как вытащить мотор через верх

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#21
чтоб снять привода надо отвернуть сначала ступичные гайки обе
снять левый рычаг и левую шаровую 4 болта на кпп и все сдергиваеш
если подрамник то его снять делов на час под пиво:D
Даже с пивом подрамник снимается за семь минут с перекурами)))))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#23
ага. на щебенке размером с кирпич, без домкрата. клиренс 10см(примерно)
как же колесо меняете без домкрата? Блин что тут сказать валятьсяпод ней все равно прийдется хоть вверх хоть в низ так что хоть лист фанеры отыскать прийдется
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
ну снять то я еще смогу подрамник. а вот натянуть его обратно на места крепления поперечных рычагов точно нет. это только при наличии ямы хотя бы. лежа я быстрее обкакаюсь.
вернее если надо я и так смогу но хочется с минимальными усилиями(нормальное стремление любого человека имхо).

ладно
видимо придется ехать к другу и оставлять полусобранную нетранспортабельную машину на платной стоянке. таковы условия аренды гаража в институте
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#25
ну снять то я еще смогу подрамник. а вот натянуть его обратно на места крепления поперечных рычагов точно нет. это только при наличии ямы хотя бы. лежа я быстрее обкакаюсь.
вернее если надо я и так смогу но хочется с минимальными усилиями(нормальное стремление любого человека имхо).

ладно
видимо придется ехать к другу и оставлять полусобранную нетранспортабельную машину на платной стоянке. таковы условия аренды гаража в институте
Ну если потом поставить подрамник на место, то привода можно подвесить и тащить ее можно будет. Это только первый раз кажется что подрамник сложно снять и поставить потом сноровка приходит)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
Ну если потом поставить подрамник на место, то привода можно подвесить и тащить ее можно будет. Это только первый раз кажется что подрамник сложно снять и поставить потом сноровка приходит)))
поверь я его снимал раз 15 уже. но не на полу........ в одиночку за 5 минут снимал. за 15 ставил.
и коробку в одиночку ставлю запросто.
только этоа подьемнике и с гайковертом мощным. а щас этого нету

дело не в том. а в том что хочу с минимальной морокой это сделать имея лишь таль и несколько труб. ехать на подьемник никуда не хотелось просто..........потому что в ангаре меня никто не потревожит. а во всех других местах надо и платить и(или) делать быстро и машину потомна долго не оставишь, опять же или плати 50р/сутки или выгоняй далеко на стоянку на птичих правах.
ситуация сравнима ттипа если тебя я электронную плату сделать попрошу
 
Последнее редактирование:

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#27
ну снять то я еще смогу подрамник. а вот натянуть его обратно на места крепления поперечных рычагов точно нет. это только при наличии ямы хотя бы. лежа я быстрее обкакаюсь.
вернее если надо я и так смогу но хочется с минимальными усилиями(нормальное стремление любого человека имхо).

ладно
видимо придется ехать к другу и оставлять полусобранную нетранспортабельную машину на платной стоянке. таковы условия аренды гаража в институте
Делай как тебе описал DJKJLZ и всё номально зайдет, для твоих условий идеальный вариант,проверено !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
то есть я вынимаю мотор и привода как бы вниз отгинаются и шрусы выходят из кулаков. выйдут они так? или не хватит угла отгиба и они застрянут в кулаках?

вниз мотор выкинуть не могу - нет возможности снять подрамник.

или как ваще в такой ситуации мотор вытащить?
не хватит угла это точно

целиком с кпп хз как это без гуся сделать, даже с друзьями тяжко будет очень... а зачем тебе кпп снимать вместе с мотором? я без ямы делал так, снимал голову, далее наклонял кпп жопой вниз и с помощью двух ремней грм поднимал блок, затем уже доставал кпп, собирал в той же последовательности
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#31
Я ставил в десятку приоромотор весь в сборе с кпп но без приводов, снимал 8в весь в сборе с приводами на лебёдке в верх но в двоём
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#32
2мотора за неделю снял..один в поле..кпп не трогаю.незабыть полумесяц на кпп и снять реперный шкив.все там реально.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#33
Когда делал много ремонтов, чаще всего вынимал через верх, выходило быстрее (да и входило тоже) чем всё разбирать. Снимается башка, гена и прочее, откручивается блок от кпп, шкив дпкв тоже снять. За 2 средних болта блок берётся (сквозь старый шкив от карбю варианта, через него же ремень генератора 2101 просунут, за него и крюк), поднимается вверх и по диагонали вынимается. Вставить сложнее, ибо нужно ловить угол и попадать первичным валом, для этого домерат под кожух сцепления. В одиночку проблематично, нужен помощник. Вставить в одиночку точно не выйдет, не получится одновременно опускать и попадать. В одиночку я на домкратах под окном дома кузова менял, всё вместе оставалось на земле (мотор, кпп, привода, стойки), а кузов поднимался, потом перетаскивалось всё под рядом стоящий поднятый так же кузов и последний опускался на всё это. далее домпратами приподнималось и прикручивалось. Всё без помощников.
Но мой тебе совет, найди дешёвый сервис и не eби себе мозг.
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#35
ну да шкив входит в "лишнее"а остальное по желанию
вместе с пластиком вылетает и из 2108 и 2112
попадаются задроты где помпа в лонжерон упирается,а так в общем ерунда


и убивает зевак которые не помогают а в носу ковыряются
во - во, самое мне кажется задротное это помпа - лонжерон (на зубилах)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#36
чуть поднять и помпа не мешает, другое дело отливка под дпкв, она лонжерон чертит падла при изъятии\внедрении)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
у меня ничо не чертило и не мешало.
единственное что мне непонятно это привода
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
induke, один длинный сними и проблем нет, обратно шаровую прикрутишь и колесо накинешь, если перевозить надо старую гранату воткни, либо болтом с шайбами стяни обойму подшипника, чтоб не развалился... чем не устроило?))) ты дольше думать и здесь обсуждать будешь, давно бы пошел и все снял)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#39
induke, один длинный сними и проблем нет, обратно шаровую прикрутишь и колесо накинешь, если перевозить надо старую гранату воткни, либо болтом с шайбами стяни обойму подшипника, чтоб не развалился... чем не устроило?))) ты дольше думать и здесь обсуждать будешь, давно бы пошел и все снял)
Поддерживаю !!!! Индюк иди и делай,хватит пестополить, глаза боятся-руки делают !!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
еще не время. до этого еще месяца два как минимум. пока надо кузовщину сделать и новый мотор собрать. я просто думаю как проще сделать
 
Последнее редактирование: