ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
На Вашем авто НЕЛЬЗЯ передвигаться по городу. это запрещено законом. И наша задача была привлечь именно ДОРОЖНЫЕ машины, то есть те, которые ИМЕЮТ ПРАВО передвигаться по дорогам общего пользования.

Я не знаю как еще объяснить.
Ещё раз спрошу: получается нужно соревноваться на стандартных ВАЗ 2106, ГАЗ 2410 ???

А в каком зачете соревноваться всем участникам этого турбо-форума, у которых есть турбо-автомобили, но до зачета СПОРТ ещё далеко :?: :?: :?:
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Еще раз отвечу: класс стрит для автомобилей которые САМИ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ те у них есть ПТС, Свидетельство о регистрации, номера, талон тех осмотра, ОСАГО. В противном случае такие авто не могут ездить по дорогам.
Получить талон ТО на Ваши авто можно совершенно честно но это потребует усилий, хотя мне лично все равно где и как вы его возьмете. Более того это страховка для организатора (не меня тк на моих соревнованиях нет зачета стрит).
давайте по другому: на соревновании перед въездом стоит машина ДПС и проверяет документы (такое кстати сплошь и рядом у нас).
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Че то какие-то мрачные перспективы...
:( :( :( :( :(
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

А может просто надо упростить класс СПОРТ в плане омологированых элементов тогда отпадут вопросы!! Ведь многие здесь готовы участвовать и в классе СПОРТ , но уж очень сильно затянули ремень дальше некуда!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,996
Лайки
291
Адрес
Калужская область
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

shaft написал(а):
А может просто надо упростить класс СПОРТ в плане омологированых элементов тогда отпадут вопросы!! Ведь многие здесь готовы участвовать и в классе СПОРТ , но уж очень сильно затянули ремень дальше некуда!
+1
хотели бы услышать ответ на сказанное выше.
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Уже 1000 раз отвечал, дрэг самая либеральная дисциплина в плане требований омологации и т.д. Более того класс СТРИТ это вообще ужас в понимании Комитета спортивной техники. Я понимаю что здесь всем плевать на СОБСТВЕННУЮ безопасность. Требования безопасности будут только ужесточаться, это мировая тенденция автоспорта. Разговаривать тут не о чем. Хотя когда что-то случается то мнение людей меняется, правда не на долго. прям как с терактами(((((
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

что за глупости? мы что в детском садике? где воспитатели и родители всячески стараются обезопасить игры малышей?

Ратуете за безопасность? ну так думайте о безопасности зрителей.
делайте специализированные трассы для драга. трибуны, отбойники....

Безопасность участников доводить до абсурда совершенно не обязательно!
Если так же подходить к Ралли, надо его ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ! скорости те же, но в метре от деревьев. Про зрителей перебегающих допы я вообще молчу.

своими требованиями вы лишь убиваете официальный спорт.
делайте это и дальше, но не надо жаловаться что люди гоняют по улицам городов. сами их туда выгнали.
это целиком ваша вина.
 

Rockky

Пользователь
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

ilkari+1

Тигран, 2 года назад тебя ещё могли послушать и прислушаться к РАФу, но за последний 2010 год, вы своим комитетом слишком много взяли на себя, отменяя этап один за другим по всей России. Если вы думаете об участниках и так переживаете за их безопасность, помечу тогда так скотски поступали как с организаторами ЕЧУПа, так и с участниками запретив проводить менее чем за 12 часов до его начало. Сколько людей было в дороге...Дело совсем не в безопасности, вы живете по принципу "кто не с нами, тот против нас".
От всех тазоводов, участников и организаторов местных соревнований республики Татарстан: "Тигран ПНХ!"
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Опять началось.(((
вроде пошла какая то конструктивная дисскусия и все опять скатилось до "Тигран скотина".

Я в очередной раз умываю руки и перестаю тут писать, сидите в своей песочнице.

А по поводу безопасности пишите Жану Тодту. Это он во всем виноват. Кстати в ралли требования куда жестче и никто не жалуется.
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Парни, вы что напали на Тиграна :) вы не подумайте что я их человек,но я выскажу своё мнение по поводу безопасности.я считаю что на счет безопасности машины для дрега РАФ правильно поступает, по поводу каркаса и пожаротушения...ребята это же наша с вами безопасность. я понимаю что это не дешево, но это необходимо и мы сами готовим машину по требованию РАФ чтоб выступать в этом году 8) так что ребята в классе фсб ждите еще одного соперника...и еще, я знать не знаю кто такой Тигран, но я считаю что он прав...
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

и еще забыл главное сказать организаторам соревновании, сделайте призовые нормальные и вообще все будет прекрасно
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ренат, не напрягайся тут большинству ничего не объяснишь пока сами не убьются(((( Мы то стоим на старте и икуда не едем, а вот те которые в консервных банках летят 200 им должно быть страшно. Но к сожалению человек редко учится на чужих ошибках, в основном на своих.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

:evil: Тигран,насчет ГТО,это вы своих сообщников в погонах подпитать решили?А если я приеду на корче с талоном,страховкой и прочей херней?!
Формально же ТТ я не нарушил?Значит в СТРИТ?
Или отдав немало бабла гайцам мне еще будет выносить мозг какой-то безграмотный,пафосный урод который впервые видит мотор под капотом? :roll:
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Сам то понял что написал?)
 

Tigran

Пользователь
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Prodrag.ru
 

ренат

Пользователь
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
77
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ребята вы саму посудите машины на выходе набирают кто 200 а кто 270, вы представьте если в этот момент машина загорится что вы будете делать если не будет пожаротушение? а машина возгорается моментально..или лопнет колесо, тогда что? ребята давно все доказано каркас и пожар-туш спасает :wink: а так всем удачи в новом сезоне на дреге
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Еще раз отвечу: класс стрит для автомобилей которые САМИ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ те у них есть ПТС, Свидетельство о регистрации, номера, талон тех осмотра, ОСАГО. В противном случае такие авто не могут ездить по дорогам.
Получить талон ТО на Ваши авто можно совершенно честно но это потребует усилий, хотя мне лично все равно где и как вы его возьмете. Более того это страховка для организатора (не меня тк на моих соревнованиях нет зачета стрит).
давайте по другому: на соревновании перед въездом стоит машина ДПС и проверяет документы (такое кстати сплошь и рядом у нас).
есть авто. каждый день ездить по городу. ТО,ОСАГО,ПТС,номера, бампера, решетка радиатора, салон, обшивки, сидения все есть все родное. только одно но это классика с 16в мотором от ПП. можно ли на ней поехать в классе стрит :?
и по резине, спорт слик я так понял запрещен. нужна резина с маркировкой ДОТ? или как :?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Gumpr написал(а):
есть авто. каждый день ездить по городу. ТО,ОСАГО,ПТС,номера, бампера, решетка радиатора, салон, обшивки, сидения все есть все родное. только одно но это классика с 16в мотором от ПП. можно ли на ней поехать в классе стрит :?
и по резине, спорт слик я так понял запрещен. нужна резина с маркировкой ДОТ? или как :?
:mrgreen: т.е. у тебя в бумагах написано ВАЗ 2101 турбо?