Отклеилось лобовое стекло

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#21
Причина отклеивания в том что нефиг замазывать царапины на рамке всякими не автомобильными красками) Кажется это была какая-то нитра,решил убрать царапинки после снятия остатков герметика.
праймер хорошо справляется с царапинами и никаких красок не надо ;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#22
праймер хорошо справляется с царапинами и никаких красок не надо ;)
Это та черная хрень в пузырьке из комплекта?А что если я сейчас зачищу рамку до металла и закрашу этим "праймером"?Мне только кажется что у него нет укрывистости, никакой.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#23
Это та черная хрень в пузырьке из комплекта?А что если я сейчас зачищу рамку до металла и закрашу этим "праймером"?Мне только кажется что у него нет укрывистости, никакой.
лучше грунтани,а то потом пауки поползут - будешь опять вырезать
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#24
лучше грунтани,а то потом пауки поползут - будешь опять вырезать
:twisted: кислотником ее родимую!!Сегодня прикуплю этот же дерьметик и будет "дубль №2" ))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
Кислотник по любому надо перекрывать акриловым грунтом,так что не обольщайся.
:roll:странно,но у меня при таком сочетании кислотник сразу поднимается шубой!Причем без разницы акриловый грунт или краска.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#28
странно,но у меня при таком сочетании кислотник сразу поднимается шубой!
НЕ правильно подобраны компоненты.2к кислотный грунт перекрывается 2к акриловым грунтом,причем по мокрому,на чистый сухой кислотник не ляжет ни грунт ни краска.
Бери лучше одного бренда и кислотник и грунт.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#29
:roll:странно,но у меня при таком сочетании кислотник сразу поднимается шубой!Причем без разницы акриловый грунт или краска.
Никогда не видел чтоб кислотник поднимало,чтоб не красили на него.Может на шпаклю наносишь,или перед шпаклей???Причем самый простой боди как правило юзаем.Хотя было что то но с лезоналом,и давно.Да и сейчас многокопонентные грунты в ходу.Спроси в ваших магазах.Но сам не юзал,отошел от темы с покраской.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#30
Night_Spirit, Да и главное не пересушить кислотник.После того как грунтом покрасишь мы скот брайтом проходили серым,обезжирить и полоску стекольного праймера.Праймер тонким слоем,на стекло и рамку.Много намажешь не просохнет потечет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#32
Теперь будет новое и прозрачное.Лови позитив.
Только не бери китай,его можно ногтем как стеклорезом исполосовать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#33
Теперь будет новое и прозрачное.Лови позитив.
Только не бери китай,его можно ногтем как стеклорезом исполосовать.
Да уже поймал позитив...в районе 5тыр. А какие марки будут "кетай",чтобы мне не вручили такое?
 
Последнее редактирование:

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#34
Night_Spirit, кетай как правило пародия на бор,с надписью соответственно бор.
Гугл расскажет как отличить оригинальное клеймо,и расскажет где официальные дилеры есть.Про другие хз.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#35
Night_Spirit, кетай как правило пародия на бор,с надписью соответственно бор.
Гугл расскажет как отличить оригинальное клеймо,и расскажет где официальные дилеры есть.Про другие хз.
Говорят что в г.Бор стекольных производств - как собак не стреляных. На мою в основном идут всякие NordGlass , Sekurit и прочая не дешевая импортная херня.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#36
Говорят что в г.Бор стекольных производств - как собак не стреляных. На мою в основном идут всякие NordGlass , Sekurit и прочая не дешевая импортная херня.
поставь такое же как и стояло если оно тебя всем устраивало
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#37
pilkington, sekurit можно уверенно клеить. менее nordglass или agc. по плоскости не подводили,не преломляли. можно смело ставить
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#38
Кстати,мне сегодня один спец сказал что нельзя проводить манипуляции со стеклом в случае нагрева (машина стояла на солнце целый день). Жаль что я не знал этого раньше.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#39
Ну что,поздравьте меня. На этот раз авто даже не сдвинулось с места,стекло отклеилось нафиг спустя 3-ое суток. Опять долбаный Terostat 8590 с набором очистителя и грунта.
 
Последнее редактирование:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40
Есть тут маляры?) Почему "грунт" из набора поднимает краску на рамке стекла?Чем только не красил - результат один и тот же.