Прикол про дэу сенс(заз)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#1
вчера довелось столкнуться с данным авто(сдох машин у знакомого)
так вот при оглядывании подкапотки обнаружилось что мотор там таврический его инжекторизировали, но меня больше всег опоразило то что датчик детонации стоит на впускном коллекторе это как ваще понимать, стот он посередине между 2-3 ранером впускных труб я в шоке был когда это увидел. Кто знает в чем прикол, блок упраления микас то ли 10 то ли 11, по диагнозе вроде как 11 высветил
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#5
А сдох он как выяснилось вот из-за чего на этой машинке обороты холостого хода выставляются с диагностического оборудования, у чувака все было гуд потмо сдох акум долго стола в гараже и потом как он ее завел то то она зарычит до 2500 и держит а то ваще не заводится после этого. Память там есть тоесть я выствил 850 со скандока снял акб подождал поствил на место и все заработало как на до холостой на 850, а видать когда долго стояла там или память в микасе обнались или еще чего произошло на сдохшем акб там обороты выствились в 2500.
Вот такой вот веселый дэу сенс
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#6
единсвенная вещь на сенсе которая понравилась эт осервсисные функиции эбу типа логера, он пишет там пробег у машины один хозяин пробег совпадает с раельным и на панели и в проге на эбу 72 тыс км, а еще там пишется сколько секунд минут часов мотор работал на каких оборотах с шагом в 1000, от 1000 до 7000 тысяч оборотов и усе это реально логируется в штатном эбу на этой скромной машинке
 

FoxxTver

Местный
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
481
Лайки
1
Адрес
Тверь
#7
но меня больше всег опоразило то что датчик детонации стоит на впускном коллекторе это как ваще понимать, стот он посередине между 2-3 ранером впускных труб я в шоке был когда это увидел.
может быть он мерит погоду именно между 2-3 цилиндрами?))) соответственно исходя из этого он показывает погоду на луне или вспышки на солнце
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Это все херня, не самое прикольное. В Таврии 89гв в коробке передач у меня был обнаружен идуктивный датчик,
в точности такой же, как они после 2000-х стали его ставить над зубьями венца маховика.

Все тавроводы гадали, что за заглушка, зачем она в коробке открывает доступ к зубьям.
Потом пошла инжекторная версия и вместо заглушки там стали ставить ДПКВ.

Я когда свою разбирал, извлек вместо заглушки соленоид с разъемом примерно как у ДПКВ.
Еще раз - машина 89гв. Год начала выпуска Таврии - 85, если не путаю.

В каком году вообще наши начали делать инжектор?! :)

Про ДД на коллекторе - прикольно.

Я по глупости привернул сначала ДД на ГБЦ, Сандер долго ржал, потом попробовал его настроить, сказал что шумы перекрывают все разумные пределы.
 
Последнее редактирование:

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#10
Это все херня, не самое прикольное. В Таврии 89гв в коробке передач у меня был обнаружен идуктивный датчик,
в точности такой же, как они после 2000-х стали его ставить над зубьями венца маховика.

Все тавроводы гадали, что за заглушка, зачем она в коробке открывает доступ к зубьям.
Потом пошла инжекторная версия и вместо заглушки там стали ставить ДПКВ.

Я когда свою разбирал, извлек вместо заглушки соленоид с разъемом примерно как у ДПКВ.
Еще раз - машина 89гв. Год начала выпуска Таврии - 85, если не путаю.

В каком году вообще наши начали делать инжектор?! :)

Про ДД на коллекторе - прикольно.

Я по глупости привернул сначала ДД на ГБЦ, Сандер долго ржал, потом попробовал его настроить, сказал что шумы перекрывают все разумные пределы.
Про МПСЗ слыхал?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Это все херня, не самое прикольное. В Таврии 89гв в коробке передач у меня был обнаружен идуктивный датчик,
в точности такой же, как они после 2000-х стали его ставить над зубьями венца маховика.

Все тавроводы гадали, что за заглушка, зачем она в коробке открывает доступ к зубьям.
Потом пошла инжекторная версия и вместо заглушки там стали ставить ДПКВ.

Я когда свою разбирал, извлек вместо заглушки соленоид с разъемом примерно как у ДПКВ.
Еще раз - машина 89гв. Год начала выпуска Таврии - 85, если не путаю.

В каком году вообще наши начали делать инжектор?! :)

Про ДД на коллекторе - прикольно.

Я по глупости привернул сначала ДД на ГБЦ, Сандер долго ржал, потом попробовал его настроить, сказал что шумы перекрывают все разумные пределы.
почти на всех экспортных зубилках года до 90 на коробке тоже стояло подобие дпкв и с него провод шел в разъем диагностики, что подключать там всякие моторные стенды и сканеры(если их так можно назвать того времени) и разъем такой интереный под капотом был типа как у волги и газели
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#12
Вот пацан тоже написал на ваз его на калинофорум отправили ответ искать

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.09.12
"Добрый день. Чем отличаются заводские прошивки B174СТ04 и B173СR03? Есть смысл в смене прошивки с B173СR03 на B174СТ04? желательно более подоробно ответить о различиях прошивок."

12.01.13
"Добрый день, Митин Антон! АВТОВАЗ как изготовитель не может рекомендовать замену прошивок контроллера. Думаю информацию касаемую разницы в прошивках можно найти на форуме ЛадаКалинаКлуб. Наши извинения за поздний ответ"
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.

кстати вчера перепрошил калину 1.4 16 в(бош797+) глохнувшую при включенном кондере на сбросе на нейтраль при езде, посмотрим что будет, вроде как в прошке ст04 поправлены именно алгоритмы дружбы холостого и кондиционера причем ходят слухи что завод эти алгоритмы тусанул с прошивки "Паулюса":grin:. Вот теперь ждемс результатов что будет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13

Конечно. Но владелец не ставил на Таврию эту вещь точно.
Совершенно точно, я узнавал потом, брал у дедушки, он удивился, ничего такого не делал.

На заводе МПСЗ не ставили никогда на эти машины.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#14
Вот пацан тоже написал на ваз его на калинофорум отправили ответ искать

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.09.12
"Добрый день. Чем отличаются заводские прошивки B174СТ04 и B173СR03? Есть смысл в смене прошивки с B173СR03 на B174СТ04? желательно более подоробно ответить о различиях прошивок."

12.01.13
"Добрый день, Митин Антон! АВТОВАЗ как изготовитель не может рекомендовать замену прошивок контроллера. Думаю информацию касаемую разницы в прошивках можно найти на форуме ЛадаКалинаКлуб. Наши извинения за поздний ответ"
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.

кстати вчера перепрошил калину 1.4 16 в(бош797+) глохнувшую при включенном кондере на сбросе на нейтраль при езде, посмотрим что будет, вроде как в прошке ст04 поправлены именно алгоритмы дружбы холостого и кондиционера причем ходят слухи что завод эти алгоритмы тусанул с прошивки "Паулюса":grin:. Вот теперь ждемс результатов что будет
судя по всему турбомотор они собирать начнут посоветовавшись тут у отцов турбостроения. или я не прав? .
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#17
Конечно. Но владелец не ставил на Таврию эту вещь точно.
Совершенно точно, я узнавал потом, брал у дедушки, он удивился, ничего такого не делал.

На заводе МПСЗ не ставили никогда на эти машины.
А на заводе предполагали возможность установки. Это было практически на всех машинах. Про рото для Таврии знаешь? Нет? А он делался...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#18
бедный гендос вот он насобирал люляшек и пал смертью храбрых:grin:
а у меня вот знакомый 80 тысс км на сенсе и усе гуд ездиел в ус не дул, а я лично видел как стоя на светофоре у чувака на свежей приоре высыпался низ примерно то же самое что на картинках было и усе это на холостом он только торогаться начал вот я поржал тогда
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
Я думаю и так все мониторится :)
Да только машины как были говном так и есть, если бы с 85 года на пп приводе что то там мониторилось и дорабатывалось возможно тазы бы не были такой шляплй в которых епется усе и через день
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#20
Машина грязная, на вид пробег 120 минимум