По форсам.....вопрос (Макси и всем кто в теме)

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#1
Подскажите производительность форсов от Субару : мотор EJ20 225л.с. одна улитка.......
Форсы вроде высокоомные с верхней подачей...... есть идея поставить на ТАЗло (1,5, 16клопов, ТД04, степень 8,5)......по посадочным местам в рампу неподходят (диаметр меньше), но решаемо переходными втулками :wink:
В данном случае имеем форсы от Субару форестер 2000-2001г.
Интересует производительность и будут ли работать с Январём 5.1....41,61 :?:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#2
У субары высокоомные c верхней подачей есть голубые 440сс и розовые 550сс.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#3
а вот и мой переходник, под розовые субару, в вазовскую рампу. Одно но, под неё идут колечки-форд, номера финис могу скинуть завтра
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#4
zoool
спасибо за чертёжик! а резиночки с форсов ваза непойдут? И как в посадочные места в головке субариковские входят ( никаких втулочек делать ненадо?)?

Maxi :shock: дык там вроде чёрные форсы стоят или тёмно-коричневые...........
хотя ХЗ , на днях заеду к нему посмотрю , сфотаю на всякий случай......
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#5
нет, вазовские не пойдут. там фордовских на 200р:)-в коллекторе ничего не надо делать
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#7
ArtMan, Zoool
Подскажите пожалуйста, при установке этих форсов с переходниками, рампа получается больше удалена от коллектора, для креплений рампы тоже переходники мутить? У меня к тому же двигло калиновское и рампа соответственно. В книге написано, что форсы с других ВАЗов не подходят сюда 100% и заменять их на такие запрещается. Вот гемор-то какой! И не знаю к чему это относится, к длинне форсунок, к диаметру со стороны рампы, к диаметру со стороны коллектора? Получается субаровские могут не встать даже с пререходниками? Хотел к калиновской рампе регулятор приделать и обратку. Или одназначно старого образца рампу колхозить? Заранее спасибо.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#8
Рампа без обратки не пойдет в этом случае,форсунки с ней короткие идут в штате
Субафорсы тоже короткие,но с переходником в сборе как раз встанут в алюминевую рампу старого образца с обраткой,она под более длинные форсунки,да и при значительной форсировке вам все равно придется перейти на схему с обраткой
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#9
entuziast
что обратку тянуть - это понятно, я ведь про это писал. Хотел изначально к калиновской рампе установить регулятор давления и обратку протянуть. Если рампа старого образца подойдет с субовскими форсами и переходниками, представленными выше, и установить все это хоз-во проще будет, то однозначно буду делать так.
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#12
У кого есть возможность, напишите пожалуйста каталожные номера форсунок розовых или синих и номера колечек фордовских для них тоже! На разборке на каких только движках (ВРХ, СТИ, форики турбовые всякие) эти форсы не искал, розовых и голубых не нашел. На всех стоят с боковой подачей, сопротивление мерил 15ом, но их нормально не поставить будет.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Еще купил с одной турбовой субары насос топливный. Он шире на сантиметр примерно и чуть длиннее. Номер не записал, т.к. уже установил его, повезло что стакан нового образца, там между самим стаканом и бензонасосом есть 2 корпуса. Я внутренний вырезал и насос установил в промежуточный корпус, встал впритык. Дополнительно с реле бензонасоса еще плюс кинул. Езжу 2й день все работает. Вопрос, почему на всех сайтах пишут, что насос с ВРХ иСТИ 100%аналог вазовского, встает без переделок? В старый модуль бы не встал.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#13
Sleeper написал(а):
Вопрос, почему на всех сайтах пишут, что насос с ВРХ иСТИ 100%аналог вазовского, встает без переделок? В старый модуль бы не встал.
выложи фотку плиз.... взял насос от STI ... смотрю внешне вроде не намного толще он.....только фильтр субовский приляпан... и разъём питания вой.. а так внешне пока не вижу причин чтоб он не подошел... хм...
 

Sleeper

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
41
Лайки
0
#14
я его уже запихал туда, к сожалению фотки пока не будет, или через пару недель, когда обратку тянуть буду и регулятор убирать. Мой был шире в диаметре на сантиметр где-то и также в длинну. Может ты выложишь, я скажу такой или нет.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#15
Sleeper написал(а):
У кого есть возможность, напишите пожалуйста каталожные номера форсунок розовых или синих и номера колечек фордовских для них тоже! На разборке на каких только движках (ВРХ, СТИ, форики турбовые всякие) эти форсы не искал, розовых и голубых не нашел. На всех стоят с боковой подачей, сопротивление мерил 15ом, но их нормально не поставить будет.
на розовой форсунке номера нет ,я такие покупал на форуме сти-клуб два раза,оба раза с праворуких сти 2001 и 2003 г.в
последний раз обошлись в 6500р комплект.
новые в эксисте по вину 8000 штука :D
550сс и очень хороший распыл
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#16
entuziast
распыл не очень хороший - он окуенный!!! пылит в дым :twisted: .....если память неизменяет там 12 сопел ?...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#18
только стоит тогда отметить что и забиваются они наверно тоже чаще чем например сименс 630сс
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#19
все что после 2001 с прямой подачей. есть серые -350куб, голубые440 и розовые550. разница +- 3-4 кубика.насчет насосов стишный несколько меньше врхсого.можно взять и вальбро и бошевские окуенные есть от мех инжектора

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

насчет забиваются статистики особо нет также как и жалоб.конченых пока невидел.из боковых подач можно взять желтые 450 куб,серые 370 ,но придется колхозить рампу
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#20
8шт-4189249
4шт-6753633

это кольца форд под те проставки который я выкладывал уже. Только канаву надо не 0.4 а 0.8-0.9 и глубину части которая погружается в рампу меньше на 4 мм...у нас уже 2000км прошло-без нареканий.