"Поручусь за продавца"

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#1
очень часто вижу это выражение в барахолке, особенно последнее время.
Кто это пишет понимает значение этих слов?
Больше похоже что раз-другой купил что-то у продавца и уже готов ручаться за него.

А если продавец кинет? Компенсировать всю стоимость поручители готовы?

или это новый метод апать темы :-D
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#3
Если в случае кидалова нужно будет возместить суму постродавшему значит, давайте это обсудим и вслучае токого дела будем возмещать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
поручусь когда знаю лично и поддерживаю с ним связь...
если что знаю где искать или как связаться))

А если продавец кинет? Компенсировать всю стоимость поручители готовы? - Ага ключи от квартиры где деньги лежат не оставить?) значит покупатель идет в полицию и там разбираются)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
"Поручусь" в моем понимании - значит отдам СВОИ деньги за него, если он исчезнет.

Поэтому я готов поручиться за очень-очень небольшое кол-во людей,
которых очень хорошо знаю лично.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
А если продавец кинет? Компенсировать всю стоимость поручители готовы? - Ага ключи от квартиры где деньги лежат не оставить?) значит покупатель идет в полицию и там разбираются)
Тогда в чем ценность твоего поручительства?
Пиши тогда как есть - "знаю человека, хороший парень, живет в соседнем доме".

К чем подменять понятия?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Кстати, вот определение

"
Поручи́тельствогарантия субъекта (поручителя) перед кредитором за то, что должник (порученный) исполнит своё обязательство перед этим кредитором. Отношения поручительства по общему правилу возникают в результате заключения особенного договора — договора поручительства. Поручительство выступает в качестве одного из способов обеспечения исполнения обязательств.
"

Т.е. поручитель выступает ГАРАНТОМ исполнения обязательств.

А 99% просто не знают о чем пишут. Если не готовы свои бабки отдать,
это не поручительство.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#8
это как "люблю" но любить то можно по разному:-D
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#9
F.LIZ, все очень правильно написал!

08GTi, это не поручительство, а лишь подтверждение что человек реальный, а как он поступит никому не известно.

мне кажется надо запретить такие сообщения на форуме или привязывать их по верному определению. Будут потом писать что "старожил" поручился, человек купил, а его кинули. А поручитель сказал ничего не знаю, был хороший парень раньше :)
 

Maksimus

Заблокирован
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Шиморское Нижегородская обл
#10
Еще с армейки помню всю серьезность слов "ручаюсь за него" .В моем понятии человек несет такую же ответственность как и тот за которого поручился.А то крикнул и делов не знаю.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#11

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#12
Если продает новичек, а за него поручается страрожил, то продажа значительно упрощается. А с чего вдруг тема поднялась?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#14
BFG5000, вам кажется!


fatal58, тема поднялась с того что очень много поручителей в барахолке появилось, а значение знают не многие.
 

Илья

Местный
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
388
Лайки
4
#15
Ну тогда попросту изменить слово "поручусь" на"Покупал у него,все пришло"или"Знаю лично,человек существует" тогда всех все устроит?
 

2110MRC

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Тюмень.
#16
Что плохого когда про продавца говорят "поручусь".Просто как я думаю, под словом "поручусь", хотят сказать что имелось дело с этим человеком в плане покупки и оно завершилось благополучно.Это хоть как то обнадёживает других покупателей.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
Что плохого когда про продавца говорят "поручусь".Просто как я думаю, под словом "поручусь", хотят сказать что имелось дело с этим человеком в плане покупки и оно завершилось благополучно.Это хоть как то обнадёживает других покупателей.
плохого в том что наверно мешает платной функции форума "Гарант сервис для совершения сделок"))) видимо конкурирует))

[ADMIN="Turbobazar"]в следующий раз за такие сообщения буду отправлять в бан[/ADMIN]
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#18
2110MRC, это как писать "куплю", а потом говорить что хотел сказать "я бы купил, но денег нет"


08GTi, нет ничего общего между этой темой и твоим сообщением. Гарант просили пользователи, для них он и сделан. Попрошу воздержаться от подобных высказываний в будущем.
касательно "покупатель идет в полицию и там разбирается" это будет выглядеть как подстава чистой воды. Пишешь что поручился, а когда человека кинут посоветуешь ему пойти в полицию с заявлением. Очень оригинально )))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
2110MRC, это как писать "куплю", а потом говорить что хотел сказать "я бы купил, но денег нет"


08GTi, нет ничего общего между этой темой и твоим сообщением. Гарант просили пользователи, для них он и сделан. Попрошу воздержаться от подобных высказываний в будущем.
касательно "покупатель идет в полицию и там разбирается" это будет выглядеть как подстава чистой воды. Пишешь что поручился, а когда человека кинут посоветуешь ему пойти в полицию с заявлением. Очень оригинально )))
нет, ну я согласен с тем, что фраза "могу поручиться" не соответствует, и раз 10 поднимал уже эту тему ранее) только никто не обращал внимание, тот же флиз не так активен был))) только когда сверху руководство вопрос подняло все оживились)))

нужно всего лишь дать определение понятия "ручаюсь" и ввести новую общую фразу типа "знаком с ним или покупал у продавца"...

есть ли живые примеры когда реально писали, что ручались за человека, а тот кидал и всё в результате покупатель оставался ни с чем?!
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#20
в моем понимании есть 2 определения:
поручитель - тот кто несет полную ответственность за человека
знакомый/товарищ/сосед и т.д. - тот кто знает человека лично и готов в случае чего помочь в решение проблемы с ним.

живые примеры на сколько я помню были, но они решались в результате.