можно ли сделать турбо на 92 бензе и с невысоким расходом бенза?

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#1
можно ли сделать турбо на 92 бензе и с невысоким расходом бенза?

сделать низкую степень, ну к примеру 7.5, и какой будет расход ? или на низкой степени всегда будет большой расход ? даже если не выкручивать мотор до буста ?

думаю может собрать недорогой турбомотор лошадей на 200-250, чтоб спокойно переваривал 92 бенз и имел не высокий расход бензина? Возможно ли такое ? 200-220 лошадей с хорошим моментом вполне хватит для таза, как для города , так и для трассы.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#2
расход растет пропорционально лошадям.на воздухе ничего неедет.тема жесть))))))разница в цене между 92 и 95 компенсируется количеством км на литр и 95 выходит дешевле. 250 коней это примерно 12-15 л в смешеном цикле
как некрути
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#3
вот сколько слышал я что на 95 типа расход меньше, хз ) щас у меня атмосферная городская машина на 172лс, которой надо заливать по паспорт 95 бенз, ну и чо ? залил вчера 92, да мля никакой разницы ) как ехала так и едет, как был расход такой и остался. Ну ценник то все таки поменьше ) поприятней) или 28 р илии 32р, все таки разница то есть )

потом качества бенза, все таки в России не оч хорошее) я понимаю что лошади на воздхе не ездят но все таки, есть разные кпд использования этих лошадей )

Вроде как у тазы крепкий мотор да ? ну вот сделать степень 7.5 и получится на небольшом давлении городской турботаз на 92 бензе и не таком уж и большом расходе топлива если не гонять постоянно в бусте ?)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#4
Flash, Индюк так и сделал, низкая степень и 92 бенз, а m54 настроил мотор со степенью под 11:1 на валах на 92 рязанском бензине ... в чём вопрос? дерзай, делай !!!

вот сколько слышал я что на 95 типа расход меньше, хз ) щас у меня атмосферная городская машина на 172лс, которой надо заливать по паспорт 95 бенз, ну и чо ? залил вчера 92, да мля никакой разницы ) как ехала так и едет, как был расход такой и остался.
в клио вообще-то 98 рекомендуется, и пойми наш 98, это 95 европейский, так что лей что хочешь, мотор то сразу не сыпанёт, но сюрприз через какое-то время может подкинуть.

 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#5
мотор то сразу не сыпанёт, но сюрприз через какое-то время может подкинуть.
вот я и спрашиваю, можно его настроить чтоб не детонило при наддуве и не жрало бенз не адекватно?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
можно.............
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#7
я вообще думал собрать на ткр6 (ценник 6000р))) , потом посмотрел видос http://www.youtube.com/watch?v=UBK4X6jkRlI

и чет решил что можно и на тд05 собрать(на китайской за 10 000р ))) ну и как я понял буст у тд05 начинается на 4 000 оборотах, т.е. хочешь спокойно и экономно ездить, не выкручиваешь мотор более 4 000 и норм расход получается сам собой, надо топнуть - дал полный газ, и повалил )

ну и вроде по отзывам при норм настройке даже китайские турбины за 10000р норм ходят )

[MOD="induke"]читать вслух и пересказывать форум не надо. давай читай читай и еще раз читай. и всё поймешь. через год начнешь спрашивать[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
тд05 это не для города. это ближе к драгу
для города тд04 или что еще лучше гт1752
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#11
мне просто реально удивило что в видосе у жорика, он сказал что на тд05 удобней ездить по городу )))
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#13
ну ржут не ржут, а машина судя по видео едет относительно неплохо для городского таза, явного колхоза я там него не видел, машины достаточно быстрые он проезжал на тд04, так что говорить о том его проект полная херня я бы не стал, лично мне вообще этот видос про установку тд05 понравился, и захотел тож трботаз собрать, потому как недорого и валит нелохо) соотношение цена/валилово вне конкуренции) дешево и сердито )
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#14
Flash, ты мечтаешь о дизеле.
Дизель имеет максимальное кпд когда газ отпущен, бензинка когда газ нажат 100% и турбос дует на всю. Поэтому на дизуле ты 95% времени ездиш с макс. кпд изредка уменьая его при наваливании. На бензине турбовом 95% времени ты ездиш с кпд как у паровоза.
Опять же на дизеле турбина очень сильно повышает кпд.

Путь у бензина один, уменьшение литража, что бы среднее положение дросселя было выше (что мы наблюдаем на всякоим ино говне типо 1.2), где надо давить в пол постоянно чтобы оно ехало (вернее электро дроссель делает это за вас). Плюс впрыск в цилиндры разумеется.
Ни одно ни второе не грозит тазу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#15
и захотел тож трботаз собрать, потому как недорого и валит нелохо) соотношение цена/валилово вне конкуренции) дешево и сердито )
бюджет уже составил? сколько у тебя получается-то там "дешево и сердито"? ... просто ты 92 лить хочешь из-за экономии по сравнению с 95м, и тут же турбо на td05 задумал собрать - где логика брат? ... больше мощности больше расход, экономия только в добустовом режиме ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
ну ржут не ржут, а машина судя по видео едет относительно неплохо для городского таза, явного колхоза я там него не видел, машины достаточно быстрые он проезжал на тд04, так что говорить о том его проект полная херня я бы не стал, лично мне вообще этот видос про установку тд05 понравился, и захотел тож трботаз собрать, потому как недорого и валит нелохо) соотношение цена/валилово вне конкуренции) дешево и сердито )
а чо ты тогда у нас спрашиваешь?
иди к жорику, пиши на его форуме - он все рассказывает весьма популярно

и вообще - милион раз уж писали - выбирайте чтото одно - или сток таз для экономии или турботаз чтоб весело ехать.
у страха глаза велеки - а на самом деле турбомотор в городе жрет примерно столько же как и сток если не дымить колесами с каждого светофора
опять же тебе может настройщик настроить очень по разному. может на отипись настроить - тогда и жрать будет. может смеси вылизать - тогда расход будет вполне нормальный.
я лично и так и так делал - и богатые смеси и бедные - при богатых бак за два дня уходит при смесях 14-15 - бака на долго хватает
 
Последнее редактирование:

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#18
У меня средний расход на тд04 13 литров. Это город.
По трассе меньше 8 не видел.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#19
Ещё не плохо на расход влияют изменяемые фазы грм. Что опять же не светит тазу.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#20
ну средний расход в 13 литров да если еще и 92 да при такой мощности вполне норм )

у меня средний расход щас 13-16 литров (раньше заливал 95 щас перешел на 92, никакой разницы особой не ощутил ) при том что у меня есть фазник и переменная длина впуска и машина далеко так не ускоряется как турботаз. кпд получается не оч то большой. жрет не так уж и мало а едет не так уж и быстро.

а вроде как в турботазе получается наоборот : жрет не так уж и много, а валит оч даже зачетно )))