Забыл доки дома на машину.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#1


Уже пол дня вижу эту картинку перед глазами:D:D:D, ни когда не забывал а сегодня че то забыл....

Че там, будет то если остановят?? Еще ж домой ехать с работы...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#2


Уже пол дня вижу эту картинку перед глазами:D:D:D, ни когда не забывал а сегодня че то забыл....

Че там, будет то если остановят?? Еще ж домой ехать с работы...
штраф - если забыл доки, заберут тачку если забыл и права
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
cerber1, права как раз легко пробиваются если есть любой документ удостоверяющий личность,а вот за документы на машину эвакуатор.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#5
cerber1, права как раз легко пробиваются если есть любой документ удостоверяющий личность,а вот за документы на машину эвакуатор.
не не. я по этому вопросу со знакомым гаишником разговаривал. эвакуатор за права, без доков штраф

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на машине с соответствующим обозначением). Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
Ataman4eG, это в случае если ты их и не получал никогда,за то что с собой нет штраф минималка 500.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7


Уже пол дня вижу эту картинку перед глазами:D:D:D, ни когда не забывал а сегодня че то забыл....

Че там, будет то если остановят?? Еще ж домой ехать с работы...
вот когда знаешь что без доков) то полюбасу остановят)
а когда думаешь что они рядом, катаешься весь день по Москве в тонированном авто, проезжая мимо постов раза по 3-4 = то ни один сцкнх не остановит(из личной практики)))
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#9
3 часа административного задержания для выяснения личности, если в течении этого времени привезут доки, то могут и так отпустить
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#10
вот когда знаешь что без доков) то полюбасу остановят)
а когда думаешь что они рядом, катаешься весь день по Москве в тонированном авто, проезжая мимо постов раза по 3-4 = то ни один сцкнх не остановит(из личной практики)))
Так, я на работу ехал как не в чем не бывало, только в обед увидел что доков нет:D... Теперь парюсь, придется на хвост кому нить падать, а завтра тачку забрать...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#11
без СТС ехал - остановили по страховке вин сверлили, сказали - больше не забывай
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
будь вежливым человечком(с). договорись.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#13
Самое главное без доков ехать уверенно и даже нагловато, ИМХО. В позапрошлом году на каких-то праздиках типа 1 мая поехал в гараж, милиция на каждом перекрестке. Сделал, что хотел и поехал по делам. В один прекрасный момент обнаруживаю, что доки остались в гараже. Ну и пришлось ехать через этих милиционеров обратно в гараж, стараясь не держать в голове, что доков у меня нет :). Ну и ехал маленько агрессивно. Никто так и не остановил.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#14
Самое главное без доков ехать уверенно и даже нагловато, ИМХО. В позапрошлом году на каких-то праздиках типа 1 мая поехал в гараж, милиция на каждом перекрестке. Сделал, что хотел и поехал по делам. В один прекрасный момент обнаруживаю, что доки остались в гараже. Ну и пришлось ехать через этих милиционеров обратно в гараж, стараясь не держать в голове, что доков у меня нет :). Ну и ехал маленько агрессивно. Никто так и не остановил.
У меня посчет этого есть свои непатентованные методы)))) иногда если еду не нарушая пдд, и вижу, что гаишник вознамерился меня тормознуть (идет к проезжей части), до того момента как он поднял жезл отворачиваюсь в другую сторону и проезжаю мимо, потом наблюдаю недоумение в его лице в зеркалах)))) погонь небыло еще после такого)))) Один раз отморозился закрыл глаза рукой, гаишник чуть на жопу не упал со смеху. еще недавно прикольная история была, тормозит меня инспектор, говорит обгон на этом участке запрещен иди в машину, сажусь в машину другой инспектор говорит, обгон запрещен, я говорю: а что какие то знаки? он: знак движение по полосам., Я: а я не видел, Он: ну тогда езжайте)))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#15
вот я один раз на работе забыл доки на машину\путевку и дома свои права
еду и думаю только бы не остановили)) правда давно было так не свирепствовали

и тормознули.
я прям по честному все рассказал что мол день выходной. доки на авто не оставили. я проспал и забыл права
а путевку нечаянно друг увез((

и знаете, отпустили)
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#16
все зависит от ситуации и от человека в погонах и его настроения.........
Не один раз забывал права как и многие из нас, исход один _ штраф минималка для профилактики так сказать.....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#17
Повторю всеми сказанное. Забыл что у меня страховка кончилась. Проездил месяц так. А потом как вспомнил вечерком так следующий день 2 квартала ехал чуть не поседел. Одно дело гаец. Другое зарядить кому нибудь или тебе зарядят а у тебя доков нехватает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
ORIS,Ну вот у него было ОСАГО, и что? :)

"
Дворник на старенькой Toyota разбил Maybach и теперь должен страховой 9млн. руб"

http://nnm.me/blogs/hren666/dvornik...l_maybach_i_teper_dolzhen_strahovoy_9mln_rub/




Кстати, там место засадное реально. Затяжной поворот и в обратный профиль наклона. Т.е. и центробежка сносит и дорога еще наклонена, чтобы уж точно вылететь. Сколько там езжу, всегда удивляюсь. Ну вот и случилось, что было заложено. Какая-то там лужа и машину понесло, видимо.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#20
постоянно забываю документы дома... главное не париться по всяким мелочам, они ведь как собаки, чуют когда ты волнуешься. ни разу не останавливали когда без доков был. у нас на работе один парнишка лишился за переезд - так год и без прав отработал (работа за рулем), его за весь год раза два остановили, говорит, откупался.