Отрицательный Ребят помогите разрешить проблему

Nil3on

Местный
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
145
Лайки
0
Адрес
Питер
#61
21126, да ну глупости, я так и думал. проблемы свои на других вешаешь. тыща альтернативных вариантов было начиная от покупки нового заканчивая самому приехать в москву и забрать если устроит. человек фотки выложил - деньги получил - отправил то что на фото.

теперь начинается про какието ремонты, работы, цены новых запчастей в магазине...
не удивлюсь если он завтра простой оборудования должен будет возмещать

со мной дискутировать не надо. хотел мнение -вот оно
повторюсь, найдите компромисс, пусть он тебе кусман отправит и все счастливы
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#62
Человек хотел купить нормальный комплект , о чем в переписке оговорено , на фото многое не видно , а точнее скрыто . Это можно расценивать как обман . А какие компромиссы могут быть при обмане , только манибэк и извинение , если конечно гордость позволит .
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#64
Отсутствие блока в посылке уже косяк - манибэк
Угандошеная проводка уже косяк - манибэк
Обещал выслать кронштей но даже не представляешь как он выглядит (а его вообще не было у тебя) снова косяк и снова манибэк
Про то что вентель без рамки ты знал но не сказал, хотя не каждый знает что она отдельно не продаётся, косяк!
Про трубки и корпус ухераканые я не говорю, предположим что виновата ТК

Не поставил ты кондей потому что был он косячный и не надо байки травить про то что руки не дошли, машину продал или метеорит упал и тд и тп

21126, Сань могу достать радиатор трубопроводом, электровентилятор, конденсатор с рессирвером всё вместе за 15000 приблизительно

Бакс, давай манибэк делай. продавать некомплектное барахло и ссылаться на ТК может любой
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#65
Всё верно, слишком уж тут много "но". Того нет, сего нет, а то что есть раз*****о. Бакс ты реально хотел поставить такой комплект из говна и праха?! Сомневаюсь, просто при осознании того, сколько нужно денег чтобы довести его до ума, понял что проще его продать. А для этого нужно всё сфоткать нормально, сказать что комлект болт-он и продать, потом же всё повесит на покупателя мол он такой сякой невнимательный, не попросил 500 фотографий каждой детали. И не забудем конечно про ТК, которая сволочь такая расхерачила весь комплект усилием воли, ибо упаковка не нарушена. Тебя не смущает, что очень много различных доводов указывают на тебя?
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#66
Ataman4eG, слушай даипаться можно до чего угодно, но если ты не в курсе они идут только вместе с рамкой и отдельно ни где не продаются стоят они перед радиатором кондея и если он в таком виде как он смогла быть целой???
Вентили стоят за радиаторами, а не перед.

Но цена таких вентилей без рамки равна 0. Поскольку рамка отдельно не продается
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#67
Вентили стоят за радиаторами, а не перед.

Но цена таких вентилей без рамки равна 0. Поскольку рамка отдельно не продается
а самое главное продавец не сказал об этом, умолчал
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#68
давай мани бэк. я не негативлю на тебя бакс, но ситуация дерьмовая и ты не прав, из за того, что продал дерьмо. ты явно не прав.

или возьму с тебя пример и продам движку в след раз кому нить с ******аным блоком и вшатанными клапанами, забуду положить январь, проводка будет порезана а колено последний ремонтный. а потом с криками "просто не успел поставить себе" буду не виновен
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#69
ребята, ну сколько можно, одно и тоже. Сколько уже тем таких, и все время все упирается в то, что неизвестно как было отправлено, как пришло, при продаже нет подробных фото всех запчастей. Я когда отправляю товар, фоткаю как упаковываю, потом в тк, как на весах лежит упакованная деталь. А тут одни вопросы... у меня мама часто говорит такие слова "Бачили очи, шо брали, а теперь хай хоть повылазят", а тут еще и не бачили))) Такой спор практически не решить. Вот только недавно читал про низ ушатанный и тоже самое, нет подробных фото при покупке... Я не знаю, как можно выложить 13 рублей, толком не видя за что. Бакс а есть фото целых трубок? есть фото в ТК?
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#70
BAKS, у покупателя есть как бы доказательсва некондиции, а у тебя получается нет... Я никого не делаю виновником, но получается что ты не можешь доказать, как было все "нормально".
 

freeman

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Москва СВАО
#71
Сам брал себе бу комплект кондея HALLA. Перед покупкой была досконально изучена схема подключения, комплектность и нюансы установки на 10 семейство.
Так же была схема того что мне нужно купить в магазние а что можно брать Б\У.

Перед покупкой продавца просил обязательно заткнуть все трубки заглушками и замотать изолентой чтобы туда не попал песок и всякое дерьмо. Так же спросил больше фоток ответсвтенных узлов крепления, резьбы и прочее. На счет упаковки просил упаковать в коробку и набить побольше бумагой. Так же по возможности оттереть тряпкой всю грязь.
Здесь вижу:
1- Недальновидный подход клиента, по принципу купил за три рубля прикрутил во дворе и поехал.
2- Не до конца откровенность продавца. Понятно, что продать надо, но на 1 шаг вперед тоже подумать можно...
Решение проблемы если по совести возврат денег. Или компенсация. Трубки в железяке все есть, мелочь ролики-уелики тоже...
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#72
Сам брал себе бу комплект кондея HALLA. Перед покупкой была досконально изучена схема подключения, комплектность и нюансы установки на 10 семейство.
Так же была схема того что мне нужно купить в магазние а что можно брать Б\У.

Перед покупкой продавца просил обязательно заткнуть все трубки заглушками и замотать изолентой чтобы туда не попал песок и всякое дерьмо. Так же спросил больше фоток ответсвтенных узлов крепления, резьбы и прочее. На счет упаковки просил упаковать в коробку и набить побольше бумагой. Так же по возможности оттереть тряпкой всю грязь.
Здесь вижу:
1- Недальновидный подход клиента, по принципу купил за три рубля прикрутил во дворе и поехал.
2- Не до конца откровенность продавца. Понятно, что продать надо, но на 1 шаг вперед тоже подумать можно...
Решение проблемы если по совести возврат денег. Или компенсация. Трубки в железяке все есть, мелочь ролики-уелики тоже...
Нет только дифузора вентиляторов. А новый блок - радиаторы + вентиляторы стоят 13 рублей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#74
BAKS, у покупателя есть как бы доказательсва некондиции, а у тебя получается нет... Я никого не делаю виновником, но получается что ты не можешь доказать, как было все "нормально".
и где эти доква? а чем ты докажешь, что он не сам сломал и выкинул?
ситуация патовая, нет ни у кого докв документальных.
одни эмоции и предположения.
Обоим наука на будущее. Забыть и разойтись.
А главное, все ваши Верни деньги! не имеют власти. Так чо воздух трясти?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#75
и где эти доква? а чем ты докажешь, что он не сам сломал и выкинул?
ситуация патовая, нет ни у кого докв документальных.
одни эмоции и предположения.
Обоим наука на будущее. Забыть и разойтись.
А главное, все ваши Верни деньги! не имеют власти. Так чо воздух трясти?
так получается, любой будет высылать барахло некомплектное, ссылаться на ТК мол они расхерачили и расходиться мирно? вот тут Слав ты не прав!
 

vpnalex

Местный
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
103
Лайки
0
Адрес
г. Брянск
#76
получил нормальные вещи, потом их
а после этого создал тему, что ему такие пришли.
Если рассматривать с позции правосудия, то у обвинителя должны быть доказательства (а они есть в виде не характерных для транспортировки повреждений при отсутствии повреждений упаковки).
Но тут по-моему кто-то в судью заигрался.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#77
и где эти доква? а чем ты докажешь, что он не сам сломал и выкинул?
ситуация патовая, нет ни у кого докв документальных.
одни эмоции и предположения.
Обоим наука на будущее. Забыть и разойтись.
А главное, все ваши Верни деньги! не имеют власти. Так чо воздух трясти?
Уважаемый флиз....ваши утверждения как я уже убедился в другой теме,не что иное как очередной флуд.... то вы утверждаете что покупатель всегда прав,ему го*но подсунули и т.д.,то у вас получается что покупатель сам все сломал а теперь просто хочет выслать обратно испорченное

в таких случаях я думаю стоит просто мимо проходить с такими утверждениями....

P.S. я не в коем случае не пытаюсь "заткнуть" вас или что-то подобное,просто высказываю мнение,сложившиеся за некоторое время
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#78
F.LIZ, ну так фото сломанных трубок есть, а вот целых нет.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#79
F.LIZ, уважаемый Слава. Я же с вами вроде не ссорился. Почему такое враждебное отношение ко мне?? Покупал у вас, плохого слова не сказал о вас, о ваших товарах и упаковке, по прибытию ко мне, я же ничего не сломал, на вас не *****ался. Я вас не могу понять.
И скажите мне на хрена мне надо было ломать трубки?????
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1