турбо без обратки

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#61
Будет жить долго и счастливо, схема нормальная, дака в рампе динамически корректируется, это главное. Минус один ито не значительный, через рампу по кругу не прокачивается бенз, в жару возможно образование пробок, особенно с китайскими не доработанными регуляторами...хотя это больше теория. В общем все гут у тебя
подскажи а чё там дорабатывается? Если гут, то это радует )))
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#62
di2zy, Если твой регулятор tomei оригинал, то дорабатывать ничего не надо. Если он китайский, то дорабатывается клапан внутри него - он металлический. Качество обработки поверхности клапана в китайских регуляторах иногда хромает, поэтому его нужно просто притереть к седлу и всё. И главное чтобы мембрана была резиновой, а не пластмассовой, тогда всё будет ок. У меня оригинальный томей работает отлично без всяких доработок уже год.
А тройник я не ставил - просто взял штуцер от китайского регулятора, просверлил отверстие в заглушке безобраточной рампы, нарезал резьбу и вкрутил его намазав фиксатором резьбы. Получилась рампа с *полуобраткой*)). Рекомендую данный способ - всё работает отлично и никаких лишних деталей. Резьба на штуцере конусная , поэтому соединение получается максимально герметичным.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#63
valery, китай, ибо турбо - бомж )) У меня изначально из под клёпок потек бенз, причём достаточно сильно. Выкинул их нахрен и на маленькие болтики с гаечками закрутил, всё отлично. С клапаном проблем нема, давление топливом поднимается с бустом. У китая раз на раз не приходится
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#64
Там беда не в этом, на заведенной машине почти любой китаец работает нормально, а вот когда глушишь давка в рампе падает, т.к. не притертый клапан подтравливает. Типа в жару может пробка образоваться без давки, хотя в свое время ездил долго на недоработанном, никаких проблем не замечал. Поэтому считаю это больше теорией.
Кстати поддержу valery переделывал рампу н/о таким же образим, только штуцер не вкручивал а вваривал.