VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вот решил тут у спецов спросить ;) если нажимной и ведомый диски протачивать конусно на 0,1-0,2 от центра к краю на диаметр диска поможет избежать рывков при троганье ?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Может быть, но диск прикатается быстро и проблема возникнет снова, так что смысла не вижу!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Поставил я короче корзину с двумя пружинами. Несколько раз снимал коробас. В результате все гут встало. Полный выжим - педаль до пола 10мм не доходит. Держит отлично.
НО!!! Сильно упала скорость переключения передач. С 1 на 2 больше секунды. Турбос большой, сдувается нахрен. Попадаю в ацкую турбояму и привед. До замены корзины переключался за пол секунды.
Чё делать???
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
я с недовыжимом переключался, все гуд. ну и нормально отрегулировать надо трос, будет удобней выжимать будет быстрее переключение!
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Сцепа то сцепой , а вот как поживают диски и маховик ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
VesiK хм, тоесть усиленная корзина не должна влиять на скорость переключения? У меня буржуинское ведро, гидравлика. Регулировать могу педаль-кузов и цилиндр-педаль. Ход стал немного больше - чуть приподнял педаль, стало как раньше. Мне коробас не даёт переключаться с недовыжимом (не выдёргивается и не вставляется).

Gooddron чем меньше буксит сцепа, тем меньше всё изнашивается. Соответственно маховик и диск при прочих равных прослужат дольше.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Gooddron я пробежал на своей сцепе тыщ 35-40, когда снимали коробку с денисои Interyes то диск был как новый, маховик вообще как вчера поставил, сцепа в идеале, это с тем учетом что она получала на все деньги и я еще 2 раза машины на лафете из Москвы притягивал, туда на с пустым лафетом - 1150км, и обратно столько же только еще с грузом в 1600 кг, получилось что я с всякой хренью телепающейся сзади проехал 4600км, а это спуски, подьемы, и долбаные пробки на МКАДе. Чем лучше прижим тем меньше износ!
ANT25 Я делал на чери амулет (там гольфовская кпп) сцепу такую только с обратным выжимом, ну да чуток жесче и самую малость педаль поднялась, после недели езды все встало на свои места. Я когда сел попробовать через месяц апгрейда, переключался реально быстро, хозяин скоростя втыкает со скоростью кулака!
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
Gooddron я пробежал на своей сцепе тыщ 35-40, когда снимали коробку с денисои Interyes то диск был как новый, маховик вообще как вчера поставил, сцепа в идеале, это с тем учетом что она получала на все деньги и я еще 2 раза машины на лафете из Москвы притягивал, туда на с пустым лафетом - 1150км, и обратно столько же только еще с грузом в 1600 кг, получилось что я с всякой хренью телепающейся сзади проехал 4600км, а это спуски, подьемы, и долбаные пробки на МКАДе. Чем лучше прижим тем меньше износ!
ANT25 Я делал на чери амулет (там гольфовская кпп) сцепу такую только с обратным выжимом, ну да чуток жесче и самую малость педаль поднялась, после недели езды все встало на свои места. Я когда сел попробовать через месяц апгрейда, переключался реально быстро, хозяин скоростя втыкает со скоростью кулака!
Тоже самое разобрал после 15тыщ пробега все хорошо,единственное и изза выжимного подхавало лепестки думаю ставить ее нет?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Я решил проблему просто установкой выжимного 2108 старого образца!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
То что он с виду такой же не значит что он крепкий! А вот в том выжимном про который я говорю металла не пожалели!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Такой как ты показал ставить нельзя ни в коем случае! Проверено!
Вот какой надо!