На что сходить в кино (отзывы о новых фильмах))

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
cerber1, Костян, а чем тебе Левиафан не понравился?
Тем что, Левиафан это арт-хаусное кино, снятое о России, но не про Россию! Г-н Звягинцев, собрал всю чернуху, которую только можно найти на просторах нашей необъятной родины, возвел безысходность в абсолют, и вывалил это все так, как будто мы так живем изо дня в день. Т.е. нормальных людей в России нет, все сплошь моральные уроды, алкаши и предатели. Кино ориентированно сугубо на западного зрителя, отсюда и высокие оценки различных киноакадемий, ибо им показали то, чего они так долго ждали. В общем, как художественную ценность, данный шедевр представляет мало, фильм политизирован на сквозь.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
на иллюзия обмана 2 никто не ходил? первая часть вроде ничего
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Признаюсь честно, ожидал большего от Варкрафта, при просмотре, сложилось впечатление, что логика в фильме отсутствовала напрочь, сюжет сумбурен, герои не внятны.
На "фильмы по игре" зарекся ходить после дюны.
Герои более внятны - если ты игрок. Если не игрок - ваще днище.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Тем что, Левиафан это арт-хаусное кино, снятое о России, но не про Россию! Г-н Звягинцев, собрал всю чернуху, которую только можно найти на просторах нашей необъятной родины, возвел безысходность в абсолют, и вывалил это все так, как будто мы так живем изо дня в день. Т.е. нормальных людей в России нет, все сплошь моральные уроды, алкаши и предатели. Кино ориентированно сугубо на западного зрителя, отсюда и высокие оценки различных киноакадемий, ибо им показали то, чего они так долго ждали. В общем, как художественную ценность, данный шедевр представляет мало, фильм политизирован на сквозь.
А по мне так на все сто про Россию - и на каждую ситуацию там есть реальные живые аналогии.

Пример: У меня друг один рации ментам чинил. А через месяц эти же самые менты его в вонекомат тащили. а еще через неделю к нему же пришли снова с рациями своими - "извини типа мол братан, ну работа такая"...- И Я когда увидел эпизод с нивой, мгновенно понял ЗАЧЕМ этот герой в фильме и ЧТО ИМЕННО покажут с ним дальше (ну конечно не в деталях но общий замысел, прям сразу)... и конечно же не ошибся!

Другое дело, что художественно конечно - это днище, как обычно в нормальном сценарии неясные планы и не умеющие играть актеры... но один раз надо видеть.
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
Кино совсем не новинка, в топике не попадалось.
Драйв (2011).
Не боевик, не гонки, скорее драма. Понравились съемки, без "дрожания рук оператора".
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
День независимости смотрел кто? Смотрел трейлер - понравились спецэффекты. Вот думаю идти - не идти на него...
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Shurik395, трэш такой что пацифекты не спасут, друг в кино работает и не советует
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Shurik395, вот не сходишь а потом локти кусать будешь... Сходи, вдруг понравится
 

LeX29

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
86
Лайки
4

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Сходил вчера, лютый тупизм, для тех кому на спецэффекты посмотреть без применения мозга, сходите.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
HoruS96, я понял что вообщем то глупо было бы ждать от фильма что-то, кроме спецэффектов
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Ходил на День независимости 2. Буду краток - отстой.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
то же вчера сходил, кто первый фильм смотрел тому должно понравиться, спецэффекты красивые ( смотрел в аймаксе правда), сюжет.... ну как бы да так себе, походу будет и третья часть.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Serzh36, Оставить действия и спецэффекты, убрать 80% диалогов и было б норм. Самому очень нравится 1-я часть, на второй реально засыпал и хотелось уйти, несмотря даже на аймакс. Пафосные пендоские затянутые, пропитанные "патриотизмом" речи/диалоги вымораживают. По ходу фильма создатели "креативно" коснулись и пи.д.о.р.о.стии, показав по ходу фильма воркующих престарелых голубков. ИМХО фильм кроме развлекаловки имеет и агитационно-пропагандическую составляющую. Кстати с нами ходили на сеанс два школьника\выпускника. Им фильм очень понравился....
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Пафосные пендоские затянутые, пропитанные "патриотизмом" речи/диалоги вымораживают.
ну так это же кино))) американцы всех победили, я проще к этому отношусь. я смотрел больше спецэффекты и звук.
мне интересно что в третьей части будет)) походу новые звёздные войны или десант.