VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Теперь тебя понял . Я себе на днях буду ставить тоже такое сцепление , но проверять буду когда все снято ( прикручу маховик, диск и корзину - сдавлю все это болтами , померяю расстояние между лепестками и маховиком ( всю эту процедуру сначала выполню на стандартных запчастях , а потом на тюнинг )) . А по ходу процесса буду шайбы подкидывать и добиваться нормальной работы . Попробуй тоже так сделать .
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
kostia2, давай расскажешь, у меня такой возможности не было я все по отдельности сравнил и прое*ал...
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Обязательно напишу , кстати вилку и выжимной по любому усилить и доработать надо
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
kostia2, вилку это 300% причем удлинить и наварить усилить а выжимной нужно смотреть я не трогал и все гуд...
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Выжимной по любому переделывай , они сейчас на стандарте не ездят должным образом . Кстати я себе ищу кооперативный полукруглый , хвалили на СТО его
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Выжимной по любому переделывай , они сейчас на стандарте не ездят должным образом . Кстати я себе ищу кооперативный полукруглый , хвалили на СТО его
Мне понра выжимной ТЗА, у него подшипник подлежит замене. По сути там корпус если обварить, потом его никогда менять не надо будет, только подшипник перепрессовывать по мере необходимости.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Обязательно напишу , кстати вилку и выжимной по любому усилить и доработать надо
Дорабатывать (удлиннять) ничего не надо, все и так нормально выжимается почти как на стоке. Усиливать по-желанию. Я не усиливал, т.к. нормально была проварена.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У меня вобще подложены 2мм.Сборка хундай-весик.пробег за 30т.Идеально пашет этот бутерброд.Выжимной автоваз,выбрал корпус чтоб толстостенный был.Не прогнулась не продавилась.Лапку проварил на всякий.
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
Шайбочки подкладывать и где болты и направляющие? Кто как делает? С чего подбирают?
Что бы подогнать 2.5 мм делают цельные или из нескольких,или без разницы?
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
У меня цельные шайбы, поставил на стандартные болты и направляющие
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Шайбочки подкладывать и где болты и направляющие? Кто как делает? С чего подбирают?
Что бы подогнать 2.5 мм делают цельные или из нескольких,или без разницы?
Можно эти места из старой корзины вырезать и под новую подложить.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Можно эти места из старой корзины вырезать и под новую подложить.
С точки зрения не колхоза самый верный вариант, на шаебочках имхо перекосить можно.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Ogneupor Я на своей машине на керамике не ездил, у мну и так на ВИСе все держало огонь! А про шайбы я же тебе сразу вроде говорил что надо 2,5мм на сток ВИС, 3-3,5мм на акценто диск!
Serg_x спасибо за отзыв, рад что все работает на уровне! :)
kostia2 он имел ввиду что-бы его не слушали :) что 2,5мм только на сток ВИС! Хотя я заметил что не всегда так и зависит еще очень сильно от маховика, есть сдесь форумчане которые на акценто диске и моей корзине на 2,5мм чувствуют себя очень хорошо. Но еще раз повторюсь на акценто диск ШАЙБЫ 3,5мм! Шайбы идут от ТАЗ 2108 8-ми клоповый либо с постелей распредвалов, либо с сочленения впускного и выпускного коллекторов!
Вилка и выжимной должны быть обязательно усилены! Иначе снимать коробос прийдется несколько раз! И еще шайбы можно подкладывать не снимая коробаса через окно стартера :) !
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
На железном рынке подобрал.Штангель микрометр в руки и вперёд.
У меня вобще 2,2 шайбы.Корзин Весика,Диск хундай.Пробег за 30т.Всё чётко.Было начало буксовать на 05-16г на давке 1,5.Оказалось масло из под датчика давления гнала и корзина и диск в масле были.
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
У нас в колхозе нет железного рынка ,поэтому и вопрос по шайбам задал может где на тазу такие шайбы стоят?