Настройка машин(иномарок) через интернет в офлайне

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#21
Сегодня настраивал 2 машины которые до меня настраивали по инету америкосы.

так вот - все проблемы которые в них были легко решались но НИКАК НЕ БЫЛИ ВИДНЫ В ЛОГАХ!

Я уверен что если бы лично америкос сел бы в руль - он бы за полчаса все поправил лучше меня поскольку имеет опыт на системе. но по факту его не было.

Короче - ерунда все это.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
Сегодня настраивал 2 машины которые до меня настраивали по инету америкосы.

так вот - все проблемы которые в них были легко решались но НИКАК НЕ БЫЛИ ВИДНЫ В ЛОГАХ!

Я уверен что если бы лично америкос сел бы в руль - он бы за полчаса все поправил лучше меня поскольку имеет опыт на системе. но по факту его не было.

Короче - ерунда все это.
ну и какие проблемы наверно больше по железу чем по софтине ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#24
Настройка по почте это как секс по телефону.
таза где есть инженерник да, а в офлайне какая разница, ну поправил человек прислал тебе ты залил, проехался посомтрел динамику, углы, смесь проверил, егт если все гуд то оно гуд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#25
Сегодня настраивал 2 машины которые до меня настраивали по инету америкосы.

так вот - все проблемы которые в них были легко решались но НИКАК НЕ БЫЛИ ВИДНЫ В ЛОГАХ!

Я уверен что если бы лично америкос сел бы в руль - он бы за полчаса все поправил лучше меня поскольку имеет опыт на системе. но по факту его не было.

Короче - ерунда все это.
Американцы просто еще не умеют январи по интернету настраивать :grin:
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#26
таза где есть инженерник да, а в офлайне какая разница, ну поправил человек прислал тебе ты залил
А оно звякает или дергается, или от стандарта не отличается или провал появился. А так то да, разницы никакой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#27

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#28
вот я все таки тогда лошара..
работаю с двумя конторами и не знал что Макс на такое способен
НЕ РЕКЛАМА
http://ww w.oct-tuning.com/
http://ww w.bhp-chiptuning.com/

из оборудования Kess v2 orig, Ktag orig, IPRO, biteshooter,
Изучаю полным ходом ECM-titanium
для души занимаюcЬ прошивкой стоковых и околостоковых машин в основном ВАГ семейства
именно прошивкой а не настройкой...

всё мне открыли глаза.. нужно срочно все продать и купить Матрицу...

Макс модели машин плиз в студию моторы и что за блоки ECU
ну и что за контора :)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#29
skype, видео, лог, чел с руками из плеч, инструмент. и всё настроиться и поедет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#30
из оборудования Kess v2 orig, Ktag orig, IPRO, biteshooter, Изучаю полным ходом ECM-titanium
и что из этого оборудования РАЗРАБОТАНО ТОБОЙ?

именно прошивкой а не настройкой...
шиночипом короче...
всё мне открыли глаза.. нужно срочно все продать и купить Матрицу...
нет не надо - шиночиперам матрица не поможет...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#32
Макс а чтобы зарабатывать нужно обязательно что-то разработать???
или вдувать лохам в ухо что это я разработал и только у меня будет валить?
себя не похвалишь ни кто не похвалит

и еще - а ты машины с инженерниками отпускаешь после настройки??

ах да забыл меняем блок на блок с чудо защитой.

или у тебя на комбике как то по другому происходит запись прошивки в блок

не у ж то два три питания разрешение зажигания разрешение програмиирования наверное как и у всех???

а нет бл ятьь я забыл о к-line.. е ба ть меня в спину... какой же правильный блок без k-line..

Оффф

Макс а ты не думаешь что найдеться человек который просто найдет-купит блок с твоей чудо программой сломает все и вся.. и выложит прошивку на бескрайние просторы интернета?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#33
Макс а чтобы зарабатывать нужно обязательно что-то разработать???
шинояипом то - да нет конечно. Берешь лоха. льешь ему прошивку с измененными калибровками - причем не важно какими и не важно зачем и не важно, что будет дальше - все лох уже должен! Ты же работал. трудился мля.. кабель воткнул. долго выбирал из коробки один из 40.

или вдувать лохам в ухо что это я разработал и только у меня будет валить? себя не похвалишь ни кто не похвалит
и еще - а ты машины с инженерниками отпускаешь после настройки??

ах да забыл меняем блок на блок с чудо защитой.

или у тебя на комбике как то по другому происходит запись прошивки в блок

не у ж то два три питания разрешение зажигания разрешение програмиирования наверное как и у всех???

а нет бл ятьь я забыл о к-line.. е ба ть меня в спину... какой же правильный блок без k-line..
тебя понесло - выпей узбогоительного.
Комбиком ты мою прошивку не запишешь - она специально делалась чтоб такие шиночипы как ты комбиками не записывали.

Макс а ты не думаешь что найдеться человек который просто найдет-купит блок с твоей чудо программой сломает все и вся.. и выложит прошивку на бескрайние просторы интернета?
да 5 лет лежит - и что оно кому дало?
если ты думаешь что ключевая стадия некоторых технологий наличие доступа к некоему говнокоду - то в сети давно лежат прошивки ВСЕГО включая самых современных систем с самыми сложными алгоритмами - а ты все еще разводишь лохов на шиночип.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#34
да 5 лет лежит - и что оно кому дало?
если ты думаешь что ключевая стадия некоторых технологий наличие доступа к некоему говнокоду - то в сети давно лежат прошивки ВСЕГО включая самых современных систем с самыми сложными алгоритмами - а ты все еще разводишь лохов на шиночип.
нет блин я должен вкорячить под капот мерседеса или ауди с бмв десяток метров проводом сомнительного производства, и если повезет один а то и несколько январей :) так же засунуть дроссель ваз и трос педаль :)


да и еще - как то умудриться заставить это внедренное работать со со всеми остальными системами автомобиля..

да нет уж спасибо..

когда Сименс выпусти 8 битный проц?? в 90х?? %))))))

а насчет сомнительных калибровок - там все так же правиться смеси углы наполнения

просто каждый пусть сидит в своей песочнице вот только у кого то песочница посовременнее
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#35
нет блин я должен вкорячить под капот мерседеса или ауди с бмв десяток метров проводом сомнительного производства, и если повезет один а то и несколько январей :) так же засунуть дроссель ваз и трос педаль :)


да и еще - как то умудриться заставить это внедренное работать со со всеми остальными системами автомобиля..

да нет уж спасибо..

когда Сименс выпусти 8 битный проц?? в 90х?? %))))))

а насчет сомнительных калибровок - там все так же правиться смеси углы наполнения

просто каждый пусть сидит в своей песочнице вот только у кого то песочница посовременнее
Не трать время, не переубедишь, Для maxi, январь центр вселенной, и точка. Он никогда его не бросит он хороший.;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#36
нет блин я должен вкорячить под капот мерседеса или ауди с бмв десяток метров проводом сомнительного производства, и если повезет один а то и несколько январей :) так же засунуть дроссель ваз и трос педаль :)
если хочешь иметь нормальную настраиваемую систему да еще и не дорого - да другого пути нет!

да и еще - как то умудриться заставить это внедренное работать со со всеми остальными системами автомобиля..
там где это надо остальные системы зачастую сгнили вместе с кузовом.

когда Сименс выпусти 8 битный проц?? в 90х?? %))))))
этот проц выпустил Интел - в 1980м. Сименс купил лицензию на ядро.

а насчет сомнительных калибровок - там все так же правиться смеси углы наполнения
только одно не правится - жестко зашитый без калибровок алгоритм адаптации и обучения от стоковой лямбды.
а ей насрать на твои правленные углы смеси и наполнения! Она все возвращает. Не за день - так за неделю. Твой сраный шиночип больше недели не ездит - потом он становится тупым кривоправленным стоком с стоковой стратегией токсичности..
просто каждый пусть сидит в своей песочнице вот только у кого то песочница посовременнее
В 61 году люди в космос полетели - а ты тут про современность шиночипа в гаражах поешь...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,554
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#37
Не трать время, не переубедишь, Для maxi, январь центр вселенной, и точка. Он никогда его не бросит он хороший.;)
адептов эвристических калькуляторов не спрашивали. Тут спорцмены звонят - говорят выкидываем абит с одного говна там и ставим мотек... Я им говорю вы че *****и - это же два абсолютно одинаковых мозга. зачем менять шило на мыло... Отвечают что мотек более блестючий а у них тачка за хуялиард долларов...
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#38
адептов эвристических калькуляторов не спрашивали. Тут спорцмены звонят - говорят выкидываем абит с одного говна там и ставим мотек... Я им говорю вы че *****и - это же два абсолютно одинаковых мозга. зачем менять шило на мыло... Отвечают что мотек более блестючий а у них тачка за хуялиард долларов...
так ты будешь на январь садить эту машину? за лиарды долларов
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#39
если хочешь иметь нормальную настраиваемую систему да еще и не дорого - да другого пути нет!


там где это надо остальные системы зачастую сгнили вместе с кузовом.


этот проц выпустил Интел - в 1980м. Сименс купил лицензию на ядро.


только одно не правится - жестко зашитый без калибровок алгоритм адаптации и обучения от стоковой лямбды.
а ей насрать на твои правленные углы смеси и наполнения! Она все возвращает. Не за день - так за неделю. Твой сраный шиночип больше недели не ездит - потом он становится тупым кривоправленным стоком с стоковой стратегией токсичности..

В 61 году люди в космос полетели - а ты тут про современность шиночипа в гаражах поешь...
так что ты прикажушь на всякие свежие турбо ино делать о январь ставить. Тут цель их взбодрить глубокий тюнинг за исклюением некоторых нафиг не кому не нужен тут цель взбодрить повысив давку улитки, отключть вторую лямду чтоб ошибок не вываливалось, при устновке полного выхлопа. На той же субе все делается все работает все довольны в смесю и углы попадает потом, я сам вкручивал шдк и диагнозу подключал все хорошо сам лично проверял, на опеле опс тоже самое все работает все гуд.
Я январь это или корчи или старые ино итд .В массах это не надо и чем дальше тем больше не надо. Январи, и Абиты нужны там где они нужны
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
так ты будешь на январь садить эту машину? за лиарды долларов
Да какая разница скольо там машина стоит стоит если цель стоит налить пождечь и валить то почему бы и нет если это корч. Только вот в машинах таких увы не 4 цил и еще куча электроники с которой тяжело подружить январь.