У кого коллектор от Профа?

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#41
видимо когда черняжный коллектор нагревают (СЖ, смесь и углы) так что он светится на сквозь (тачка валить шо ППЦ) черняжка начинает кидать шлак и ульяне приходит кобзда....и приходится подбирать компромисс между злым валиловом и надежностью...поэтому и получаетсо коллектор весь в саже......имхо
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#42
Luber написал(а):
Да и не дозвониться было ему как всегда.
А что в гости не заехал, я в гараже почти живу...
Заварил у знакомого аргонщика. Проехал ещё киллометров 50.
Если бы приехал ко мне, я бы определил причину
Да и кстати, знаю как минимум 4-х человек с коллеторами от профа, такая же фигня.
Заваривал много коллекторов из черняги от сторонних производителей со своей стороны
Первый продавал коллектор на тиме в обмотке.
Обмотка смерть для коллектора из китайской нержи.
з.ы. по ширику смесь в норме.
В норме это какая? Угол какой? Почему то на построенных и настроенных нами машинах ничего не разваливается. Иногда при забитой сеточке бензонасоса забедняется и тогда трещины в коллекторе из китайской нержи неизбежны.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#43
Arsen95 написал(а):
видимо когда черняжный коллектор нагревают
железо окисляется и превращается в окалину, при достижении некоторой толщины окалина отваливается и летит в турбину. У окалины нет прочности и она не ломает крыльчатку сразу, всё происходит постепенно. Если присмотреться, на радиусе в горяске будут витдны раковины и кратеры (как на Луне), края лопаток тоже будут побиты. На нормальном коллекторе горячка турбины не изнашивается, на черняге её выгрызает. А чернота в выпускном коллекторе признак кривой настройки или бесконечного тошнилова.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#44
zac 86 написал(а):
хочу обратится к макси!если ты имел в веду проверенный коллектор на своей машине,то это наверное иж,так как он развалится на такой машине,которая ездит в год по обещанию.
Он не развалился. Приезжай посмотри, он так и стоит на постаменте.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#45
:mrgreen: ггыы...пойду крутить смесь,у меня тож всё черное!А нагар кирпичного цвета начинается где-то возле лямбды,и то только на одной стороне :roll:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#46
RXO написал(а):
пищевая нерж после 500гр вроде как в пластилин превращается.... черняга лучше))))
Черняга раньше превращается в пластилин градусов на 100-150, просто она обычно вдвое толще. И не надо про пищевую, речь про обычную китайскую без никеля. Настоящая пищевая как раз лучшая, лучше неё только никелевые сплавы.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#47
krol99 написал(а):
мне коллектор сварил мой друг (он это делал первый раз) из нержи которую рекомендавал проф.
коллектор с поддержкой проехал 3000км. пока не лопнул.
материалов ушло на 8000р (отводы и труба 45х2.5 нержа 12х18н10т фланцы обычная сталь. 10литров аргона)
Ну да, фланцы на фото мои, человек несколько раз приезжал консультироваться. На какую сумму уходит черняги на подобный коллектор и почём их продают кто скажет?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#48
zac 86 написал(а):
максим понятно что она не твоя машина а профа.по поводу железяк с пола, все понятно все зависит от бюджета.ничего сверх естественного там нет.все лавры ижмашу и манджуле...
Ижмаш только денег дал когдато и то половину от обещанного, по поводу Манжуло, так уже есть такой технический термин "Манжуловщина" в автомобилестроении...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#49
Luber написал(а):
Гарантию проф дает как сказали, только на коллекторы изтолстой нержи за 30круб.
На эти коллекторы гарантия пожизненная. А кто вообще даёт гарантию на коллектора и какую? А то прямо интересно стало... И как можно давать гарантию на изделие из говна?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#50
dttdmitry написал(а):
Luber написал(а):
Гарантию проф дает как сказали, только на коллекторы изтолстой нержи за 30круб.
На эти коллекторы гарантия пожизненная. А кто вообще даёт гарантию на коллектора и какую? А то прямо интересно стало... И как можно давать гарантию на изделие из говна?
у-павер дает год гарантии на свое гавно,но когда я сказал "дайте хоть заменить кривой косой фланец к турбе",Ярослав сразу сказал что гарантия снимется :mrgreen:
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#51
dttdmitry написал(а):
На какую сумму уходит черняги на подобный коллектор и почём их продают кто скажет?
по железу вместе с фланцами там на 1.5-1.7р чернушки, только работа бесценна)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#52
dttdmitry написал(а):
... А чернота в выпускном коллекторе признак кривой настройки или бесконечного тошнилова.
+1,тупо наскоряк заливают бензином задранные углы...типа валилово ))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#53
dttdmitry написал(а):
Arsen95 написал(а):
видимо когда черняжный коллектор нагревают
железо окисляется и превращается в окалину, при достижении некоторой толщины окалина отваливается и летит в турбину. У окалины нет прочности и она не ломает крыльчатку сразу, всё происходит постепенно. Если присмотреться, на радиусе в горяске будут витдны раковины и кратеры (как на Луне), края лопаток тоже будут побиты. На нормальном коллекторе горячка турбины не изнашивается, на черняге её выгрызает. А чернота в выпускном коллекторе признак кривой настройки или бесконечного тошнилова.
Впринципе примерно так себе и представлял.....
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#54
ну тошнить эт же не значит что это плохо
не всегда же гонять надо
и не все строят турбо моторы чтобы ездить только на соревнованиях
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#56

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#57
поезди на работу каждый день на турбе и узнаешь как на ней можно тошнить ;)
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#59
dttdmitry написал(а):
krol99 написал(а):
мне коллектор сварил мой друг (он это делал первый раз) из нержи которую рекомендавал проф.
коллектор с поддержкой проехал 3000км. пока не лопнул.
материалов ушло на 8000р (отводы и труба 45х2.5 нержа 12х18н10т фланцы обычная сталь. 10литров аргона)
Ну да, фланцы на фото мои, человек несколько раз приезжал консультироваться. На какую сумму уходит черняги на подобный коллектор и почём их продают кто скажет?
я один раз приезжал)) как раз тогда и купил фланцы под коллектор и для соединений выпуска. я еще тебе турбу показывал ниссановскую керамику. ты сказал что состояние норм. потенциал 300сил. так и получилось на 0.9бар 306сил :wink:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#60
Night_Spirit написал(а):
dttdmitry написал(а):
Luber написал(а):
Гарантию проф дает как сказали, только на коллекторы изтолстой нержи за 30круб.
На эти коллекторы гарантия пожизненная. А кто вообще даёт гарантию на коллектора и какую? А то прямо интересно стало... И как можно давать гарантию на изделие из говна?
у-павер дает год гарантии на свое гавно,но когда я сказал "дайте хоть заменить кривой косой фланец к турбе",Ярослав сразу сказал что гарантия снимется :mrgreen:
Ещё иногда даётся гОрантия...