Что сделать с Ваз2108 RWD на след. сезон???

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#21
sharky написал(а):
Уж лучше свой ряд изготовить под свои спеки с косым или прямым зубом, на сток ряду катать и менять его каждую гонку както не але будет. Те аудювские кпп что были описаны выше бывают как для переднеприводников, так и под кватры, с ними будет аналог лады эвы. Двигатели рядники 5, имеют объем 2.2, при увеличении до 2.6 с каленом от дизеля р5 становятся как тракторы ибо высота блока не резиновая и крутиться будет просто никак, но 1000 сильники из них знатные
:) Уважаемый,видимо вы плохо осведомлены!
Строится такой "строкер" на базе блока 2.5TDI (ход 92.8) а не на бензиновом 2.2 где блок ниже :wink:
А еще есть кованое тунинх колено с ходом в 95.5мм если мне память не изменяет,но это уже совсем другая история....
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#24
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#25
RS-TUNING написал(а):
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
по чем отдадите 3-х секционник? :oops:
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,722
Лайки
334
#26
ахахахахахахаххаахха..спросил про калену)))))))))))))))))
скоро топ-фьюел предложат))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
FOXXXX написал(а):
RS-TUNING написал(а):
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
по чем отдадите 3-х секционник? :oops:
В Таврию он не встанет поперек, только вдоль. слишком широкий картер у кпп, привод не пролезет.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#28
RS-TUNING написал(а):
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
Яныч, ты ж меня знаешь, бюджет как меня накроет))))))))))))))))))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
Night_Spirit написал(а):
sharky написал(а):
Уж лучше свой ряд изготовить под свои спеки с косым или прямым зубом, на сток ряду катать и менять его каждую гонку както не але будет. Те аудювские кпп что были описаны выше бывают как для переднеприводников, так и под кватры, с ними будет аналог лады эвы. Двигатели рядники 5, имеют объем 2.2, при увеличении до 2.6 с каленом от дизеля р5 становятся как тракторы ибо высота блока не резиновая и крутиться будет просто никак, но 1000 сильники из них знатные
:) Уважаемый,видимо вы плохо осведомлены!
Строится такой "строкер" на базе блока 2.5TDI (ход 92.8) а не на бензиновом 2.2 где блок ниже :wink:
А еще есть кованое тунинх колено с ходом в 95.5мм если мне память не изменяет,но это уже совсем другая история....
Пардон, точно именно на дизельном блоке, но всеже помниться нашим товарищам сие творение не очень понравилось
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#31
Не знаю помнит кто нибудь ещё машину Ауди то ли 80-ка то ли ещё какая двух дверная, раньше в Белый Колодец ездила году так в 2006-2007, Олег Мурашкин пилот, так вот не хило она по тем временам ехала что то около 12 секунд...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
LambadA написал(а):
Не знаю помнит кто нибудь ещё машину Ауди то ли 80-ка то ли ещё какая двух дверная, раньше в Белый Колодец ездила году так в 2006-2007, Олег Мурашкин пилот, так вот не хило она по тем временам ехала что то около 12 секунд...
S2 овощная,мотор AAN или 3B,стояла закусь.... :mrgreen:а прикольно ехала по тем временам
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#33
Night_Spirit написал(а):
LambadA написал(а):
Не знаю помнит кто нибудь ещё машину Ауди то ли 80-ка то ли ещё какая двух дверная, раньше в Белый Колодец ездила году так в 2006-2007, Олег Мурашкин пилот, так вот не хило она по тем временам ехала что то около 12 секунд...
S2 овощная,мотор AAN или 3B,стояла закусь.... :mrgreen:а прикольно ехала по тем временам

А разве в турбовом варианте её небыло?
Ехала действительно для того времени неплохо...
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#34
RS-TUNING написал(а):
FOXXXX написал(а):
[quote="RS-TUNING":1j7i6tss]
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
по чем отдадите 3-х секционник? :oops:
В Таврию он не встанет поперек, только вдоль. слишком широкий картер у кпп, привод не пролезет.[/quote:1j7i6tss]

он ещё будет картером по земле волочится,но кпп помоему ничто не подойдет из поперечного.Можно сделать 2 секционник ваз с наддувом злой.За хорошее финансовое вознаграждение могу помочь, :D есть на подходе ротор ваз класика турбо 1144см.(411) могу укомплектовать его кпп от мазда рыкс8.В работе радиальный турбо 413 на класику(1308см) на мазда рыкс7 роторах(кпп так же можно мазда любая роторная) 3 секционник попадает а анлим по будущей классификации РАФ,2 секциооник турбо в ФСА и думаю там будет вполне конкурентоспособен.В случае поломки ротор обойдется в разы дешевле поршневого мотора напичканного кариллами и je пистонсами.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#35
LambadA написал(а):
Night_Spirit написал(а):
LambadA написал(а):
Не знаю помнит кто нибудь ещё машину Ауди то ли 80-ка то ли ещё какая двух дверная, раньше в Белый Колодец ездила году так в 2006-2007, Олег Мурашкин пилот, так вот не хило она по тем временам ехала что то около 12 секунд...
S2 овощная,мотор AAN или 3B,стояла закусь.... :mrgreen:а прикольно ехала по тем временам

А разве в турбовом варианте её небыло?
Ехала действительно для того времени неплохо...
изначально моторы турбовые,2.2л рядная 5ка,4 клапана на цилиндр :wink:
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#36
RAMZES написал(а):
RS-TUNING написал(а):
FOXXXX написал(а):
[quote="RS-TUNING":3o7x5c2i]
FOXXXX написал(а):
ставь ротор нагни пистоны) :mrgreen:
Да пофиг чего, были бы деньги, есть у меня в заначке 3х секционник, правда лежит в штатах, Вовчик, бюджет то какой у тебя???
по чем отдадите 3-х секционник? :oops:
В Таврию он не встанет поперек, только вдоль. слишком широкий картер у кпп, привод не пролезет.
он ещё будет картером по земле волочится,но кпп помоему ничто не подойдет из поперечного.Можно сделать 2 секционник ваз с наддувом злой.За хорошее финансовое вознаграждение могу помочь, :D есть на подходе ротор ваз класика турбо 1144см.(411) могу укомплектовать его кпп от мазда рыкс8.В работе радиальный турбо 413 на класику(1308см) на мазда рыкс7 роторах(кпп так же можно мазда любая роторная) 3 секционник попадает а анлим по будущей классификации РАФ,2 секциооник турбо в ФСА и думаю там будет вполне конкурентоспособен.В случае поломки ротор обойдется в разы дешевле поршневого мотора напичканного кариллами и je пистонсами.[/quote:3o7x5c2i]

Я не ограничен объёмом, я еду в "ПРО А" классе
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#37
Володь Я бы поставил мотор 3 ДЖЗТ и кпп от Тойоты очень крепкие и привода. и сам мотор крепкий 800 сил с него легко . и про классе будет это авто супер пулять.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#38
что еще за 33 джей зи? я знаю только 1 и 2 :?