Пружины клапанов 16 вэ

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
У меня прожимка на работе стационарная. Стационарная в моем случае значит тяжеловатая и оснащенная гидрооборудованием, линейками и индикаторами. Возить ее не удобно и можно повредить этот стендик.Такое хотя и бывает редко но пришлось мне раз произвести ремонт гбц с последующим прожимом вне стен моего учреждения.
Так вот приспособу для этого мне пришлось смастерить потратив на это 4 часа.
Устанавливается они в место постели на засухаренные клапана. Каждый клапан прожимался винтом на 8 а с обратной стороны делалось два замера на закрытом и прожатом клапане. Потребовалось 2 уголка дрель плашка сварка 2 сверла 1пьяный токарь и он же сварщик и немножко клугляка.
Зато получил точность при минимальной погрешности. Приехав домой даже покрасил сей девайс в синий цвет.Дольше потом точили шайбы под пружины.
Что-то я заметил очень много проблем в стандартной по крайней мере для тюнинга операции.
Семь страниц.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
У меня прожимка на работе стационарная. Стационарная в моем случае значит тяжеловатая и оснащенная гидрооборудованием, линейками и индикаторами. Возить ее не удобно и можно повредить этот стендик.Такое хотя и бывает редко но пришлось мне раз произвести ремонт гбц с последующим прожимом вне стен моего учреждения.
Так вот приспособу для этого мне пришлось смастерить потратив на это 4 часа.
Устанавливается они в место постели на засухаренные клапана. Каждый клапан прожимался винтом на 8 а с обратной стороны делалось два замера на закрытом и прожатом клапане. Потребовалось 2 уголка дрель плашка сварка 2 сверла 1пьяный токарь и он же сварщик и немножко клугляка.
Зато получил точность при минимальной погрешности. Приехав домой даже покрасил сей девайс в синий цвет.Дольше потом точили шайбы под пружины.
Что-то я заметил очень много проблем в стандартной по крайней мере для тюнинга операции.
Семь страниц.
Забыл 16 болтов на 8 в моем случае 100мм но подходили и 70
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
У меня прожимка на работе стационарная
тяжеловатая и оснащенная гидрооборудованием, линейками и индикаторами.
жалуешься или хвастаешь.? )




Что-то я заметил очень много проблем в стандартной по крайней мере для тюнинга операции.
Семь страниц.
так и давай,сам, по делу.......помоги начинающим)).........фото,чертежи,размеры...
я чем могу всем помогаю;-)
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
Конечно жалуюсь.
Мне 32 года уже так и спину сорвать можно.
Или тормозухой салон испачкать
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
кстати я звготовил на такую же приблуду материал) валяется давно уже. у дураков мысли сходятся видимо. с одной стороны в клапан закручивается болт а с другой стороны индикатор с ходом 25мм меряет все это дело