всех приглашаю в тему , обсудить мотор!

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Ну вот мотор уже собран и установлен в 2101, осталось собрать навесуху, впуск-выпуск, дней через 10 надеюсь поедем на настройку.

Вопрос следующий от куда можно запитать турбину маслом?
Вариант с башки отпадает, думал взять с маслофильтра , но там получится что масло в турбу пойдет до фильтра, что не очень хорошо, есть еще варианты?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Почему вдруг с головы отпадает?

на мазде я вот так запитался из под датчика давления масла

Вместо переходника можно выточить банджболт, с конической резьбой.
Вот в переходник ввернут датчик, сделать такой но как бандж болт, а давку масла смотреть из проставки фильтра вместе с температурой.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
То что вместо масленного датчика берется это понятно, но на вазе он в гбц, в моем случае к нему не подлезти
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
То что вместо масленного датчика берется это понятно, но на вазе он в гбц, в моем случае к нему не подлезти
я купил проставки для выноса фильтра на аджс, выточил туда банжоболт и теперь подача масла на улитку идет сразу после фильтра
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
я купил проставки для выноса фильтра на аджс, выточил туда банжоболт и теперь подача масла на улитку идет сразу после фильтра
Цена проставки ? Если меньше 3руб - грязное масло у тебя
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Проставка для переноса фильтра как вариант, но не для меня
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Можно взять из крышки головки блока почти из любого места!
Только что посмотрел на гбц и крышку распредвалов, оказывается русские сделали маслоканал выфрезеровыванием в плоскости крышки распредвалов.
Так что крышку распредвалов просверлить в маслоканал ввернуть штуцер и ОК!
У меня на стене в контакте есть телефон звони на донора и эксперименты есть крышка и голова!
Еще способ придумал пока печатал. Надо убрать перемычку на которую указываю, и болт крепяший крышку к крышке распредвалов станет маслоканалом подобрав болт по длиннее можно под него бандж фитинг поставить, а канал болта рассверлить на три десятки больше чем тело болта(конечно если он впритык)
Вот фото перемычку указал надфилем на первой


На второй с дургой стороны канал болта станет маслоканалом
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
mivaol- сделай проще , возьми с датчика через тройник 2106))))
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
С башки вообще нехочу брать, только из блока, желательно через проставку
Видел есть какие то фильтра для маслошлангов, но в магазе меня отговорили от китайской маслоподачи на фитингах
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
mivaol- сделай проще , возьми с датчика через тройник 2106))))
Во первых это не мне, а автор не хочет через тройник у него свои причины есть.

Ну если из блока то можно прямо в блок в маслоканал всверлиться после фильтра, но это надо было раньше делать(стружки всё такое). А из бошки как я описал взять не сложно и минимум переделок и шланг подачи сразу к турбине короткий будет.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
Покажеш фото ? Очень интересно (лично я не смог победить дешевую проставку )
сделаю) там просто все, я просто не правильно обьяснил или не так в общем по фото будет видно)
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Где можно купить правильную проставку, чтоб из нее фильтрованное масло взять?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
По поводу проставок, какие варианты кто тулил типо с уаз, газ и т д. Заводские типо?? Не для забора масла, а для сенсоров температуры и давления...
а насчет забора для турбо, то если с блока, то лучше с канала каренных, у меня так, отличное решение, как и использовать медную трубку длинной 2м, сделал спираль- холодильник считай, причём очень эффективный...а если с гбц брать, то там можно в крышке отверстие развернуть до 11мм, а в постели нарезать м10 с упором конусным(уплотнение) под трубку медную...
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Засверлить блок это хороший вариант, но у меня все собранно!

Придется наверно с обычной проставки брать забор масла, и ставить фильтр перед шлангом какой то.
Вообще топливный фильтр можно под масло использовать или есть готовые варианты под масло?
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
а тутже гдето был человек продовал проставки с забором масла
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Я себе взял с газели проставку , в ней просверлился и на отдельный фильтр подачу , далее на турбину