Работа с КС клиновидной

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#21
У меня сейчас камеры, слегка пошкрябаные до плавности, 22 куба

RXO про турбоклассику отдельный топик я видел здесь...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#23
просто посчитал ... объём цилиндра в 82 мм диам. и 1мм высоты имеет объём 5.3 см3 это как можно при помощи поршня 30 кубов нарыть ? или речь про максимальный объёме камеры с штатной прокладкой и головой ? (какой) ?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#24
dinar написал(а):
просто посчитал ... объём цилиндра в 82 мм диам. и 1мм высоты имеет объём 5.3 см3 это как можно при помощи поршня 30 кубов нарыть ? или речь про максимальный объёме камеры с штатной прокладкой и головой ? (какой) ?
речь именно о поршне, так и получается
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#25
IRAKLI написал(а):
А фото нет подобного образца?..откуда столько мяса вырезано..Там по идее получается, что снимать можно только сторону где свеча сидит...

А ссылочка от RXO зачетная.. чтоб тебя дети так кормили)))))
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#26
123

нет фото нет.Сфрезеровывается 2мм с плоскости с седлами.Фаски потом соответственно заново делаются.И вокруг впускного клапана и немного выпускного.Большая часть конечно около свечи. Фреза цилиндрическая диаметром по моему 50мм.Нижние кромки радиусные .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
cr написал(а):
dinar написал(а):
просто посчитал ... объём цилиндра в 82 мм диам. и 1мм высоты имеет объём 5.3 см3 это как можно при помощи поршня 30 кубов нарыть ? или речь про максимальный объёме камеры с штатной прокладкой и головой ? (какой) ?
речь именно о поршне, так и получается
если он с недоходом стоит ? или на 6 мм точцануть ? или 3 скраю а 8 по периметру днища ?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

прикинул как разжать на 30 кубиков ковку на своём моторе-пылесосе :D которую на 6 мм торцанули ..... явно прогар поршня грозит )
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#29
Из головы можно реально 10-13 спилить, у меня счас в голове классики 43 куба, при этом я её ещё на 0.3 пыльнул для ровности и та, на всякий случай:) IRAKLI все верно про дно говорит и мясо вокруг впускного и выпускного клапана, а если ещё все по 82 прокладке пилить...я думаю 50 кубов можно. А ещё клапана если в тюльпан, да и из поршня-лужу в 15 кубов-вообще без проблем... Я поршень на заказ счас делаю под другой мотор, так там в луже 30кубов, но на самом поршне вытеснитель на 20кубиков...вот так:)
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#30
У меня поршни ТДМК со мещением 2,3 и лужами 19,8 кубов. Всем спасибо.. Ближе к турбе буду пробовать головой расжимать..мне надо-то максимум 6 кубиков))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#31
""А ссылочка от RXO зачетная.. чтоб тебя дети так кормили)))))""

А что вы хотели? чтоб прожевали и в ротик положили? Нужно уже научиться наконец пользоваться поиском.
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#32
RXO написал(а):
""А ссылочка от RXO зачетная.. чтоб тебя дети так кормили)))))""

А что вы хотели? чтоб прожевали и в ротик положили? Нужно уже научиться наконец пользоваться поиском.
Ну так научись..Лично я не против :)
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#33
Т.к. площадь камеры сгорания на поршне 8кл. смещена относительно центра, то получаеться и лужу надо делать по периметру площади? Может фотки разжатого поршня 8кл. есть у каво.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#34
Bonus написал(а):
Т.к. площадь камеры сгорания на поршне 8кл. смещена относительно центра, то получаеться и лужу надо делать по периметру площади? Может фотки разжатого поршня 8кл. есть у каво.
Типа того
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#36
и что теперь получается... вот поршень пусть в ВМТ, смесь сжата, поджиг. Что при этом получается? Газы начинают давить в большей части на бок поршня. Юбка должна испытывать чрезмерный нагрузки на 1 сторону.
Все таки КС на 8кл не так сильно в бок смещена.
Поршня уже эти ездят?
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#37
RXO написал(а):
и что теперь получается... вот поршень пусть в ВМТ, смесь сжата, поджиг. Что при этом получается? Газы начинают давить в большей части на бок поршня. Юбка должна испытывать чрезмерный нагрузки на 1 сторону.
Все таки КС на 8кл не так сильно в бок смещена.
Поршня уже эти ездят?
сток 8кл. поршень так и работает, потому и разваливаються 8иклапаники(турбо) что делают лужу как на 12м поршне ИМХО.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#38
сток 8кл. поршень так и работает
как раз таки в стоке КС максимально смещена по центру если присмотреться. Это только наши очумелые ручки выгребают в бошке и поршнях, что скраю все становится :lol:
Вот фотки 08:


213:


Правда еще существует компенсирующее смещение пальца в поршне. Вроде оно 1,25мм составляет в 213 поршне.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#39
123

Палец относительно поршня находится со смещением.Для компенсации боковой нагрузки на юбку.Смещение выборки в поршне вовсе не означает что давление газов создает боковое усилие.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#40
RXO написал(а):
сток 8кл. поршень так и работает
как раз таки в стоке КС максимально смещена по центру если присмотреться. Это только наши очумелые ручки выгребают в бошке и поршнях, что скраю все становится :lol:
Вот фотки 08:


213:


Правда еще существует компенсирующее смещение пальца в поршне. Вроде оно 1,25мм составляет в 213 поршне.
прикольные направляшки ... с такими каналами и спорт распреде на злом атмосфернике быстро умирают ))) а на 213 вале сколько выдерживают ?