Колхозим блоуофф!!!

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#21
И это все при том, что бошевский новый 500р, а бу - по 100
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#22
Pugnator написал(а):
И это все при том, что бошевский новый 500р, а бу - по 100
русские не очень доверяют прастику ))) хотя я тоже байпас предпочитаю ... ))) и в дерерню гадюкино где всегда дожди с доставкой он дороже встанет )))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#23
в деревне гадюкино турботазыстроить стали???7 нда...
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#25
cr написал(а):
в деревне гадюкино турботазыстроить стали???7 нда...
А че нет то? Я уж точно почти из деревни, да ещё и из сибирия, у нас сегодня -40 ночью и -33 днём. Вот я езжу не ниже -30, и думаю хорошо тепло у меня в таззло, а вот лето придет чё блин с температурой делать то? Если у меня при -28 за бортом ташкент в машине, раньше до турбы так кортонки всякие подкладывал чёб теплее было. :(
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#26
ну у нас так то тоже не тепло и тоже -30 бывает... как бы да зимой щас тепло печка намного лучше почемуто греет.. но и летом даже в самую жару не замечал траблов.. :?
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#27
Сляпал байпас из корпуса термостата.
Пара вопросов - дырок диаметра 28мм хватает? И второй - если байпас в виде простого предохранительного клапана (без соединения с рессивером, открывается только от избытка) - это сильно плохо?


 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
будет турбина с таким умирать как мне кажется и холостые отстроить когда в закрытый дроссель дует сложно будет
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#29
magoga написал(а):
Сляпал байпас из корпуса термостата.
Пара вопросов - дырок диаметра 28мм хватает? И второй - если байпас в виде простого предохранительного клапана (без соединения с рессивером, открывается только от избытка) - это сильно плохо?
это очень плохо!!..
ребята хватит бомжовством заниматься!!! смотреть неприятно, от работы байпаса(болуофа) напрямую зависит жизнь турбины!!! какие гавнолебства из термостата еще ??? нехватает 1500р купить и настроить китайское гавно??? или на разборке купить за 500р байпас????
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#31
cr написал(а):
это очень плохо!!..
ребята хватит бомжовством заниматься!!! смотреть неприятно, от работы байпаса(болуофа) напрямую зависит жизнь турбины!!! какие гавнолебства из термостата еще ??? нехватает 1500р купить и настроить китайское гавно??? или на разборке купить за 500р байпас????
Да я б с удовольствием купил на разборе, если б были они там. Первым делом объясни разборщику что такое байпас (блоу-оффу тут вааще взяться неоткуда, Гадюкино мать его).
Вот только что приехал с разборки, нашел от Сааба9000. Купить не получилось, хозяин болеет, а по телефону продавать через разборщика не хочет (он тож не знает что такое байпас)))

Такой вопрос - как его подключать? Ну при закрытом дросселе понятно - он открывается актуатором от разряжения в рессивере.
А как сделать, чтоб он давление ограничивал (вестгейта нет)? Или оставить паралельно "термостат"?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#32
как бы нежелательно так ограничивать даеление... )))) должен быть вестгейт )))
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#34
А без вестгейта турбина до скольки оборотов раскрутится???тыщ до150 или нет???
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#37
magoga
посмотри что нить из универсальных .... может поменьше найдёшь , хотя мне кажется и с этим помудрить можно- найдётся место наверняка...
без него - развал турбины , а если давление воздуха поступающего в движку не ограничишь - то и мотор развалит тебе...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#38
ArtMan написал(а):
magoga
посмотри что нить из универсальных .... может поменьше найдёшь , хотя мне кажется и с этим помудрить можно- найдётся место наверняка...
без него - развал турбины , а если давление воздуха поступающего в движку не ограничишь - то и мотор развалит тебе...
а почему развалит ? он вроде не обороты турбины а давление контролирует (всмысле если поставить маленькую турбину и большое(или в мотор большого объёма) давление задувать она и с ним должна развалится) ? а если байпас заставить держать давление при котором количества О.Г. не хватит для её перекрутки ? хотя как-то сложно всё это ... можно опять же попробовать поставить клапан рециркуляции О.Г. зацепив его концы до и после турбины ( главное чтоб его сечения хватало)
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#39
dinar написал(а):
ArtMan написал(а):
magoga
посмотри что нить из универсальных .... может поменьше найдёшь , хотя мне кажется и с этим помудрить можно- найдётся место наверняка...
без него - развал турбины , а если давление воздуха поступающего в движку не ограничишь - то и мотор развалит тебе...
а почему развалит ? он вроде не обороты турбины а давление контролирует (всмысле если поставить маленькую турбину и большое(или в мотор большого объёма) давление задувать она и с ним должна развалится) ? а если байпас заставить держать давление при котором количества О.Г. не хватит для её перекрутки ? хотя как-то сложно всё это ... можно опять же попробовать поставить клапан рециркуляции О.Г. зацепив его концы до и после турбины ( главное чтоб его сечения хватало)
Вестгейт регулирует давление за счёт оборотов . допустим на своё давлени 1,0 она выходит на 100 000 об. и вестгейт как раз недаёт ей перекручиваться пуская в обход крыльчатки часть выхлопных газов ...... если его убрать , то турбина будет раскручиваться до предела .... нагрузки многократно возрастают......
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#40
dinar написал(а):
ArtMan написал(а):
magoga
посмотри что нить из универсальных .... может поменьше найдёшь , хотя мне кажется и с этим помудрить можно- найдётся место наверняка...
без него - развал турбины , а если давление воздуха поступающего в движку не ограничишь - то и мотор развалит тебе...
а почему развалит ? он вроде не обороты турбины а давление контролирует (всмысле если поставить маленькую турбину и большое(или в мотор большого объёма) давление задувать она и с ним должна развалится) ? а если байпас заставить держать давление при котором количества О.Г. не хватит для её перекрутки ? хотя как-то сложно всё это ... можно опять же попробовать поставить клапан рециркуляции О.Г. зацепив его концы до и после турбины ( главное чтоб его сечения хватало)
если поставить маленькую улитку на мотор большого объема и попытаться дунуть космос,то она развалится канешь!!!!вестгейт контролирует давление газов в выпускном коллекторе!