ВАЗ 2108 турбо г.Ухта

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
кстати, опять кпп умерла. Во время разгона 3-ей передаче.
Саня может корпуса плохие? Не должна она так часто умирать!!! Я бы отчаялся ее победить на твоем месте уже :(
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Саня может корпуса плохие? Не должна она так часто умирать!!! Я бы отчаялся ее победить на твоем месте уже :(
Да не должен корпус плохим быть - он целый и до этого на сток ряде +4,1 работал, сток + 4,9 работал.Сейчас стояла пластина на 5-ой передаче (чтоб валы не разъезжались).
Когда мотор не самый слабый - я думаю может...
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
когда я тебе предлогал кулак в кредит ты отказался, сейчас ты бы уже давно расплатился, в итоге кулака нет денег профукано немеряно и то всё еще на том же месте в плане надежности кпп
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Да не должен корпус плохим быть - он целый и до этого на сток ряде +4,1 работал, сток + 4,9 работал.Сейчас стояла пластина на 5-ой передаче (чтоб валы не разъезжались).
Когда мотор не самый слабый - я думаю может...
Надо походу полюбому Ино кпп прикручивать
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Ну и как он себя показал на турбо, не коротковат? Поделись впечатлениями....
фиг знает, не под мой мотор. Моему мотору и 3-х передач хватает, а тут 4-5, как получится.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Надо походу полюбому Ино кпп прикручивать
да я и хотел от ино ставить. Уже по наличию на фирме нашли коробку (18т.р.). Но потом че-то тормознулся - стартер геморойно встает, да и лонжерон пилить надо было. Подумал, что длинная эпопея будет. Подумаю как дальше быть. Щас у меня еще другой ряд есть и пары 3.7, 3.9, 4.1, 4.3, 4.9. Буду думать что с чем ставить.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
да я и хотел от ино ставить. Уже по наличию на фирме нашли коробку (18т.р.). Но потом че-то тормознулся - стартер геморойно встает, да и лонжерон пилить надо было. Подумал, что длинная эпопея будет. Подумаю как дальше быть. Щас у меня еще другой ряд есть и пары 3.7, 3.9, 4.1, 4.3, 4.9. Буду думать что с чем ставить.
Не надо ставить пару 3.7. Одна единственная машина не понятно вообще как ездит и не рыгает коробкой с ним. Ставь пару покороче и ряд какой-нибудь типа 104.
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
Не надо ставить пару 3.7. Одна единственная машина не понятно вообще как ездит и не рыгает коробкой с ним. Ставь пару покороче и ряд какой-нибудь типа 104.
:-D не одна
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
а ещё а ещё а ещё..... Тебя что утешает это? Кпп бабахают с завидной регулярностью, при этом утекает бабло на которое давно можно было купить кулак. Не понимаю твоей упертости в сток кпп
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Не надо ставить пару 3.7. Одна единственная машина не понятно вообще как ездит и не рыгает коробкой с ним. Ставь пару покороче и ряд какой-нибудь типа 104.
Щас собираю одну КПП в другом корпусе и вторую КПП соберу со 104 рядом
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
а ещё а ещё а ещё..... Тебя что утешает это? Кпп бабахают с завидной регулярностью, при этом утекает бабло на которое давно можно было купить кулак. Не понимаю твоей упертости в сток кпп
Вова, что ты докапался до него с этой кпп? С трэковой машины кулак вроде бы как был?

Я понимаю сезон, нервы и т.д. Как обычно это пресутствует, наоборот помог бы ему и вместе поехали на соревнования. А потом вместе обмывали кубки или кубок! Одна голова хорошо, а две еще лучше!


____________________________________________________________________
Как стало трудно работать - столько идиотов знающие умные слова!
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
Вова, что ты докапался до него с этой кпп? С трэковой машины кулак вроде бы как был?

Я понимаю сезон, нервы и т.д. Как обычно это пресутствует, наоборот помог бы ему и вместе поехали на соревнования. А потом вместе обмывали кубки или кубок! Одна голова хорошо, а две еще лучше!


____________________________________________________________________
Как стало трудно работать - столько идиотов знающие умные слова!
Виталик кпп кулак был для драга причем новый, никакого отношения к моему трековому секвенталу он не имеет. Не лезь если не в теме, а то забываешься ;)
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
Виталик кпп кулак был для драга причем новый, никакого отношения к моему трековому секвенталу он не имеет. Не лезь если не в теме, а то забываешься ;)
Тогда по кпп не прав?
А в чем это я забываюсь?

____________________________________________________________
Как стало трудно работать - столько идиотов знающие умные слова!
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
Виталик сломать столько кпп это бред так как их стоимость давно перевалила стоимость норм кулака, в итоге кпп гавно как была так и есть при этом бабло периодически утекает.... Забываешься в том что уже не в теме и лезешь куда не стоит;)