VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#1
VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Итак дорогие мальчики и девочки, после недавних покатушек, а это было в субботу, моя сцепа умерла окончательно! Стояла полностью стандартная сцепа, диск ВИС, корзина ВИС! До 0.7 бар она держала все отлично на 1 баре начала на 4вертой передаче проскакивать, а тут взяла и со второй начала буксовать! Одна из причин это то что у меня посадачная, точнее рабочая поверхнасть маховика, там где диск садится проточено на 1,8мм для того чтобы шайбы не подкладывать а просто установить корзину с 2мя пружинами! Но такая карзина мне не понравилась (то что педаль под порпризом а выжим в самом низу) и я ее решил немного переделать! :)



Стандартная пружина корзины!



Доработаная пружина! Усики отпилены для того чтобы ход на педальке сохранить стандартный а прорези сделаны ровно на середину пружины что по идее и даст именно 50% прижатия и отодвинет по сравнению со стандартной карзиной нажимной диск!



Черная - доработаная пружина, серебристая - стандарт!

Кто что скажет!?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#3
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Братуха, у меня вообще на самом деле стояла задача сделать так чтобы компенсировать те 1,8 мм которые я в маховике проточил! :) Ну а попутно решил может че и наколдовать получится!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

:) А тесты уже были?Есть подозрение что сцепа будет недовыжиматься
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#5
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

В натуре калдун блин, а не поведет верхние усики???? как бы они и передают момент прижима на диск а или я чего-то нетак понимаю....пардон не увидел пропилы на фото номер2, имхо имеет право на жизь, остаются только хардкорные тесты на выносливость...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#6
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

ТАк вот я и сделал пропилы чтобы на усики нагрузку уменьшить :) ! НУ ниче, на неделе поставлю и позырим что из этого всего получилось!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#8
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Пропилы на нижнем! ТЕстов еще небыло, вчера только сделал, на неделе поставлю и посмотрю что и как! :)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#9
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

по пропилам и лопнет...надо было как минимум засверлить...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#10
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Понял, засверлим! :)
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#11
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

а чо - маховик настолько крутой что его тупо поменять нельзя чтоб не колхозить такую хрень каторая может дриснуть и разнести всю сцепу и колокол?
и центровать-балансировать то что - не надо разве???????
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#12
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

а, и еще интересный вапрос - вот три тяги которые к прижимному идут - чем собираешься приклепывать??????
или еще я слышал (професор говорил) можно болты на 6 использовать каленые от вилок из коробки???????
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#13
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Маховик самый обычный, но он отбалансирован с каленом и шкивом! Про тяги верно, болты на 6!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#14
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

VesiK написал(а):
...на самом деле стояла задача сделать так чтобы компенсировать те 1,8 мм которые я в маховике проточил! :) Ну а попутно решил может че и наколдовать получится!
напрасно ты сам маховик протачиваешь,тем более на столько
поэтому у тебя педаль под торпедой а выжим у самого пола,и на 1бар уже пробуксовывает...

по данной конструкции "плечо"лепестка кастрированного диска маловато,можешь поиметь ещё больший рабочий ход педали сцепления с ещё меньшим эффектом
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#15
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

loafer написал(а):
VesiK написал(а):
...на самом деле стояла задача сделать так чтобы компенсировать те 1,8 мм которые я в маховике проточил! :) Ну а попутно решил может че и наколдовать получится!
напрасно ты сам маховик протачиваешь,тем более на столько
поэтому у тебя педаль под торпедой а выжим у самого пола,и на 1бар уже пробуксовывает...

по данной конструкции "плечо"лепестка кастрированного диска маловато,можешь поиметь ещё больший рабочий ход педали сцепления с ещё меньшим эффектом
как ни странно , но мысль верная...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#16
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

У кого мысль верная?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#17
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

Да в принципе правильно писали про сверловку и балансировку, Но вот чет я подумал не получится вот так.
В стоке все работало через плечо L1 а сейчас мне кажется возможно будет работать через плечо L2 по тому как плечо L3 очень маленькое и оно мне кажется не будет работать как следует и возможно будет изгебатся по L4. кто как думает может по раскиним мозгами )))
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#18
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

kest мазгами раскидывать очень плохая идея)))),но мне кажется в любос лучае будет работать L1 и кусочек L3,тоесть не на стоко же там все тало жостко,что бы работало L2,в таком случае выжем будет кажется мне хуже не доконца
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#19
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

kest, красава, норм рисунок с норм замечанием! Итак, слушаем кто что скажет! :)
ЗЫ, я срезал столько осознанно, так как напряг будет меньше изза пропилов, и как раз в месте прилегания лепестков изза неодинаковости пружин получается конский ход! как то так!
НУ в общем обсуждаем! :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#20
Re: VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50

ДА и вообще, сейчас в прессе попробую как будет это все работать! :) Замерию ход штока пресса и сравню с ходом педали!