Турбо калина

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Ну началось..
Любая тачка это набор листового металла, отштампованного, сваренного и собранного в кучу с пластиком, люминием, резиной и стеклом в одну кучу, умеющую передвигаться по плоским поверхностям. Зачем и для чего эту груду чермета наделять человеческими качествами, тем чего оно никогда не заслужит?
Как говорит жирный, это ведро не стоит на дороге, оно убьет тебя в мало мальски серьезном дтп, оно рыгает, как только начинает хоть куда то ехать, гниет быстрее чем чинишь на нем кузовню.
Пока орис ебется с лексусом ваговоды присовывают вавам, орису просто некогла присовывать, а тазоводам и подавно.
И таз как выбор коляски для тюна это рак не яиц, но мозга.
И все мы к этому придем, ктото раньше, кто несколько позже.
Сой таз был любим, холим и лелеям, но для меня он был набором железа, как десять лет назад при покупке сток 8ми клопа, так и при продаже турбомонстром 2 недели назад. Симпле клевер кстати такой же набор металла, просто сделан чуть чуть более для человеков.
рак мозга тюн тазов? Да ну, у меня весь тюн стоил, как шатуны у этого парня , а по сухому я его объехал бы. И кто дурак?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Мне повезло, жена работает со мной, поковыряться в тазу/ гараже- это единственный шанс побыть неВМЕСТЕ, для нее тоже, у человека должно быть личное время. Опять же мне повезло ( хотя ни разу не так, это я всё сделал своими руками) - у меня гараж в трех метрах от дома, и сыновья с удовольствием периодически проводят время там со мной.
Не, не так.
Просто взрослые дети уже "ушли в свободное плавание", а длительные отношения с близким человеком примерно так же за ...пали как близкие отношения с близким корчем.
Нэу меня нет ощущения что лет через ...дцать я не захочу опять окунуться в это вот всё, но в данный момент разумно расставить приоритеты именно так, я сам к этому шел, и нахожусь в начале семейного пути. У меня - пеленки, подгузники, вечером купание, а потом вопли по-ночам.
Я просто даже не хочу приходить домой пропитанный маслом и потом трогать этими руками с чернотой под ногтями своего ребёнка.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И ковырять таз в гараже это не автоспорт, а хобби. И я от него устал уже давно. Автоспорт не даёт тебе времени. Машина должна ехать в чашки вот прямо завтра. А потом через 2 недели, а потом ещё через 2 недели. В таком темпе проходит весь чемпионат.
Всем пох что у тебя там сломалось и сколько ждать запчасти. Не успел - просрал этап, просрал очки.
А один этап, казалось бы, минут на 30-40 в сумме - это как минимум двое выходных почти целиком.
Потому что в первый день надо все докрутить и проверить, прокатиться дать людей, залить бензин, и взять с собой в канистре, помыть машину. Вытащить резю из гаража, прикрутить нужный комплект и затащить в салон ещё пару, в зависимости от завтрашней погоды.
Потом собрать дома экип, подготовить гоупро и т.д. и ещё пораньше лечь спать. Потому что на следующий день вставать в 8 утра надо свежачком.
Следующий день начинается в 8 утра и заканчивается в 8 вечера в состоянии "выжатый лимон".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ты сейчас опасно путаешь жизнь машины и жизнь её хозяина. Но если тебе угодно...

Любая тачка мечтает как можно дольше оставаться молодой, рачить лехусы и чувствовать на своих сидениях упругие попки, а не заплывшие жиром сраки. Возможно, тачке мнемоника повезло - она покатается ещё годик так, как должна - с дымком, бассами, под крики "на корпус сзади ептыть блять!"
Так же как любой мужик хочет чтобы писка стояла как можно дольше, чтоб была возможность швырять бабки налево и направо, чтоб быть способным бухать всю ночь а наутро решать вопросы.
Ты считаешь это деградацией? Т.е. ты стремишься как можно скорее стать лысым экономным импотентом, уходящим с банкета в 20:00 "ради близких"? И не надо, пожалуйста, цитировать Черчилля или какую-нибудь социалочку из серии "старость в радость". Bullshit.
Ты радуешься тому что не можешь позволить себе то что позволял раньше прикрывая это жизненным опытом, ответственностью за близких, весом в обществе? Или считаешь что способность расставить приоритеты как-то компенсирует этот факт? Представь что в связи с начавшимся раком яичек, правильно расставив приоритеты, тебе пришлось их удалить. Мудрое решение, но яиц то все равно нет...

Не думай только что тут все сплошь могут позволить себе всё, отнюдь: каждый раз внося платёж по кредиту за симпле клевер я затягиваю постройку своей ваву, каждый раз когда орис резвится с очередной ваву на заднем сидении лексуса, он позволяет грязным вагам унижать его азиатских братьев, миднайт с покупкой очередного айфона никак не приближается к не сильно б/у w204 в амг пакете в хорошем состоянии по цене Весты для лохов. Жиза это сплошной выбор приоритетов, мы знаем :(
И если бы тут была группа поддержки раковых больных, мы бы сказали "брат, как правильно и трудно было сделать такой шаг, давай поплачем вместе", но тут - баня. И мы говорим "ээээ... а что с яйцами, чувак?"
Ты сейчас путаешь принципиально разные вещи - тупо физиологическую потребность и банальное мимолётное увлечение.
Если для тебя важность таза = важность яичек то я могу лишь посочувствовать.
P.s. интересно что бы ты выбрал одно из двух - отрезать яички и оставить таз, или избавиться от таза, но остаться с яичками )
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
рак мозга тюн тазов? Да ну, у меня весь тюн стоил, как шатуны у этого парня , а по сухому я его объехал бы. И кто дурак?
если этот конфиг собрать руками и настроить, то на гражданском тазу, его никогда не догнать)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
если этот конфиг собрать руками и настроить, то на гражданском тазу, его никогда не догнать)
Не спорю, но почему-то вышло так, как вышло. Не только лишь все, видимо, могут, как говорил Виталик. Человек подошел максимально пунктуально к вопросу, денег не жалел, блок отправлял на сборку в Москву в " Плеяду", в Омске тоже не пальцем сделанные дособирали и настраивали. Из Москвы пришел кусок говна, дальнейшее не имело смысла. Зазор 0,2 мм- как такое сделать!? Везде таджики, уже не только дворы метут в Москве, но и суба моторы собирают.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ты сейчас путаешь принципиально разные вещи - тупо физиологическую потребность и банальное мимолётное увлечение.
Если для тебя важность таза = важность яичек то я могу лишь посочувствовать.
P.s. интересно что бы ты выбрал одно из двух - отрезать яички и оставить таз, или избавиться от таза, но остаться с яичками )
Покупка Рапида и есть ответ на вопрос.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ты сейчас путаешь принципиально разные вещи - тупо физиологическую потребность и банальное мимолётное увлечение.
Если для тебя важность таза = важность яичек то я могу лишь посочувствовать.
P.s. интересно что бы ты выбрал одно из двух - отрезать яички и оставить таз, или избавиться от таза, но остаться с яичками )
Как видишь, у меня сейчас нет таза. Но сказать что это замечательно? Нет, пожалуй. Замечательно это когда у тебя и яйца И таз.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Как видишь, у меня сейчас нет таза. Но сказать что это замечательно? Нет, пожалуй. Замечательно это когда у тебя и яйца И таз.
Замечательно заниматься любимым делом. Мне вот еще водный транспорт нравится и отдых на природе. Поэтому я прикупил себе пятнаху по цене как два райзинга.
Будет нравится мне и моей семье - не исключаю что далее оформлю водные права и куплю полтинник и прицеп с посудиной.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Таз он такой, ломает тебя полностью. Я за последний год 2 раза чуть не продал свой. Крайний раз неделю назад собирался выгонять на смотрины. И вот опять передумал. Шо за хуита зараза то такая, ничего не могу с собой поделать
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Таз он такой, ломает тебя полностью. Я за последний год 2 раза чуть не продал свой. Крайний раз неделю назад собирался выгонять на смотрины. И вот опять передумал. Шо за хуита зараза то такая, ничего не могу с собой поделать
Это стресс!!! иными словами хочется отставить тачку!!!.... тут уж....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,018
Лайки
1,433
Ты сейчас опасно путаешь жизнь машины и жизнь её хозяина. Но если тебе угодно...

Любая тачка мечтает как можно дольше оставаться молодой, рачить лехусы и чувствовать на своих сидениях упругие попки, а не заплывшие жиром сраки. Возможно, тачке мнемоника повезло - она покатается ещё годик так, как должна - с дымком, бассами, под крики "на корпус сзади ептыть блять!"
Так же как любой мужик хочет чтобы писка стояла как можно дольше, чтоб была возможность швырять бабки налево и направо, чтоб быть способным бухать всю ночь а наутро решать вопросы.
Ты считаешь это деградацией? Т.е. ты стремишься как можно скорее стать лысым экономным импотентом, уходящим с банкета в 20:00 "ради близких"? И не надо, пожалуйста, цитировать Черчилля или какую-нибудь социалочку из серии "старость в радость". Bullshit.
Ты радуешься тому что не можешь позволить себе то что позволял раньше прикрывая это жизненным опытом, ответственностью за близких, весом в обществе? Или считаешь что способность расставить приоритеты как-то компенсирует этот факт? Представь что в связи с начавшимся раком яичек, правильно расставив приоритеты, тебе пришлось их удалить. Мудрое решение, но яиц то все равно нет...

Не думай только что тут все сплошь могут позволить себе всё, отнюдь: каждый раз внося платёж по кредиту за симпле клевер я затягиваю постройку своей ваву, каждый раз когда орис резвится с очередной ваву на заднем сидении лексуса, он позволяет грязным вагам унижать его азиатских братьев, миднайт с покупкой очередного айфона никак не приближается к не сильно б/у w204 в амг пакете в хорошем состоянии по цене Весты для лохов. Жиза это сплошной выбор приоритетов, мы знаем :(
И если бы тут была группа поддержки раковых больных, мы бы сказали "брат, как правильно и трудно было сделать такой шаг, давай поплачем вместе", но тут - баня. И мы говорим "ээээ... а что с яйцами, чувак?"
Че до миднайта то доебался?

Миднайт ветеран тазотюнинга, можно сказать все начиналось еще с первой 2108 когда мне было 18, и понеслось .... по кочкам .
По факту все деньги засыпались в таз постоянно.

Хорошо это или плохо не знаю, но есть что вспомнить, был таз, были гонки, были тусы, были срачи и закусы . Все было и было круто. Что было если бы можно было вернуться назад то наверно тоже самое, потому что мне и сейчас нравиться просто покатать по ночному городу на чем то веселом !

Когда в 2011 собрал в фул сток свою 2109 и продал, купив калину сток перекантоваться. Скучно тоже не было, потому что уже был турботаз и другой уровень, а калина всегда под жопой в рабочем состоянии и езда на ней с работы и на работу.

Все деньги силы время и душа вкладывались в турботаз, и так же тусили, гоняли, тамкали таз на гонки в краснодар, элисту и воронеж И так далее . Было весело и круто . Когда пришло понимание что калину надо менять на ино, через годик была куплена новая ино в салоне ! А таз разобран по причине заеба с крашами кпп, ибо додуть еще 0,5 сек на квотер в мотор можно было без проблем, а вот вложить еще тысяч 250 в кпп возможности и сил не было тогда .

Таз был продан, а скучная новая ино катала жопу но было скучно, так как она была жоповозом а не компромиссом . В следсвие чего была продана, и куплена на вторичке другая ино, довольно веселая, бодрая и комфортная . Езда на которой что по ночам по городу , что в 6 утра на работу вызывала позитив . Но приходило понимание что дрочить постоянно поджопный ино не вариант . И помимо него была куплена другая игрушка в которую вложено много финансов сил и времени, игрушка выходного дня . Вот так и живем . Во всем должен быть баланс и гармония . По факту главные факторы это два финансы и свободное время . Конечно же почти у каждого есть с этим проблемы.
Но сдаться совсем нет, даже если придется сделать компромисс и оставить что то одно, будет куплен ваг 4вд и сделан стейдж 2 . Чтоб на все случаи жизни без фанатизма . Но стать совсем овощем домашним я наверно не смогу .
Хотя рыбалки, природы дачи , поездки на море, и прогулки я конечно же люблю .
Конечно же любимая девушка, семья и дети (а в моем понимании 1 ребенок, два это борщ и по финансам и по времени ) это хорошо и без этого никуда, и надо успевать все .
Вот и надо крутиться вертеться и успевать все, а иначе это скукота а не жизнь!
Но без валящей тачки все это будет не то пальто !
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,793
Лайки
7,687
Адрес
Омск
Че до миднайта то доебался?

Миднайт ветеран тазотюнинга, можно сказать все начиналось еще с первой 2108 когда мне было 18, и понеслось .... по кочкам .
По факту все деньги засыпались в таз постоянно.
Саша, ты о себе в третьем лице заговорил. Смотри, скоро заговариваться начнешь. 77e55f889819.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,018
Лайки
1,433
Так как лет пять назад был сделан вывод, то что если любишь тюнинг то должно быть две машины и точка. Теперь категорически не понимаю людей у которых один авто и они его пилят, точат и дрочат.
По мне это юношество какое-то, и как то не серьезно.
Когда таким занимается человек старше 25 лет, это уже печально .
Хотя каждому свое , Орис вон посреди перекрестка бензонасос на днях менял ! А пока пилит ходит пешком, ну нравиться чуваку !
Он не дорос еще(не по возрасту) что лехус надо было фул сток оставлять , а пилить маркушу какого нибудь, или такого же лехуса но по полной, волчару в овечьей шкуре из него делать . Или корчелыгу .
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Так как лет пять назад был сделан вывод, то что если любишь тюнинг то должно быть две машины и точка. Теперь категорически не понимаю людей у которых один авто и они его пилят, точат и дрочат.
По мне это юношество какое-то, и как то не серьезно.
Когда таким занимается человек старше 25 лет, это уже печально .
Хотя каждому свое , Орис вон посреди перекрестка бензонасос на днях менял ! А пока пилит ходит пешком, ну нравиться чуваку !
Он не дорос еще(не по возрасту) что лехус надо было фул сток оставлять , а пилить маркушу какого нибудь, или такого же лехуса но по полной, волчару в овечьей шкуре из него делать . Или корчелыгу .
А может это ты своими мыслями до Ориса не дорос?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Но без валящей тачки все это будет не то пальто !
Валить можно не только лишь на тачке. Можно валить на лодке, можно на квадрике или снегоходе. В конце концов можно валить домой с работы на общественном транспорте а силы и средства вкладывать в ремонт дома или постройку дачи. В мире много вещей подлежащих тюнингу ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Он не дорос еще(не по возрасту) что лехус надо было фул сток оставлять , а пилить маркушу какого нибудь, или такого же лехуса но по полной, волчару в овечьей шкуре из него делать . Или корчелыгу .
Чтобы пилить маркушу, второй машиной должен быть свежий овощь с малым пробегом, простой и дешёвый в обслуживании и способный таскать подкат с корчем за собой и комплект колес в багажнике.
Содержать двух ископаемых обслуживаемых своими руками само по себе обломно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Это стресс!!! иными словами хочется отставить тачку!!!.... тут уж....
Жизнь идёт быстрее чем хочется.
Могу заметить, что пока твоя 7ка маринуется в гараже, я успел первый корч продать, построить второй, покататься, и уже его тоже продать.