ЗАЗ 1102 Rotary Team

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
финальный старт FSA 1.21.20 ... имхо,если бы не повело запорожец то 1место было бы за ним...
про статью где про вложенные деньги тоже можно при желании нагуглить,но смысл в той статье был примерно таким что много денег в 10-ку чтобы объехать запорожец...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
У Димы есть 2 новых статора,у Цезаря остались 2 комплекта новых 415 тока ценник он за них выкатил 50 т.р за 2 статора, у Димы лет так 7,а то и больше, на полках лежит 4 секционник, тока Макс ты его настроить не сможешь и тяга там паравозная,вы еще в тот раз спорили,можно его переделать или нет, Дима его то в кольцо хотел пристроить,но что то не получилось.
Конечно не получилось потому что никакого четырехсекционника у него на полке не лежит и никогда не лежало ;)

50тр хорошая цена для дрочеров! Аве Цезарь.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
Макси..Есть ещё мазда роторы. Ренезис можно надуть без проблем. Он в стоке дает 200 на колесах. При 1 баре на большой турбине будет 450-500. 415 (как и все переднеприводное семейство) - шлак.Я все что было у меня на переднепривод продал.Моторов 5 можно было собрать.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
4 секционных драговых едущих из 8 сек помоему вообще нет. Самые быстрые 3 секционные на чугунных стоковых крышках и не радиальные а на бридж+небольшой радиал.По крайней мере самый быстрый роторный авто такой. Время 6.22
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
тока Макс ты его настроить не сможешь и тяга там паравозная,вы еще в тот раз спорили,можно его переделать или нет, Дима его то в кольцо хотел пристроить,но что то не получилось.
даже я его тебе настрою на 2 январях,не то что Макс. с 3 секционным на январях - сложнее
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макси..Есть ещё мазда роторы. Ренезис можно надуть без проблем. Он в стоке дает 200 на колесах. При 1 баре на большой турбине будет 450-500. 415 (как и все переднеприводное семейство) - шлак.Я все что было у меня на переднепривод продал.Моторов 5 можно было собрать.
бугог
он в стоке 200 на моторе не дает.
и куда ты дуть его собрался на его конской степени на которой он даже в атмо никуда не едет - бо контур уплотнений не держит?
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
бугог
он в стоке 200 на моторе не дает.
и куда ты дуть его собрался на его конской степени на которой он даже в атмо никуда не едет - бо контур уплотнений не держит?
открою небольшой секрет.При использовании герметика в паре с о-рингами держит на ура. В турбовых роторах на 7ке использовались такие же о-ринги как и на ренезисе и там степень была 9(только в самых ранних 8.5) а у реннезиса 10.Не такая и большая разница. Конечно заманчиво воткнуть 7е роторы в ренезис проточив канавку под огнеупорку,но так делать нельзя. Если это кому то интересно - могу объяснить почему. Полторашку держит на 98 бензе при с.с 10 без проблем. Разумеется не на стоковых апексах.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
ну-ка разложи фазы зажигания 4х секционика.
Ты правда не догадываешся как запустить 4 секционник на 2 январях? (причем для удобства настройки вполне можно топливо на все 4 секции рулить с одного из них)
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
он в стоке 200 на моторе не дает
ну вроде как 195-200 на колесах.В сети есть видео замеров. по г-теку из 7 сек до ста выходит,что в принципе соответствует заявленной мощности.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Конечно не получилось потому что никакого четырехсекционника у него на полке не лежит и никогда не лежало ;)

50тр хорошая цена для дрочеров! Аве Цезарь.
оке уговорил:roll: 4-х не было...чуть приврал)

лежали 2-а мотора - 3-секционных с яхты вроде они, которые что бы поехали нужно
1. занести
2. их нельзя настроить на январе (синхронизировать ты их не сможешь, спор у тебя по этому поводу был с Димой ??? )
3. сделать с нуля разборный вал (времени естественно ни у тебя-Димы нет)


пройдет еще лет 10 и можно смело его нести сдавать в чермет(((
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
открою небольшой секрет.При использовании герметика в паре с о-рингами держит на ура. В турбовых роторах на 7ке использовались такие же о-ринги как и на ренезисе и там степень была 9(только в самых ранних 8.5) а у реннезиса 10.Не такая и большая разница. Конечно заманчиво воткнуть 7е роторы в ренезис проточив канавку под огнеупорку,но так делать нельзя. Если это кому то интересно - могу объяснить почему. Полторашку держит на 98 бензе при с.с 10 без проблем. Разумеется не на стоковых апексах.
Утиные истории прям - очередной громокряк.
Ренезис прям в стоке на 98 звенит и от детона рыгает! о какой полторашке то речь?

RX8 куда то едет лишь в одном случае - когда там ТУРБОВЫЙ МОТОР ОТ ТАЗА СТОИТ! Все остальное или не существует или не живет дольше дня.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
даже я его тебе настрою на 2 январях,не то что Макс. с 3 секционным на январях - сложнее
пффф - для трехсекционного есть сток софт на Январь-4.1
с 6-ю коммутаторами и 6-ю форсунками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ну вроде как 195-200 на колесах.В сети есть видео замеров. по г-теку из 7 сек до ста выходит,что в принципе соответствует заявленной мощности.
вроде как - фантазируйте дальше!
в R2R 200+ с мотора было на хайпауре то ли 1 раз за всю жизнь то ли два!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Утиные истории прям - очередной громокряк.
Ренезис прям в стоке на 98 звенит и от детона рыгает! о какой полторашке то речь?

RX8 куда то едет лишь в одном случае - когда там ТУРБОВЫЙ МОТОР ОТ ТАЗА СТОИТ! Все остальное или не существует или не живет дольше дня.
Их 8 крутая тачка когда там не тазосрань а 2jz стоит !
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
Утиные истории прям - очередной громокряк.
Ренезис прям в стоке на 98 звенит и от детона рыгает! о какой полторашке то речь?
да как бы нет. Ренезис с роторами от 7ки с степенью 9 полтора бар схавал.Статоры апексы ваз. Я признаюсь,не дул на 8х роторах,но думаю что проблем не будет. Макс...как ты можешь говорить что там звенит,когда ты не настраивал подобные двигатели? Сказки про вылет апексов на рыксе от детона - в 90проц сказки а остальные 10проц - не работающая катушка лед канала.