Дросселя ... правильная длинна !!!

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#1
Всем привет !!! Имеются валики Нуждин 10.40мм с фазой 288 градусов выставленные на продажу ( никто не берёт уже пол года ). Решил , пока не продал , собрать дросселя . И инете много красивого и интересного ,нечаянно напоролся на стингеровские дросселя "чемпион" на базе стоковых 46 мм .... заинтересовало немного , да и сток отдают за пиво )))
Может кто подскажет , как же все таки рассчитать длину канала до клапана , диаметр и угол сужения , и все это привязать к фазе ....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Как я понимаю 34.32см?
Откуда берутся данные?


Насколько я знаю длина от клапана до дроссельной заслонки чем меньше тем лучше,а вот длину дудок как рассчитать?
Объясните кто сведущий,гугл внятного ничего не говорит.
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#4
Вот и мне интересно ))) !!!! с кем то общался не помню ... "420 мм ровно до клапана от раструба на самом входе должно быть" говорит .... почему не 3 метра и не 1 сантиметр ... формулу бы посмотреть не мешало ... можно и ничего не понять ) но посмотреть с умным лицом надо !!!!!!!
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#6
для верной геометрии готов перенести радиатор и т.д.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#7
Офф... ты к трехметровым дудкам тряпочку красную не забудь привязать )))
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#8
не габарит !!! легавые если и остановят то только посмотреть и поржать на дебила )))))))))))))))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#10
Столько тем уже было про 4 стандартные заслонки . Вот хоть бы один отписался , что да как . В свое время я и сам думал поставить , трудностей испугался и бросил затею ( ведь проще как все делать ) . Надеюсь Олег хоть ты доведеш эту тему до конца и напишеш стоит или не стоит заморачиваться , удачи с нелегкой затеей .
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#11
Как эксперимент можно выполнить и изменяемой длинной дудок , типо на резиновых патрубках .... А чтоб не было ступеньки можно использовать дистанционный внутренний патрубок ( кольцо ) ...
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#15
можно туда до кучи водички брызнуть ? кто нить брызгал водичку в дросселя ?
 

Oleg86turbo

Местный
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
345
Лайки
0
#16
Как я понимаю 34.32см?
Откуда берутся данные?


Насколько я знаю длина от клапана до дроссельной заслонки чем меньше тем лучше,а вот длину дудок как рассчитать?
Объясните кто сведущий,гугл внятного ничего не говорит.
если сделать заслонку ближе к клапану , то какой диамметр каналов должен быть в бошке если сток дроссель 46 мм ? либо сужение должно быть круче и дифузор вообще огромный на входе получится !!!
Видел видос на ютубе про парнишку который рассказывает про то какие должны быть дросселя и про то что чем ближе заслонка находится к клапану , тем меньше объема находится в разряженном состоянии и при открытии этой заслонки этот разряженный воздух быстрей станет атмосферным ... так то оно верно , НО, ведь это только в момент открытия , а если я уже 1 секунду назад её открыл ? то это уже не правило нифига !!!