У кого коллектор от Профа?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#22
Night_Spirit написал(а):
пасиба за рекламу!Никто и не говорит что живых пауков ваще не получалось никогда :mrgreen: Просто это обычная рулетка с очень херовым процентом отдачи!Кстати,почем обошлось?
Это как раз не рулетка - у них дорогой коллектор из очень качественной нержавейки.
Рулетка у тех - у кого как у Борискина на фото.
 

zac 86

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
20
Лайки
0
#23
хочу обратится к макси!если ты имел в веду проверенный коллектор на своей машине,то это наверное иж,так как он развалится на такой машине,которая ездит в год по обещанию.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#24
пищевая нерж после 500гр вроде как в пластилин превращается.... черняга лучше))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#25
RXO написал(а):
пищевая нерж после 500гр вроде как в пластилин превращается.... черняга лучше))))
или жаропрочка ??? ))) или вобще что-то вроде 45х ? )))
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#26
мне коллектор сварил мой друг (он это делал первый раз) из нержи которую рекомендавал проф.
коллектор с поддержкой проехал 3000км. пока не лопнул.
материалов ушло на 8000р (отводы и труба 45х2.5 нержа 12х18н10т фланцы обычная сталь. 10литров аргона)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#28
zac 86 написал(а):
хочу обратится к макси!если ты имел в веду проверенный коллектор на своей машине,то это наверное иж,так как он развалится на такой машине,которая ездит в год по обещанию.
Для начала он не развалился -а отвалился консольно закрепленный тяжелый кусок под измерение противодавления. Да и вообще это не моя машина. Что впрочем не отменяет того что она пугала всех будучи чуть более чем целиком сделаной из железяк поднятых с пола.
 

zac 86

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
20
Лайки
0
#29
максим понятно что она не твоя машина а профа.по поводу железяк с пола, все понятно все зависит от бюджета.ничего сверх естественного там нет.все лавры ижмашу и манджуле...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#30
То что там наинженерил Манджуло вообще не предназначено для драга, ибо с трудом отрывалось от пола подетально. для кольца оно предназначено вполне условно (косвенно по резултьтатам) а то что там наваривали в ижмаше я лично отболгаривал 3 дня. Машины больше музейные.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
:mrgreen: Макси,тебе нужно развивать писательский талант!Будешь блестать в разделе "автоюмор"!Я серьезно....иногда после твоих постов полдня ржачь в гараже,умеешь же преподнести инфу :wink:
 

zac 86

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
20
Лайки
0
#32
максим ты наверное от балгарил ненужные кронштейны от сидушек 3 дня,а все осталось практически без изменений.за исключением колес!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#33
Вскрывались скрытые полости. Удалались наваренные туда куски труб и уголков. Вырезалась средняя штампованная панель кузова по порогам. Естетсвенно с наружи все это не видно. Изнутри полости были снова закрыты. В этой машине даже лонжероны были отрезаны и приварены заново - из более тонкого метала. Так что про изменения - лучше не говори если не знаешь. подвеска спереди изменена ПОЛНОСТЬЮ! Т.е. в ней ни одной детали из тех что были.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#34
Gumpr написал(а):
loafer написал(а):
черняга рулит,всё остальное занос денег кому-то или проще в трубу...
:lol: полгода назад кричал черняга гавно окалина летит улитки мрут :lol:
Делаем только из черняги, а чтоб окалина не летела в турбу - пескоструим из нутри
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#35
Denis156 написал(а):
Делаем только из черняги, а чтоб окалина не летела в турбу - пескоструим из нутри
это то что вы насрали при сварке отлетает. окалина образуется при работе, из за того, что черняга не обладает нужной термостойкостью и при циклическом термонагружении, от нее отслаиваются куски и пролетают в турбину.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#36
Maxi написал(а):
Denis156 написал(а):
Делаем только из черняги, а чтоб окалина не летела в турбу - пескоструим из нутри
это то что вы насрали при сварке отлетает. окалина образуется при работе, из за того, что черняга не обладает нужной термостойкостью и при циклическом термонагружении, от нее отслаиваются куски и пролетают в турбину.
отпескоструить и захромировать ? чтоб необгорал
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#37
Maxi написал(а):
Denis156 написал(а):
Делаем только из черняги, а чтоб окалина не летела в турбу - пескоструим из нутри
это то что вы насрали при сварке отлетает. окалина образуется при работе, из за того, что черняга не обладает нужной термостойкостью и при циклическом термонагружении, от нее отслаиваются куски и пролетают в турбину.
ну вот смотри, снимаем мы коллектор выпускной. там черный нагар по всей поверхности. ровный. как там чтото может вылетать не пойму :? да и крыльчатка на уле целая без каких либо косяков . . .
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#39
Night_Spirit написал(а):
:lol: видимо Макси имел ввиду старую гнилую чернягу полвека разлагавшуюся в водоснабжении хрущёвки))))
так вы видимо мотор нагрузить то боитесь.... если там даже сажа не выгорела )))) сколько в полном бусте едете то ? 5 сек 15 сек ? ))) а потом бензом всё заливаете ? )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#40
dinar написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:lol: видимо Макси имел ввиду старую гнилую чернягу полвека разлагавшуюся в водоснабжении хрущёвки))))
так вы видимо мотор нагрузить то боитесь.... если там даже сажа не выгорела )))) сколько в полном бусте едете то ? 5 сек 15 сек ? ))) а потом бензом всё заливаете ? )))
мне лично 15сек хватает чтоб разогнаться до 200-210 и обосраться :lol: поэтому даже 15сек в пол езжу оочень редко.