нуждаюсь в совете подсказке

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#1
короче 2106 конфиг высокий блок калина, колено 75,6, ниво пистоны(82,00Е) 15 кубиков, турбина 04л, гбц сток.. прокладка паранит, болты паены китай

суть проблемы настроился 0,5 все гуд

поехал настраиваться на 1,2 бара, начало срать искру, остановились исправили. но выкрутил свечи и увидел что они все мокрые... а в лужи поршней полны жидкостью, завожу не заводится, еще завожу завелась белым запорила, просралась и поехала...

на отвалах больше бара появляется синеватый дым. вот .

дальше поставил в гараж поездил с недельку не было ничего подобного. как все исправилось само, но тут опять начало появляться завожу с утра опять бело-серый дым поездишь слегка все пропадает

заглушишь может появиться а может нет.. компрессия везде ровная по 11, степень 8 воот интересует че за фигня такая

свечи слегка влажноваты после буста.

1. прокладка подсикает
2. проблема с турбсом охлаждайка с турбоса идет в горячку(возможно такое?)

по-поводу синеватого дыма: уровень масла стоит на одном месте, возможна ли что из-за переобогащеной смеси дымит синеватым на бусте более 1кг? или все-таки она маслом подпердывает?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#2
Чё за жидкось в поршнях?бенз тосол?Дыметь может турбина.И дым-масло не попутаешь,маслянной запах конкретный.Свечи мокрые и лужи говорит о проблеме в железе,проге .
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#3
И что за охлаждаайка идёт в горячку.
 

Johny

Заблокирован
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#4
Богатая смесь - черный дым, масло - синеватый, тосол/вода/антифриз - белый
 

Bober80

Местный
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Самара
#8
И кстати. бошку прикручивали, герметик правильно положили? В свечи масло не заливает?
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#9
турбина оригинал тд04л, Январь 5.1+дад+дтв.


эээ а че прокладку можно положить не правильно? чето первый раз слышу

по поводу жидкости: на настроики, когда свечи вывернул, они были как бы слегка маслянистые. глянул в котлы а там все сыро и полные лужи в поршнях... завели дымоганит бело-серым я думаю тосол, но то дым есть то его нет

немного позже пойду в гараж выверну свечи гляну в котлы после ночного простоя
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#10
скорей всего тосол .дует прокладку.поднял давку приподняло голову.в бусте греется?смесь в бусте какая.чтоб дымило надо чтоб чтоб 10 и меньше было.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
675
Лайки
0
#11
скорей всего тосол .дует прокладку.поднял давку приподняло голову.в бусте греется?смесь в бусте какая.чтоб дымило надо чтоб чтоб 10 и меньше было.
в бусте не грееться у него, смесь при 1.2 не менее 12 гдето 12.2. болты м10 паен у него стоят.
 

Vitk

Местный
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
193
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#12
В бусте не греется. Буст 1.2, Смесь 12.0, угол с запасом 20.
Дымит не всегда, на настройке пару раз подымила и потом до конца откатали вообще без дыма. Надо опрессовывать ГБЦ и блок.
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#13
свечи выкрутил, сухие, в котлах кроме второго было сухо
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
TAZ061, дружище,будь мужиком,оближи мокрую свечу если на вид понять не можешь что у тебя за "жидкость".Я тебе по вкусу расскажу.
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#15
Я тебе так скажу, выкрути свечу, и пальцем вытри, потом на язык, если сладко-тосол. так же и с выхлопом) вообще если белым бымит-тосол, если синим, колечки\турба, если черным богатая смесь.

прогладка какая, приора? момент затяжки гбц?
как варик может в башне канал отерылся, но тогда дымить будет ток на горячую, у меня такое с маслом было))

но скорей всего если прокладка не приора, то в ней трабл, т.к китай паен) лучшеб от 8-ми клоповых взял болты гбц и рассверлил блок )
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#16
Я тебе так скажу, выкрути свечу, и пальцем вытри, потом на язык, если сладко-тосол. так же и с выхлопом) вообще если белым бымит-тосол, если синим, колечки\турба, если черным богатая смесь.

прогладка какая, приора? момент затяжки гбц?
как варик может в башне канал отерылся, но тогда дымить будет ток на горячую, у меня такое с маслом было))

но скорей всего если прокладка не приора, то в ней трабл, т.к китай паен) лучшеб от 8-ми клоповых взял болты гбц и рассверлил блок )
прокладка не приоро, паранит стоковый. болты китай паены))) ну если будет продолжаться пересверлю в новом сезоне, а на этой сезон сменю прокладку и буст убавлю:)
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#18
у меня на болтах м10 прокладку на 08 выдуло, перерезал на 12
 

Shahrov

Новичок
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#20
Добрый день форумчане! помогите разобраться, проблемма в следующем, при выходе на буст (1,2 бар) движек начинает резко нагреваться до 103-105 градусов, после сброса газа либо на хх остывает до 87-88 градусов, прокладку гбц менял было подозрение что выхлопные попадают в систему охлаждения, не помогло, болты от 8 кл м12, затянуты моментом 11,5. радиатор новый увелич производительности вентилятор калина. Авто приора нива поршни коленвал калина 76,5, распредвалы стольников 8,9 фаза ~290. Дым из трубы на прогреве слегка белый как прогрелась бесцветный, при выходе на буст то же бесцветный. Думал на помпу, но на холостых печка работает нормально антифрих циркулируется, при выходе на буст ситуация не меняется.