ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Друзья класс стрит на то и стрит, чтобы там ездили дорожные авто. А иначе какой смысл было его вводить?
Думаю не большая проблема пройти то на турбовой машине. А вот на корче не получится. А иначе сами потом будет плакать когда в стрите появится чехов.
Не вижу проблему сделать решетку радиатора. Бампер то есть, без него точно не пустят. Машина должна выглядеть как машина.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,722
Лайки
334
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ха..да уж..турба,пластик,корч-в стрит)))))))))))вот ведь РАФ плохой..))))))))))))))))
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ребята дайте пожалуйста номер телефона того кто реально принимает решение в РАФ, чтоб можно было ему позвонить и спросить как нужно подготовит машину чтоб меня допустили до соревновании по дрегу. ату что то я этот регламент не догоняю
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

ИЛИ напишу конфигурацию машины.. ваз 2114 передний привод мотор почти 1,8 турбо бензобак под капотом капот пластик...кузов четыре двери + багажник пластик каркас почти закончили, пожаротушение скоро поставим. для фсб прокатит?
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

ренат че за 1,8турбо?))) может отпишешь в личку если тут не хочешь говорить)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Друзья класс стрит на то и стрит, чтобы там ездили дорожные авто. А иначе какой смысл было его вводить?
Думаю не большая проблема пройти то на турбовой машине. А вот на корче не получится. А иначе сами потом будет плакать когда в стрите появится чехов.
Не вижу проблему сделать решетку радиатора. Бампер то есть, без него точно не пустят. Машина должна выглядеть как машина.
Масляный радиатор я заменю на фару, соберу салон. Интеркуллер будет в таком виде и на том месте, где он установлен. Интеркуллер сам имеет вид как модная и красивая решетка радиатора.
Фото авто здесь:

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... f=5&t=3472

В класс СТРИТ попаду с выше описанными доработками?
Спасибо.
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ув. Ренат, такого телефона нет, а гаданием по фотографии мы не занимаемся. Таких как вы очень много и у нас нет физически столько времени чтобы отвечать по каждой конкретной машине. Но есть очень простой выход: берете тт и на против каждого пункта ставите галочку в случае соответствия вашего авто тексту. На конкретные вопросы по непонятным вас флрмулировкам постараюсь ответить. Судя по вашему описанию никаких преград для участия нет, вопрос в реализации того чего вы сделали (например как сделан каркас, сиденье? Ремни? Что за бензобак - надеюсь не канистра?)))), и тд)
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Badboy внешне нормальное авто, остальное сверяй с тт. И иди получай ТО.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

а где почитать ТТ к классам стрит? чтото не нашел ссылки :?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Badboy внешне нормальное авто, остальное сверяй с тт. И иди получай ТО.
:mrgreen: да да,прогазни им там 3" выпуском "под порог",сразу талон ТО вручат)))Даж CO никто не проверит
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Gumpr написал(а):
а где почитать ТТ к классам стрит? чтото не нашел ссылки :?
нашел почитал, многое непонятно . . .

классика с 16в в стрит катит или нет :?
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran , привет. как там дела с классом про-а??? все в силе??? мой монстр почти готов))))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Badboy внешне нормальное авто, остальное сверяй с тт. И иди получай ТО.
То что все участники разделены на зачеты СТРИТ и СПОРТ - это правильно.
У меня не хватает на данный момент средств, что бы полноценно подготовить авто в класс СПОРТ (это и экипировка и омологированые бак, сиденье и т.д.), поэтому буду готовиться в СТРИТ. Имею большое желание участвовать. Но при подготовке по ТТ зачета СТРИТ некоторые моменты заставляют крепко задуматья над возможностью реализации этих пунктов ТТ. Понятно, что это всё написано для того, что бы более ярко обозначить "контингент" данного зачета. Это и машины с не резаным кузовом, и наличие световых приборов и бамперов, и наличие всего салона, нахождение машины на учете в ГИБДД. Но наличие на авто турбины, 4-х дрос. впуска, широкофазных валов, выхлопа 60-80мм и др. делает невозможным легальным прохождение Государственного Технического Осмотра. Делать талон тех.осмотра не легально - это, скажем так, противозаконно. Ни как не получится выполнение всех пунктов ТТ-2011 СТРИТ. Я на своем авто летом по выходным иногда ездил по городу, ни капли не испытывая дискомфорта и не мешая др. участникам дорожного движения, как на обычном городском ВАЗе. Ввиду того что по городу передвигаюсь в разрешенных скоростных пределах сотрудники ГИБДД меня не тормозили, повезло... могло закончиться плачевно.

Может логичнее и правильнее будет все же изменить п.3.1:

"Допускаются легковые автомобили серийного производства с двигателями внутреннего сгорания, подготовленные в соответствии с настоящими «Техническими Требованиями к легковым автомобилям, участвующим в соревнованиях по дрэг-рейсингу» (далее – ТТ). кузовные автомобили с закрытыми колесами, капотом, решеткой радиатора, лобовым стеклом. Разрешены купе, седаны, хетчбеки, родстеры, пикапы, универсалы. Автомобиль должен стоять на учете в ГИБДД и иметь действующий талон о прохождении Государственного Технического Осмотра
В принципе, всё остальное в тех. требованиях подробно и полно описывает автомобиль потенциального участника зачета СТРИТ, исключая "залетных СПОРТсменов".
Спасибо.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

купи ТО и езди в чем проблема :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Gumpr написал(а):
купи ТО и езди в чем проблема :)
Тебе-то самому не кажется это немного странным? Государственная организация создает регламент, который подразумевает, что в определенные классы будут допущены участники, с помощью коррупции получившие возможность пролезть в него? На лично мой взгляд - это:
а) Противозаконно;
б) Ставит участников в неравные условия, потому что гипотетически (ну представим, что у нас чеснасть/нипаткупнасть рулят) кто-то из участников не сможет "сделать" себе талон ТО, и получится так, что из пяти/десяти машин половина сможет участвовать, а другая половина - нет, и не потому, что они не соответствуют технически регламенту.
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ох правоверные вы мои)) я все ждал когда кто нибудь найдет к чему докопаться. Знатчит аргументирую. Авто группы стрит это гражданские авто которые ездят каждый день по городу, это концепция данного класса. А судя по вашим словам вы будете приводить машину на эвакуаторе, тк если приедете сами то натушите закон тк по закону нельзя ездить без то. Так что не выезживатесь. Более того все раллийные авто имеют то и страховку тк передвигаются по дорогам общего пользования между су.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Ох правоверные вы мои)) я все ждал когда кто нибудь найдет к чему докопаться. Знатчит аргументирую. Авто группы стрит это гражданские авто которые ездят каждый день по городу, это концепция данного класса. А судя по вашим словам вы будете приводить машину на эвакуаторе, тк если приедете сами то натушите закон тк по закону нельзя ездить без то. Так что не выезживатесь. Более того все раллийные авто имеют то и страховку тк передвигаются по дорогам общего пользования между су.
Нет, не так.
Я же написал, что на моем авто можно спокойно передвигаться по дорогам общего пользования. У меня на авто есть действующая страховка ОСАГО, машина на учете в ГИБДД, официально разрешенное переоборудование авто из карбюраторной в инжекторную с блоком от Калины.

Но вот ни у меня ни у кого другого нет согласования на установку турбины, прямоточного выхлопа. И пройти Государственный Технический Осмотр не реально.
Или зачет СТРИТ только для стоковых, не тронутых тюнингом авто? получается нужно соревноваться на стандартных ВАЗ 2106, ГАЗ 2410 ???
Предложение - это всего лишь чуть-чуть изменить п.3.1, а именно исключить:
1. Необходимость наличия действующего талона о прохождении Государственного Технического Осмотра.
2. Наличие решетки радиатора.
И можно добавить пункт о необходимости наличия действующей страховки ОСАГО.

Выше я уже написал, что в остальных пунктах тех. требований подробно описаны требования к автомобилю потенциального участника зачета СТРИТ. И в этот зачет попадут именно дорожные машины, а не вырезанные корчи весом в 700кг.
Спасибо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Ох правоверные вы мои)) я все ждал когда кто нибудь найдет к чему докопаться. Знатчит аргументирую. Авто группы стрит это гражданские авто которые ездят каждый день по городу, это концепция данного класса. А судя по вашим словам вы будете приводить машину на эвакуаторе, тк если приедете сами то натушите закон тк по закону нельзя ездить без то. Так что не выезживатесь. Более того все раллийные авто имеют то и страховку тк передвигаются по дорогам общего пользования между су.
ГТО можно получить и вообще без машины, если уж на то пошло, я свою машину ни одному гаишнику не показывал при получении талона. Возникает вполне закономерный вопрос - нафига вообще этот пункт?
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

На Вашем авто НЕЛЬЗЯ передвигаться по городу. это запрещено законом. И наша задача была привлечь именно ДОРОЖНЫЕ машины, то есть те, которые ИМЕЮТ ПРАВО передвигаться по дорогам общего пользования.

Я не знаю как еще объяснить.
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tech написал(а):
Tigran написал(а):
Ох правоверные вы мои)) я все ждал когда кто нибудь найдет к чему докопаться. Знатчит аргументирую. Авто группы стрит это гражданские авто которые ездят каждый день по городу, это концепция данного класса. А судя по вашим словам вы будете приводить машину на эвакуаторе, тк если приедете сами то натушите закон тк по закону нельзя ездить без то. Так что не выезживатесь. Более того все раллийные авто имеют то и страховку тк передвигаются по дорогам общего пользования между су.
ГТО можно получить и вообще без машины, если уж на то пошло, я свою машину ни одному гаишнику не показывал при получении талона. Возникает вполне закономерный вопрос - нафига вообще этот пункт?
А еще можно ездить на угнанных машинах и без прав, возникает закономерный вопрос - нафига нужен техпаспорт и права.

Читайте законы