Отклеилось лобовое стекло

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#41
красишь каким-то г... по ходу или толсто наносишь лкп и ничего не высыхает толком. праймер не может поднимать краску.мы пользуем теростат 9100 - вообще проблем не возникает
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#42
красишь каким-то г... по ходу или толсто наносишь лкп и ничего не высыхает толком. праймер не может поднимать краску.мы пользуем теростат 9100 - вообще проблем не возникает
Тоже подумывал про недосыхание. Может прогреть феном?Сколько времени нужно для полного высыхания базы (металлик) ?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#43
на базу клей наносить нельзя - надо лаком покрыть. между слоями 5-7 минут отдыхаю,как правило в три подхода крашу , но эт в камере, в гараже подольше это всё времени занимает
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#45
Спирит, обратись к профи. Нахрен такие эксперименты со стеклом?
У меня чувак знакомый сам вклеивал, всё по уму, импортные материалы. Через 2 года на торможении на светофоре, взяло и выпало.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#48
Спирит, обратись к профи. Нахрен такие эксперименты со стеклом?
У меня чувак знакомый сам вклеивал, всё по уму, импортные материалы. Через 2 года на торможении на светофоре, взяло и выпало.
Спакуха,Маша,я - Дубровский))) Сейчас залили дюксоном и лаком (акрил),завтра к вечеру посмотрим чокаво.

Что это за краска акриловая 1к в наше время для авто?
Даже Вика, и та 2к, я ей красил.
Ну погугли что-ли,я не знаю как тебе объяснить.В камере заводской сушится и все,никаких отвердителей и т.п.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
dpc82,перед вклейкой стекла нужно выждать полное отверждение лака? Просто я невнимательно читал инструкцию,лак полностью отверждается через 7 дней!)))
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#50
dpc82,перед вклейкой стекла нужно выждать полное отверждение лака? Просто я невнимательно читал инструкцию,лак полностью отверждается через 7 дней!)))
7 дней??? не смеши мои трусы... даже после камеры как минимум пару-тройку недель для закостенения... если всё делать по феньшую, то даже через 12ч после гаражной покраски можно вклеит без последствий... вообще не понимаю что там у вас за проблемы на ровном месте...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#51
Ну погугли что-ли,я не знаю как тебе объяснить.В камере заводской сушится и все,никаких отвердителей и т.п.
ну да... эт МЛ которая сушится при 100+++ градусах на заводе и не сохнет в гараже ,особенно без отвердоса никогда...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#52
Night_Spirit, не зоепался еще эксперименты проводить?
Шикани,купи нормальный грунт.
С такой любовью к остеклению стоило брать зубилу и шнурок
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#53
7 дней??? не смеши мои трусы... даже после камеры как минимум пару-тройку недель для закостенения... если всё делать по феньшую, то даже через 12ч после гаражной покраски можно вклеит без последствий... вообще не понимаю что там у вас за проблемы на ровном месте...
Лак Novol 4+1,на этот раз все было сделано по уму.Уже 3е сутки,пробую ковырять ногтем - отверждается. Местами лак застыл по полной.

Night_Spirit, не зоепался еще эксперименты проводить?
Шикани,купи нормальный грунт.
С такой любовью к остеклению стоило брать зубилу и шнурок
Грунт Novol Protect 300,краска Duxone+родной разбавитель,лак см.выше)
Так что все норм,хоть и с 3го раза. :D