечером снял даунпайп, а там все в масле и во впуске все течет. Вот и умерла турбина по всей видимости от густого масла (10W60). Такие дела! :cry:
5-50 масло, у нас тут до -20 уже пару дней езжу никаких проблем.
Возможно масло тоже сыграло роль, плюс маслопомойка замерзла. Да и турбы уже существенный люфт больше 1мм.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#47
Аналогичная ситуация,завел с утра,поехал,смотрю сзади дымище ппц,думаю песта улитке,открываю капот,с маслопомойки сорвало шланг вентиляции картера,из под заливной крышки поперло масло,хотя такого никогда не было :shock: :shock: ,я кинул сапун мимо маслопомойки,подымило сначало,потом перестало,турба начала дуть,вроде все гуд,че дальше будет х.з :(
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#49
Denchik76 написал(а):
Аналогичная ситуация,завел с утра,поехал,смотрю сзади дымище ппц,думаю песта улитке,открываю капот,с маслопомойки сорвало шланг вентиляции картера,из под заливной крышки поперло масло,хотя такого никогда не было :shock: :shock: ,я кинул сапун мимо маслопомойки,подымило сначало,потом перестало,турба начала дуть,вроде все гуд,че дальше будет х.з :(
Вопрос к знающим людям,какие от этого последствия могут быть для турбины? Быстрее умрет,или все гуд должно быть??