можно ли сделать турбо на 92 бензе и с невысоким расходом бенза?

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#21
Ещё не плохо на расход влияют изменяемые фазы грм. Что опять же не светит тазу.

все это хорошо в теории ))) авенсис 2 литра жрет по 18 литров и при этом едет по моем хуже стокой приоры ))) которая кстати реально оч экономичная )))
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#22
Купи лучше 150 кубовый скутер, он вообще литра 2-3 на 100 ест, стоит дёшево и разгоняется с места как турботаз правда недолго...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#23
мне просто реально удивило что в видосе у жорика, он сказал что на тд05 удобней ездить по городу )))
да че там уже... собери на каком нить 3076 или че нибудь побольше, чтоб на буст к 5-6 тыщам экономия будет тебе в добустовом режиме.на работу поехал, к концу поездки на буст вышел.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#24
Купи лучше 150 кубовый скутер, он вообще литра 2-3 на 100 ест, стоит дёшево и разгоняется с места как турботаз правда недолго...
Мне тут клиент дал прокатиться на таком, не предупредив, что он не 50-кубовый дрищ, а 150-кубовый мутант. Я не думая долго взял и крутнул на всю дыру - чуть штанину не залил :)
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#25
мля я вообще не к этому... причем тут скутер ? ну причем ?????????

я говорю про адекватность расход-динамика

вот яркий пример : х5 3,0 231лс. ни х"я не едет, жрет ппц как. вот че хорошего ?

я лично турботаз не собирал, вот и спрашиваю если тут у кого тазы на 92 которые ездят, городские , и сколько при этом жрут ?

Купи лучше 150 кубовый скутер, он вообще литра 2-3 на 100 ест, стоит дёшево и разгоняется с места как турботаз правда недолго...
ты щас это к чему сказал ? ты типа ппц какой крутой и *** тебе сколько жрет машина и типа денег у тебя дох"я ??

я просто нормально подхожу к вопросу, да можно ездить и на машине с раходом за 20 литров котора нихрена не едет, но если можно сделать и экономично и валит почему бы так не сделать ? зачем переплачивать ?

сделать тупо мощный таз не особо сложно. а сделать достаточно мощный и при этом не много жрущий уже посложнее да ? весь ведь интерес то ведь в реализации инженерной задачи
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#26
я думаю тут супербогатые люди не сидят так ведь ? кто супербогатые ездят на 102 бензине на гтр-ах, срт, и выступают на анлиме а не на чемпионате водакачки ?

просто хочу попробовать собрать городскю машину, которая едет бодро и расход у нее вполне адекватный и можно заправлять простым бензом. вот и спрашиваю можно такое сделать или нет
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#27
турбо-бомжи атакуют)))
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#29
вот мля и спрашивал сколько там добавится от установки турбы?? 2-3 литра, ну 4 - вполне норм, а если там добавится 20 литров то это не норм, я же говорю не ездил я на такой машине вот и спрашиваю !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
хочу попробовать собрать городскю машину, которая едет бодро и расход у нее вполне адекватный и можно заправлять простым бензом. вот и спрашиваю можно такое сделать или нет
мля......... мои мозги плавятся.........
чтоб понять - садишься и читаешь форумы
и видишь что никто из владельцев турботазов не плачет на взрыд что у него бочки бенза не хватает на три дня................
а не трахаешь нам тут мозг своим тупизмом и жориком

и еще раз - городской таз - это максимум тд04 и все что её меньше!!!!!!
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#31
ну может и тд04, суть вопроса была не в этом. где читать ? на драйве ? там мля половина сказачников , которые машины то свои сам не собирали, а тут народ в основном более грамотный, раньше я сам читал тим рс постоянно а тут давно уж не сидел. Да и тут особо через поиск не нашел про раход бенза на городском трботазу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
нормальный там расход
всё, заипал!!!!!!

иди спи
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#33
владельцы турбо-тазов не думают о расходе бензина))
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#35
мне просто реально удивило что в видосе у жорика, он сказал что на тд05 удобней ездить по городу )))
Как сказал сам Жорик: "Да я уже 2 года в тюнинге"
С 26-й минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Bx_3IVDs-Co#t=1575
Я думаю Жорику можно верить :D.
И мое личное впечатление, что Жорик ничего своими руками не делает, а только вертит железки перед камерой и записывает видосы, т.к. его познания очень поверхностны.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#36
Flash, у меня по городу с периодическими отвалами расход не превышал 12л аи95 тдо4л давка до 1бар. мотор 1.5 16кл
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#38
Как сказал сам Жорик: "Да я уже 2 года в тюнинге"
С 26-й минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=Bx_3IVDs-Co#t=1575
Я думаю Жорику можно верить :D.
И мое личное впечатление, что Жорик ничего своими руками не делает, а только вертит железки перед камерой и записывает видосы, т.к. его познания очень поверхностны.
он месяц соленоид приделать правильно не может. вместо того чтоб ограничить пропускную способность, он их там скоро десяток повесит, чтоб они в атмосферу травили....
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#39
Flash, у меня по городу с периодическими отвалами расход не превышал 12л аи95 тдо4л давка до 1бар. мотор 1.5 16кл
У меня щас по городу 8.5 расход Аи95. Иногда наваливаю, но часто еду просто как все. А те, кто на турбах наваливали весной, щас имеют кучу штрафоф со стационарок и переносных. Ну и где кайф от турбы?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#40
У меня щас по городу 8.5 расход Аи95. Иногда наваливаю, но часто еду просто как все. А те, кто на турбах наваливали весной, щас имеют кучу штрафоф со стационарок и переносных. Ну и где кайф от турбы?
А на территории психбольниц радары стоят в Рязани ?Акуеть тотальный контроль нынче !!!:D:D:D