ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
334
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

LambadA написал(а):
delta666 написал(а):
теперь это уже не сл будет а как спорт фса видимо будет позиционироваться поэтому там и разрешат кулачек так нехватавший нынешним дроссельнокислотным сл.. а недавний прежний сл рессиверный уйдет в стрит видимо, если понимать слова Димы.

Ага особенно если чситать что "нынешний" SL был основным классом по многочисленности, а тот который "будет" это 2-3 машины. Я за то что бы на региональных соревнованиях ничего не менять....
давно был на гонках?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
334
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

delta666 написал(а):
он был многочисленным когда то давно, по 20-30 машин собиралось, когда были все на рессиверах и без сликов и ездили своим ходом это и есть легкий стрит, а не то что было в этом году дудки закись слики..какой же это легкий стрит ? все верно что его обозвали теперь фса и разрешат там кулачек, я надеюсь что рессиверных отделят в класс стрит тогда может опять подтянутся люди, если не отделят то никакого развития не будет.
+100500
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
334
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit написал(а):
Maxi написал(а):
Я то думаю - че тут Ян распинается, а он типа будет в техэкспертизе корчей. Бугога - это у вас называется независимая экспертиза?!:
1) Ян - корчестроитель.
2) Плешаков - корчестроитель.
3) Жуков - эпический "незнайка" фрик!
От кого же это она будет независимая?! Не наш драг - это в высшей степени цирк!

+многа многа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Гнать их оттуда нахер!Всех!
Я так так и думал что это просто горстка власть поимевших,которым на всех пох окромя своей задницы! :evil:
И что??????????!!!!!!!!!!!!!!!
форумные нобели..........
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Во многом согласен с Макси... раздражает вся эта суета. Никакой массовости ЧР не получит. развитие только для кучки лидеров
Удивлен что каркасы разрешили самим варить)) неужеле!! два года хотел ставить но автоматом попадал бы в спорт 1 (чедр) теперь вроде как можно но не нужно)))
Тазик для души только и остается держать, уже собрал все сиденьки и панели, бум на работу ездить...
Запомнился последний Чемп России в Нефтеюганске 7 человек аж спортсменов нашлось))) цирк реально
Ну и жукова запомнил который мну наклейки VP топлива заставил на авто клеить)))
В ФСА ехали в троем
В следующем году пока нет никакого желания ехать вообще
 

legion(er)

Новичок
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
2
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

УВЕРЕН , ЧТО ВСЕ НЕСКОЛЬКО ПРОЩЕ.конец года,нужно утверждать календарь,бабки от спонсоров делить и поскольку пару лет все было печально (в плане массовости) решили привлечь так сказать общественность в кол-ве 7-8 человек.пусть думают что они что то решили ну а мы деньжата пока поделим :D
а спорт? да в жопу его
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

INTERyes написал(а):
LambadA написал(а):
delta666 написал(а):
теперь это уже не сл будет а как спорт фса видимо будет позиционироваться поэтому там и разрешат кулачек так нехватавший нынешним дроссельнокислотным сл.. а недавний прежний сл рессиверный уйдет в стрит видимо, если понимать слова Димы.

Ага особенно если чситать что "нынешний" SL был основным классом по многочисленности, а тот который "будет" это 2-3 машины. Я за то что бы на региональных соревнованиях ничего не менять....
давно был на гонках?
Уже как три года на каждом этапе нашего Чемпионата Черноземья.... Ну и на близлежащих покатушках. На Россию правда не ездил не фиг там делать. И как не странно каждый этап собирал 8-10 машин минимум в SL, на дросселях/4-х карбах и закиси. Убрать это из SL бред полный, и дросселя и закись подходят под определение уличного автомобиля....
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Ламбада, я СЛ проехал весь этот год почти каждый этап. Ровно едут 4 машины, у каждого проблемы с КПП. Разрешение кулучка обязательно было нужно. В начале года, так же все говорили что закись нельзя вводить в СЛ. И чего в итоге? Все рады.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

legion(er) написал(а):
УВЕРЕН , ЧТО ВСЕ НЕСКОЛЬКО ПРОЩЕ.конец года,нужно утверждать календарь,бабки от спонсоров делить и поскольку пару лет все было печально (в плане массовости) решили привлечь так сказать общественность в кол-ве 7-8 человек.пусть думают что они что то решили ну а мы деньжата пока поделим :D
а спорт? да в жопу его
Как сказал Макс мини копия нашей страны....вот тебе на лицо....
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

по отношению к новому классу фса и фсб все сделано более чем правильно, атмо машины не проходящие в сл в том году уже не могли составлять конкуренцию турбо и это все прекрасно понимают, поэтому верно сделали что отделили турбо из класса фса, открываются новые созможности для атмо машин на дросселях и кислоте, ибо там будет кулачек и более стабильные результаты и без заливания клея маслом и объем расширили до 2л тоже верно, там есть все шасны для равных машин типа Маслова Штирлица Вовы и других машин, и это верно по моему мнению.

но все равно если каждый год будут менять так классы координально, это осложнит рост развития.
эт мое личное мнение, может я и ошибаюсь))))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Maxi написал(а):
Я то думаю - че тут Ян распинается, а он типа будет в техэкспертизе корчей. Бугога - это у вас называется независимая экспертиза?!:
1) Ян - корчестроитель.
2) Плешаков - корчестроитель.
3) Жуков - эпический "незнайка" фрик!
От кого же это она будет независимая?! Не наш драг - это в высшей степени цирк!
Да мне как-бы вообще фиолетово, ну попросили при возможности проверить машины которые приедут в класс ПРО. Ну есть опыт, некоторые знания. Я не против если Ты будешь в тех.комиссии, но тебе это вообще не надо, это же Цирк, а Мы в нем Клоуны. Надо бы завязывать и в форум переходить на постоянку, а погонять можно в NFS.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Штирлиц по моему и так может конкуренцию составить и турбам и не турбам у него 10.3 лучшее если память не изменяет...(атмо) :shock:
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Если мне не изменяет память, то во-первых 10,9, а во вторых сколько он заездов сделал за этот год?:D
P.S.: Деление по классам вполне себе адекватное. А если будут еще и классы стрит, то вообще отлично.
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

думается мне что в классе стрит будет некое подобие N класса, потом старый ресиверный сл и выкинутый фсб из спорта.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

RS-TUNING написал(а):
Надо бы завязывать и в форум переходить на постоянку, а погонять можно в NFS.
Нну да,там хоть наипалова с комплектацией нет и тупорылых "техкомов",которые подкапотное пространство видели только на фотках :mrgreen:
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Jakus написал(а):
Если мне не изменяет память, то во-первых 10,9, а во вторых сколько он заездов сделал за этот год?:D
.
он на свадьбах гулял поэтому на соревнованиях и небыло :lol: )
10,9 это грязное 10,3 чистое на сайте турбодрома вывешивали)
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Vovan666 написал(а):
Ламбада, я СЛ проехал весь этот год почти каждый этап. Ровно едут 4 машины, у каждого проблемы с КПП. Разрешение кулучка обязательно было нужно. В начале года, так же все говорили что закись нельзя вводить в СЛ. И чего в итоге? Все рады.

У нас и у вас по разному развивалось, у нас такой регламент с 2008 года, мы к нему привыкли и машины под него построили, причём это не 5 машин... Небольшие чемпионаты всегда много участников собирают. А кулак ИМХО не нужно в классе уличный лёгкий, что же это за уличный тогда? Я на своей машине каждый день ездил, и на соревнования сам приезжал... Выкидывал сиденья и бомбил... Вот это стрит лайт, а корч на сликах кулаке это уже не лайт и даже не стрит....
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

RS-TUNING написал(а):
INTERyes написал(а):
вот у меня например есть таз. я на нем каждый день езжу, но хотелось бы и на нормальные офф гонки съездить. приеду я в ваш раф таз попадает в ФСА поставят с ФПМ чеховым лукойом. и нах мне за это отдавать 5-10р? нах не нужно! я на тазе возьму своим ходом доеду то тогоже орла и там покатаюсь. в след году постараюсь до телеметрии на смотре доехать тк время интересно.

Гам,ты не прав..тогда гонки растянуться на неделю..все должны будут смотреть на 15сек машины,которых будет тыщи.все же почувствуют себя пилотами и обязательно нужно будет приехать на оф.
Поэтому вот тут надо искать компромис.нельзя пускать гаражные машины в оф. и так же нельзя провоцировать нелегал.
Для всех малобюджетных или городских автомобилей, надо проводить опенрейс дни. Но опять же повторюсь, КТО возмет на себя ответственность за ВАШУ Жизнь, в форс-мажорных обстоятельствах????
А кто брал в 2002, 2003, 2004, 2005? Тогда участников было непротолкнуться, взнос 500р (для тех кто ездил предыдущие годы вообще было бесплатно). Почему тогда всё было хорошо?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

LambadA написал(а):
Vovan666 написал(а):
Ламбада, я СЛ проехал весь этот год почти каждый этап. Ровно едут 4 машины, у каждого проблемы с КПП. Разрешение кулучка обязательно было нужно. В начале года, так же все говорили что закись нельзя вводить в СЛ. И чего в итоге? Все рады.

У нас и у вас по разному развивалось, у нас такой регламент с 2008 года, мы к нему привыкли и машины под него построили, причём это не 5 машин... Небольшие чемпионаты всегда много участников собирают. А кулак ИМХО не нужно в классе уличный лёгкий, что же это за уличный тогда? Я на своей машине каждый день ездил, и на соревнования сам приезжал... Выкидывал сиденья и бомбил... Вот это стрит лайт, а корч на сликах кулаке это уже не лайт и даже не стрит....
Я тоже когда то ездил на обычной коробке, и разбирал машину перед гонками. Но не стоит всё на одном местое. так ездить не интересно. У нас для таких машин проводяться отдельные соревнования, и лиги есть даже так сказать второго девизиона, где как раз такие машины и гоняются))) Бесит что регламент вечно меняется!!! Надо какой то один и что бы на долго.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Vovan666 написал(а):
LambadA написал(а):
Vovan666 написал(а):
Ламбада, я СЛ проехал весь этот год почти каждый этап. Ровно едут 4 машины, у каждого проблемы с КПП. Разрешение кулучка обязательно было нужно. В начале года, так же все говорили что закись нельзя вводить в СЛ. И чего в итоге? Все рады.

У нас и у вас по разному развивалось, у нас такой регламент с 2008 года, мы к нему привыкли и машины под него построили, причём это не 5 машин... Небольшие чемпионаты всегда много участников собирают. А кулак ИМХО не нужно в классе уличный лёгкий, что же это за уличный тогда? Я на своей машине каждый день ездил, и на соревнования сам приезжал... Выкидывал сиденья и бомбил... Вот это стрит лайт, а корч на сликах кулаке это уже не лайт и даже не стрит....
Я тоже когда то ездил на обычной коробке, и разбирал машину перед гонками. Но не стоит всё на одном местое. так ездить не интересно. У нас для таких машин проводяться отдельные соревнования, и лиги есть даже так сказать второго девизиона, где как раз такие машины и гоняются))) Бесит что регламент вечно меняется!!! Надо какой то один и что бы на долго.

Вот тут согласен, лет на 5 бы его заморозили. Вообще что бы без изменений тогда интересно будет, а то собираешь собираешь и на тебе....
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

На самом деле, мое личное мнение и мой опыт, не выехал в сезон на драг, в следующем еще сложнее будет бороться, не выехал на 2 сезона, можно уже не спешить, за лидерами. Конечно все понятно не хватает средств, надо объеденяться одному не вытянуть серьезный проект. 5-6 человек способны построить 1 конурентноспособную машину.