Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Задетонил первый горшок. Прокладку просрало в тосольный канал, тосол попал в масло, и масло в тосол.
Пришлось все менять. К тому же пробило насквозь свечку по изолятору. Их тоже пришлось поменять.
Масло залил вот такое



По ошущениям повалило даже лучше. Залил сегодня на гонку 98-го 20 литров, так даже в жару наваливает прикольно. Раньше так не ехало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Будет похолоднее, попробую еще разок заехать на телеметрии. Хочется все-же выехать из 14-ти секунд. Думаю это реально.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну буду в этот раз выкладывать скучные длинные видео прохождения, лучший круг и т.п.
Вместо этого сделал коротенькую подборку своих фэйлов с этапа!

https://www.youtube.com/watch?v=PN2zbXq0Yw4
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Бампер покромсал, гоняю теперь без номера. Проблем с охлаждением теперь нет!

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Фотки с трека о многом говорят... Kumho xs ku-36 - хорошая резина, но не для трека.
Развал -3.5
Давление 2.1 на холодную



 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
Ну буду в этот раз выкладывать скучные длинные видео прохождения, лучший круг и т.п.
Вместо этого сделал коротенькую подборку своих фэйлов с этапа!

https://www.youtube.com/watch?v=PN2zbXq0Yw4
такое ощущение что перетормаживают задние, уж очень не стабильное поведение при торможении.
И самое интересное это как ты силой духа отодвигал приближающиеся покрышки, а ведь уже о многом подумать успел наверное, ну вот куплю бампер от калины спорт и тд?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
такое ощущение что перетормаживают задние, уж очень не стабильное поведение при торможении.
И самое интересное это как ты силой духа отодвигал приближающиеся покрышки, а ведь уже о многом подумать успел наверное, ну вот куплю бампер от калины спорт и тд?
Ты прав, перетормаживают.
Причем, падлы, перетормаживают только когда колодки прогреваются. Как такое настраивать я х.з. Но как-то надо.
И резина коварная, не терпит перегрев. Пару сносов - и на третий раз уже как в кедах на льду.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
надо максимально холодные колодки назад а вперед погорячее ставить. но тогда есть риск что перед поплывет быстрее
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Задетонил первый горшок. Прокладку просрало в тосольный канал, тосол попал в масло, и масло в тосол.
Масла много в бачке расширительном было?
У меня недавно желеобразная субстанция коричневая на поверхности антифриза в расширительном бачке появилась.. Антифриз слил - масла в нем не обнаружил. Откуда эту херню намыло?..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,675
Адрес
Стерлитамак
надо максимально холодные колодки назад а вперед погорячее ставить. но тогда есть риск что перед поплывет быстрее
Надо колодки ставить те у которых коэф трения не меняется от температуры. У феродо дс есть такие , только падлы дорогущие (((
У меня схожая ситуация с Сержем - холодные колодки тормозят хуже чем горячие , причем сильно хуже. Зато горячие тормозят вплоть до закипания тормозухи почти без изменения коэф трения - очень меня выручали.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
надо максимально холодные колодки назад а вперед погорячее ставить. но тогда есть риск что перед поплывет быстрее
Так и стоят сейчас - спереди EBC Yellow stuff, сзади ТИИР-295
Впечатление такое, что когда морда начинает тормозить, зад разгружается сильнее и блокируется.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Масла много в бачке расширительном было?
У меня недавно желеобразная субстанция коричневая на поверхности антифриза в расширительном бачке появилась.. Антифриз слил - масла в нем не обнаружил. Откуда эту херню намыло?..
Не... пленочка была на стенках бачка и крышке.
Антифриз полностью не менял. Отстоялся - залили обратно через тряпку.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Serg_x, abs если наладить? Орис с абсом тормозил как и где хотел если память не изменяет.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Вот еще один заезд, здесь моя правая дорожка, и скорость...

Сергей, а эти чеки с заезда чтоль, то есть я в любое время приехал, пусть там пусто (допустим на неделе) и решил свое время посмотреть, и че мне прям так за бабки включать светофор и дадут чек чтоль, просто я не помню чтоб такое ранее было на автодроме, ранее как то все это было, сугубо по ти-по по праздникам когда идут соревнования...