нуждаюсь в совете подсказке

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#22
Добрый день форумчане! помогите разобраться, проблемма в следующем, при выходе на буст (1,2 бар) движек начинает резко нагреваться до 103-105 градусов, после сброса газа либо на хх остывает до 87-88 градусов, прокладку гбц менял было подозрение что выхлопные попадают в систему охлаждения, не помогло, болты от 8 кл м12, затянуты моментом 11,5. радиатор новый увелич производительности вентилятор калина. Авто приора нива поршни коленвал калина 76,5, распредвалы стольников 8,9 фаза ~290. Дым из трубы на прогреве слегка белый как прогрелась бесцветный, при выходе на буст то же бесцветный. Думал на помпу, но на холостых печка работает нормально антифрих циркулируется, при выходе на буст ситуация не меняется.
Может УОЗ очень ранний, вот мотор и греется(или бенз хреновый)? Масло\тосол не уходит?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#23
Shahrov, Смысл было просто так прокладку менять? Ну тогда уж сразу набыло опресовать гбц, может трещина.
А что настройщик говорит, так было всегда или стало потом после настройки?
 

Shahrov

Новичок
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#24
angelmast, Проблема стала после того как прогорела первый раз прокладка ГБЦ, её заменили и вот началась проблема с температурой, сначала менял радиатор с вентилятором, проблема не ушла после подумал что может выхлопные попадают, снял гбц повёз фрезеровщику, там её проверили на плоскость она была волнами, говорит что её наждачкой прошли и углы были завалены, сняли 0,3 мм поверхность стала ровной. Собрал всё обратно, ситуация не меняется.. уже просто не знаю на что дальше думать, на помпу даже не знаю она же стояла и ранее на этом движке таких проблем не было, термостат заменил..

BombCreator, С маслом был косяк что подкапывало из под проставки масляного фильтра, подтянул проблема ушла, по поводу тосола, за 3 месяца где то на 5-10мм падает уровень в бачке, подтёков не водно.. По углу зажигания не могу сказать на неделе договаривались с настройщиком посмотреть программу. По бензину за его качество не могу сказать всё время на одних и тех же заправках заправляюсь Лукойл и Газпром АИ 95. Как качество проверить не знаю.. Всегда просто там заправляюсь вроде нареканий не каких не было..