Вопрос по стартеру

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#1
Возникла проблема со старетром на 2114. Машина бывает раз через раз заводится с 2-ой, 3-ей, 4-ой попытки. Думал дело во втягивающем, сняли поменяли, проверили всё, со стартером проблем нету (как оказалось и не было). Ставим и первый же запуск с 3го раза... Электрик разводит руками, мол надо глядеть релюхи. Проблемы говорит из-за того, что стоит сига с автозапуском и кнопка запуска двигателя. Но раньше же было без проблем. Может подскажете чё поглядеть, чё покурить поменять. Проводка целая, аккум новый.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#2
Причем тут сига и кнопка? Бред какой то, ты смотри управляющий провод на стартер, ну и еще проверь если с автозапуска вмегда с 1 раза заводится тогда проблема в тюняшке ввиде кнопки запуска.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#3
Причем тут сига и кнопка? Бред какой то, ты смотри управляющий на стартер, ну и еще проверь если с автозапуска вмегда с 1 раза заводится тогда проблема в тюняшке ввиде кнопки запуска.
ну вот и я думаю, при чём тут альтернативные варианты запуска. Та же беда и с ключом, может завестись не с первого раза...
Управляющий на стартер целый визуально. Может поменять для профилактики...
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#4
Ну можно и поменять, но я например люблю все же найти причину а потом уже думать об альтернативных вариантах
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#5
Я если честно очень любил искать причины, возится со своим тазом, разбирать-собирать. Но это когда я работал 3 дня в неделю со свободным графиком, теперь же работаю 5 дней с 9 до 17-18. Поэтому времени в обрез к сожалению... Зато денех больше ;)
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
#6
Ну если денег больше тогда езжай к электрикам) пусть ипутса
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#7
похожее было когда: 1 щетки почти закончились; 2 окислилась плюсовая клемма и контакт с проводом на стартер был херовый.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#8
отверткой попробуй замкнуть клеммы на втягивающем. Ничего не цокает и сразу запускается? - Смотри электрику. У меня был плохой контакт в клемме на втягивающем с замка (толстый красный провод). Прижми пассатижами
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#9
если январь 5 то тупо замени кнопку стартера и проверь все ли ок.
там управление втягивающим реле напрямую от замка. и через кнопку тоже будет. если ты доп реле не поставил сам.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#10
и как вариант минусовой провод на мотор от массы в районе термостата.
Дим а что происходит до и в момент когда не заводиться...
1 стартер подклинивает
2 трещит втягивающие
3 ничего не происходит
4 гудит в районе стартера
5 греется ключ замка зажигания
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#11
Когда служил, у нас на новых камазах подобная беда была, заводились то с 3-го раза, то с 4-го, бывало вообще не заводился! Лечили проворотом маховика на несколько градусов.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#12
Johny, не из той оперы..
так что Дим выворачиваешь колеса направо берешь длинный вороток трешетку и головку и маслаешь за шкив :) %)
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#13
Димон, привет. У тебя стоит релюшка на стартер? Если нет попробуй поставь, меня только это спасло
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
#14
Johny, не из той оперы..
так что Дим выворачиваешь колеса направо берешь длинный вороток трешетку и головку и маслаешь за шкив :) %)
:roll: я ставил на передачу и толкал немного вперед или назад.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#15
r0mashko911, надо было еще толкнуть и она бы без стартера завелась.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#16
Так, по порядку )))
Лёх он делает "цок" немного погудит и обратный "цок". На этом процесс запуска заканчивается, можно начинать с начала ;) Через пару тройку неудачных запусков, заводится без проблем.
Январь 7.2, ничего такого нету ilkari.
Grosser клейму которая идёт на втягивающее проверял, поджимал. Всё нормально было.
Сань привет. Доп реле не стоит, всё напрямую вроде как. Мне электрик предлагал поставить релюху, но говорит, что из-за неё может не работать автозапуск и кнопка СТАРТ\СТОП. Не вариант ;)

Про камаз улыбнуло ;) Но я лучше посижу подрочю ключом, чем за маховик её тягать ))))))

В общем думаю поменять плюсовой провод который идёт на стартер. Кстати минусовой у меня помимо штатного, стоит дополнительный от разминусовки.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#17
Поменяй лучше стартер, тем более, если с деньгами проще стало.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#18
Поменяй лучше стартер, тем более, если с деньгами проще стало.
+1,лучше новый. сколько стартер не ремонтировал,всё равно в итоге покупал новый и всё вставало на свои места. у нас втягивающее стоит,как половина нового стартера.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#19
Тут дело не в стартере 200%. Купить новый не проблема, но когда ты его поставишь и машина будет так же заводиться как раньше, подумаешь...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#20
di2zy, поменяйся с кем то на заведомо рабочий стартер и покатайся день чтоб не думалось.
Дел на час и когда пойдешь за новым стартером душа на месте будет.
PS. в стартере кроме замены щеток и втулок больше нечего ловить.имхо