"Поручусь за продавца"

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
антон а за какие такие сообщения? т.е. то о чем думает руководство - не оспаримо и не может подвергаться сомнениям?))))) я же написал "наверно" это означает, что "я так думаю" и на это есть причины, если интересны могу обосновать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#22
про поручусь можно писать тольк про близких людей, а так пишу что знаю что с одного города итд, что покупал у данного продавана но опять же если он вас задинамит позвонить, подъехать поговорить могу но не более того, вибивать деньги и бегать за ним я не буду, мне это нафиг не надо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
в моем понимании есть 2 определения:
поручитель - тот кто несет полную ответственность за человека
знакомый/товарищ/сосед и т.д. - тот кто знает человека лично и готов в случае чего помочь в решение проблемы с ним.

живые примеры на сколько я помню были, но они решались в результате.
если решились - значит проблем нет... я вот не помню ни одного раза когда реально ручались, продавец кидал, а покупатель оставался ни с чем!!

ну напиши в правилах к барахолке, вот это и закончим споры:

поручитель - тот кто несет полную ответственность за человека
знакомый/товарищ/сосед и т.д. - тот кто знает человека лично и готов в случае чего помочь в решение проблемы с ним.

На поручителе должна быть ответственность.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#24
антон а за какие такие сообщения? т.е. то о чем думает руководство - не оспаримо и не может подвергаться сомнениям?))))) я же написал "наверно" это означает, что "я так думаю" и на это есть причины, если интересны могу обосновать
за те, на которые я уже отвечал в этой теме ранее, про сомнения. Не надо чуть что сразу относить к платной услуге.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
ок в правила допишите - Нельзя подвергать сомнениям слова руководства форума!
а то не понятно какая политика тут царит)
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#26
тоже считаю,если человек поручается,то должен осознавать то,что если что нибудь случится "скажут" именно ему....ведь он "поручался"
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Что плохого когда про продавца говорят "поручусь".Просто как я думаю, под словом "поручусь", хотят сказать что имелось дело с этим человеком в плане покупки и оно завершилось благополучно.Это хоть как то обнадёживает других покупателей.
Называй сразу мамой или папой всех, с кем сделки завершились успешно.
Что плохого в слове мама или папа?
Что вообще плохо в том, чтобы употре***** слова от фонаря, нихера не понимая, что они значат?

Правда, попахивает даунизмом, но сейчас же это модно.
Пишите в следующий раз - продавец мой папа!

Дебилам же все равно, что значат слова.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
вообще-то я согласен, поручусь это значит в случае чего отдам свои бабки, так же как и кредит под поручительство взять у банка. Но у самого на автомате - поручусь, значит имел опыт покупки и все прошло как надо. Может тогда в теме с каждой продажей сделать 2 кнопки: зеленую и красную. Если человек покупал и все ровно - жмет зеленую (+1), если нет - красную (-1). Потом этот баланс будет виден потенциальным покупателям, например +10, -5. И при наводке указателя мыши на цифирю +1, чтоб окошко отображалось кто ЗА, на -1 - кто против. Таким образом очистится тема от "Поручусь за продавца" и в случае неудачной сделки можно будет связаться с теми, кто дал + и обговорить ситуацию
 

2110MRC

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Тюмень.
#30
Называй сразу мамой или папой всех, с кем сделки завершились успешно.
Что плохого в слове мама или папа?
Что вообще плохо в том, чтобы употре***** слова от фонаря, нихера не понимая, что они значат?

Правда, попахивает даунизмом, но сейчас же это модно.
Пишите в следующий раз - продавец мой папа!

Дебилам же все равно, что значат слова.
Логики не вижу между словом поручусь и словами мама и папа.И в выше написанном я не кого не как не называл )) Так же выше я всего навсего предположил, что покупатель имея дело с продавцом, зная или не зная значение слова поручиться, всего навсего хочет сказать что сделка прошла удачно.И как мне думается, это хоть какую малость обнадёживает другого покупателя.Но значение слов конечно надо знать . Насчёт даунизма, за модой не слежу, не знаю что модно))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Логики не вижу между словом поручусь и словами мама и папа.
А в поручительстве вашем, после которого вы все как один в сортир сливаетесь (или чо, хоть кто-то свое бабло отдал? кому пожать руку при встрече, подскажешь?) ты логики много видишь?

Вместо пререканий в интернете идите лучше умные книжки читайте.
И учите, что значат те слова, которые вы применяете бездумно.