переходник(адаптер) для РХХ ВАЗ

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#1
Народ!Посоветуйте где найти или найти кто изготовит переходник(адаптер) для РХХ вазовского?

Нужно для вкорячивания на дросселя левиновские...
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#4
из дросселя сток сделать
болгарка, аргон и пара штуцеров
 

Pahomath

Пользователь
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
г.Новосибирск
#6
да думал где создать...вроде как и товаром то назвать незя это))..

на каку сумму?на небольшую само собой)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
кто предлагает - какая цена? и фото бы :)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#11
мотор настроен хозяин доволен, я так для примера кинул, далее дело хозяйское
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#12
Самый простой и дешевый способ - у токаря, 30 мин делов. У меня такой вот:

 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#13
:lol: это типа токарь так его ромбиком обточил?Наверное патрон бьет :lol:

а если серьезно,то это работа хорошего фрезеровщика что соответственно не дешево :wink:
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#14
Ну ромбиком это я уже сам :D да и работа, была если честно бесплатной, привёз только материал и чертеж. Но а так думаю взял бы денег не больше 500рэ
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#15
Готовый переходник продается примерно за 900 р,но проше и дешевле его вытачить у токаря,500р,берешь дросель ваз,покупаеш два штуцера с карбюратора на резьбе которые, и идешь к токарю,показываешь,он с балванки точит за 20 мин,и все. Но можно и купить на сайте где продают дроселя газ на ваз,там есть и переходники под рхх ваз.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
Kompressor написал(а):
Готовый переходник продается примерно за 900 р,но проше и дешевле его вытачить у токаря,500р,берешь дросель ваз,покупаеш два штуцера с карбюратора на резьбе которые, и идешь к токарю,показываешь,он с балванки точит за 20 мин,и все. Но можно и купить на сайте где продают дроселя газ на ваз,там есть и переходники под рхх ваз.
эти штуцера мелковаты для РХХ.
делали выносной рхх - там 4 шутцера от карбовых бензонасосов(тк на дросселя) а тот что вход примерно 1-12мм внутри.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#17
Gumpr написал(а):
Kompressor написал(а):
Готовый переходник продается примерно за 900 р,но проше и дешевле его вытачить у токаря,500р,берешь дросель ваз,покупаеш два штуцера с карбюратора на резьбе которые, и идешь к токарю,показываешь,он с балванки точит за 20 мин,и все. Но можно и купить на сайте где продают дроселя газ на ваз,там есть и переходники под рхх ваз.
эти штуцера мелковаты для РХХ.
делали выносной рхх - там 4 шутцера от карбовых бензонасосов(тк на дросселя) а тот что вход примерно 1-12мм внутри.
Я говорю за штуцера на карбюраторе по которым поступает топливо,а там достаточное отверстие,по крайней мере работало нормально
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#18
Kompressor написал(а):
Я говорю за штуцера на карбюраторе по которым поступает топливо,а там достаточное отверстие,по крайней мере работало нормально
штуцера на карбе под топливо = штуцерам на бензонасосе))))) логику включи, диаметр шланга то одинаковый везде :wink:
достаточное . . . там макс 5мм.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#19
чуваки в простой детали очень много ньюансов.
В частности есть ли в поделках конус или там обычная дырка? От этого зависит его расходная хар-ка. (работает и так и так но законы регулирования должны быть разные).
штуцера малы. то что кто то там доволен - ваще не аргумент! ЗИМОЙ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ - всю довольность как рукой снимет! Впрочем для колхоза сойдет.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#20
в нижней части адаптера, где игла рхх - отверстие под небольшой конус. Да это простая работа для фрезеровщика, даже ванька дулин сделает))) главное с точностью перенести все размкры/диаметры со стокового дроселя