СтоК Корзина и Керамодиск

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#81
у меня класикомотор с вф 35, не шибко мощный, едет 12,9-13, с прогретыми колесами. пиленга керамика держит хорошо, но стирается достаточно охотно, взял вот такое попробовать , видимо узнаю только как поставлю)
причем заметил, что на более мелкой турбе тд-04л момент приходит резко и очень рано и сцепу с такой турбой мотор срывает куда легче, чем с бОльшей турбиной где момента впринципе почти столько же, но он выше и размазаннее, а больше мощность лишь.... но это мои субьективные оценки..
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#82
твои ощущения абсолютно верны.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#83
у меня класикомотор с вф 35, не шибко мощный, едет 12,9-13, с прогретыми колесами. пиленга керамика держит хорошо, но стирается достаточно охотно, взял вот такое попробовать , видимо узнаю только как поставлю)
причем заметил, что на более мелкой турбе тд-04л момент приходит резко и очень рано и сцепу с такой турбой мотор срывает куда легче, чем с бОльшей турбиной где момента впринципе почти столько же, но он выше и размазаннее, а больше мощность лишь.... но это мои субьективные оценки..
Ты правильно заметил , но смотри если сцепу перестанет срывать начнутся другие проблемы с поломками трансмиссии . Хорошо бы настроить машину что бы момент так резко не приходил .
 

DonAlberto

Пользователь
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Альметьевск
#84
Тоже интереснно про настройку!!!Где в самарской и татарстанской местности можно хорошо отшиться???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#85
Шурик, ты в каждом сообщении бредишь каким-то сараем из шпал и чьей-то лысиной, при этом ковыряешь годами свой корч в съёмном гараже... к чему этот огород?))
мира,серди...гугли дальше инет и слушай всяких умником,которые как и ты почти никак и никуда не едут но от зависти дымит бубен и распускаются все эти сплетни... какие тут фантазии,если даже то что было для тебя сделано ты переворачиваешь с ног на голову и "стесняешься" затмить свою корону... эх ты,Шурик, мне лично вообще давным-давно *** на твои подобные выходки,а люди сами со временем поймут чего ты стоил реально в этом вопросе...но правда многие не понимают отчего три года подряд твои турбы проигрывают атмо...:|

p/s: ничего личного,но общение с тобой не стало интереснее,поэтому снова добавил в игнор.
гыгы))) нуну в съемном гараже)))) давай дальше фантазируй.
ну и давай каким я там атмам то проигрываю поведай))))
меня реально достал это бред. когда старый маразматик лечит всяким углям как он там комуто чтото собирает. ибо сам ничего дельного в своей жизни ничего ен собрал. когда пытался гоняться сам - всем колхозом в одну калитку рачили. когда пытался комуто чтото собрать тоже не припомню чтобы это кудато ехало. но чесать языком - святое.
всем и так понятно что конченый балабол, но может всеже попытаешься реабилитироваться и напишешь список атм которым я сливаю 3 года уже?)))


ANT25 куда и начем там ему ехать?))) только языком чесать. а я мож и приеду. как попрет.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#87
Gumpr,аэропорт Орёл,2012 атмосферной 8-ке или 9-ке,лично не были но слышалали,а в прошлом году атмосферной 10-ке.Нюансов не в курсе,но были точно атмосферники.Поправь,если что не правильно.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#88
гыгы))) нуну в съемном гараже)))) давай дальше фантазируй.
ну и давай каким я там атмам то проигрываю поведай))))
меня реально достал это бред. когда старый маразматик лечит всяким углям как он там комуто чтото собирает. ибо сам ничего дельного в своей жизни ничего ен собрал. когда пытался гоняться сам - всем колхозом в одну калитку рачили. когда пытался комуто чтото собрать тоже не припомню чтобы это кудато ехало. но чесать языком - святое.
всем и так понятно что конченый балабол, но может всеже попытаешься реабилитироваться и напишешь список атм которым я сливаю 3 года уже?)))


ANT25 куда и начем там ему ехать?))) только языком чесать. а я мож и приеду. как попрет.

Шурик,ну не красиво...((( ты же прекрасно и в первую очередь знаешь когда и кого объезжали мои моторы...эх,ты,Шурик...то ли ты пытаешься этим враньём меня расстроить,то ли себя утешить, что ну никак не едет твоё турбо на тот конфиг что под капотом и трансмиссии...
тут не только с моей стороны был интерес почему твоё турбо проигрывало атмо, прошлый и позапрошлый год в Орле,к сожалению на данный момент не располагаю видео или другой информацией, но то что про это было в инете думаю народ не врёт... но тему то не про это начинали,и как не странно в отличии от некоторых искренне тебе желаю в этом сезоне показать достойные своего конфига результаты.

p/s: и про восьмёрку,что в моём гараже настраивалась и многих удивила и не только в нашем городе...на ней действительно был надув 0.95, и сток кпп... при всём при том что многие не хотят верить в это...
 

i2oran

Местный
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
179
Лайки
0
#89
Привет всем.у меня москвич412.мотор 1.6 тд04л,летом после настройки мотора появилась проблема будущего сцепления при 1,2бара,сцепление и маховик новые 2123.сцепа люк,,пробег около3тыс,,0,8бара держало отлично,но этого оказалось мало,,скоро лето, задался вопросом о замене сцепы ,,в клуб турбо продают диск кирамика 215мм,думаю поставить его и оставить люк корзину,,будет ли держать сцепа 1.5бара?
 

i2oran

Местный
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
179
Лайки
0
#91
у меня класикомотор с вф 35, не шибко мощный, едет 12,9-13, с прогретыми колесами. пиленга керамика держит хорошо, но стирается достаточно охотно, взял вот такое попробовать , видимо узнаю только как поставлю)
причем заметил, что на более мелкой турбе тд-04л момент приходит резко и очень рано и сцепу с такой турбой мотор срывает куда легче, чем с бОльшей турбиной где момента впринципе почти столько же, но он выше и размазаннее, а больше мощность лишь.... но это мои субьективные оценки..
поддерживаю.я этим сейчас страдаю..тд04л..как выходит на буст сразу срыв сцепления