У кого коллектор от Профа?

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
dttdmitry написал(а):
Черняга раньше превращается в пластилин градусов на 100-150, просто она обычно вдвое толще. И не надо про пищевую, речь про обычную китайскую без никеля. Настоящая пищевая как раз лучшая, лучше неё только никелевые сплавы.
т.е. если взять китайскую нержу такойже толщины как обычно берется черняга ~3мм то и жить будет как ниминимум не хуже черняги?
 

delta1

Местный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Москве
при какой температуре китайская неража 2мм превращается в платселин? буду по егт сомтреть)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Gumpr написал(а):
dttdmitry написал(а):
Черняга раньше превращается в пластилин градусов на 100-150, просто она обычно вдвое толще. И не надо про пищевую, речь про обычную китайскую без никеля. Настоящая пищевая как раз лучшая, лучше неё только никелевые сплавы.
т.е. если взять китайскую нержу такойже толщины как обычно берется черняга ~3мм то и жить будет как ниминимум не хуже черняги?
Верно.
 

delta1

Местный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Москве
буду тестировать обмотаный коллеткор) посотмим что будет с китайской нержой.
стартер надоело менять
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
delta1 написал(а):
буду тестировать обмотаный коллеткор) посотмим что будет с китайской нержой.
стартер надоело менять
Просто накрой стартер специальным термоодеялом.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
delta1 написал(а):
я уже обматал и коллектор и старетр .
лучше бы около стартера двойной экран (типа как на классике) соорудил ну или около коллектора где ик излучение на стартер светит )))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у меня стартер и коллектор замотаны термолентой. стартер прамо мелкий такой. с этим стартером уже скоро 2 года будет как езжу. 1 раз сплавилось втягивающее но вроде еще на атме. больше не подводи ниразу. хотя был момент интересный . . . после гдето 4-5 раз по 400-500 метров в пол, прокатился наверно 1-2км тихо думал остудил все. заглох чтото, заводиться - а стартер крутит еле еле. но коекак завелся. открыл капот улитка малиновая, коллектор не помотрел. больше со стартером нигего не было. перегрелся наверно тогда :?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dinar написал(а):
dttdmitry написал(а):
delta1 написал(а):
проходил и двойной экран и азбест)
Может стартеры говно? Что с ними происходило?
да наверняка просто магниты отпадали )
На классических редукторных стартерах это болезнь не связанная с нагревом, в холодных местах тоже отваливается. Я решал вопрос другим путём. Берём стартер 2108 или 2110 такой же конструкции, ставим их в передний корпус от классики (бендикс с редуктором тоже), а реверсируем двигатель поворотом щёточного узла на 90 градусов (новый пропил под провод в корпусе, шпильки проходят между магнитами при повороте корпуса). Такие живут гораздо дольше.
 

delta1

Местный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Москве
Дим,а поподробнее? стартер берем типа такойже мелкий прамо от 2110 и свой прамо и кастом из них делаем)? тогда типаеще маховик не нада менять? раз бендикс ставим,можно и маховик 2112 сто ставить чтоли?
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
ренат написал(а):
Макси, пиши со своего аккаунта!))))))
ты это мне пишешь? я не Макси! хотя не прочь был бы знать столько сколько знает Макс.. меня зовут Ренат.. http://www.youtube.com/watch?v=b2WIt8f6 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9cKnjBu2 ... re=related вот эта машина которую собирали в dtt.
Ренат если не секрет профессор вам за мотор сколько зарядил ?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
delta1 написал(а):
Дим,а поподробнее? стартер берем типа такойже мелкий прамо от 2110 и свой прамо и кастом из них делаем)? тогда типаеще маховик не нада менять? раз бендикс ставим,можно и маховик 2112 сто ставить чтоли?
С маховиком никак не прокатит, конструкция и размер другие (межцентровое тоже). С Прами я не извращался, переделывал обычные редукторные КЗАТЭ.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
abdoolla написал(а):
ренат написал(а):
Макси, пиши со своего аккаунта!))))))
ты это мне пишешь? я не Макси! хотя не прочь был бы знать столько сколько знает Макс.. меня зовут Ренат.. http://www.youtube.com/watch?v=b2WIt8f6 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9cKnjBu2 ... re=related вот эта машина которую собирали в dtt.
Ренат если не секрет профессор вам за мотор сколько зарядил ?
Я сам даже ещё не знаю ещё...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
delta1 написал(а):
Дим,а поподробнее? стартер берем типа такойже мелкий прамо от 2110 и свой прамо и кастом из них делаем)? тогда типаеще маховик не нада менять? раз бендикс ставим,можно и маховик 2112 сто ставить чтоли?
Съезди к профу, сделай понтовый колокол чтоб стартер был в сторону как у 8ки и не парься :)
очень бодрая тема)
 

delta1

Местный
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Москве
токо стоит космац и пол пилить и если стартер менять) то нада кпп снимать)) нерадует