зимняя резина

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
если у тебя у конти на второй сезон остается половина шипов, то дело в тебе, а не в конти..... и даже с половиной шипов конти будет на голову лучше новой виатти со всеми шипами....
п.с. хакка suv( была сделана на базе хакка 4) итог 8 СЕЗОНОВ!!!! шипов на месте чуть меньше половины, индикатор 4. Конти айсконтакт 5 сезонов шипов половина, протектор больше половины. примеров есть еще масса. Гавно типа виатти и всякой китайской фигни никогда не покупал, но у знакомых были и я на них ездил достаточное время- это пропасть между норм резиной, как по поведению на дороге и безопасности, так и по ресурсу.
из брендов у гудиер давно были две модели у которых быстро выпадали шипы, но вели себя на дороге они отменно и держак был супер во всех режимах.
это всего лишь твое мнение..
Масса моих знакомых на зимней Конти улетало за овраг..
Без мозгов никакие шины не спасут
Посмотрите на Ефремова
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
это всего лишь твое мнение..
Масса моих знакомых на зимней Конти улетало за овраг..
Без мозгов никакие шины не спасут
Посмотрите на Ефремова
я написал не мнение, а личный опыт езды на очень большом кол-ве зимней резины от топов до гамна, от новых до состояния лезет корд......Если люди не чувствуют разницу межу топ резиной и камой и т.п., то очевидно, что и авто на дороге они так же чувствуют....
а я что-то про мозги писал?? с дури можно и хрен сломать.....
в сочетании с мозгами гораздо лучше, чтобы была норм резина, а не хрен пойми что, главное за копейки( с мыслями ,что все лохи купившие конти, хакку и т.п., а я купил Каму и наипал судьбу, я ведь супер ас и езжу с мозгами)
если опираться только на мозги, то зачем вообще зимняя резина, 25-30 лет назад ее не было и норм ездили на лете.....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Добавлю за Хорошую шиповку - лично мне доводится зачастую резко сорваться и ехать хрен знает куда и похеру в какую погоду. Любая поездка должна начинаться и заканчиваться хорошо. Если поставить вафлю то это будет ограничителем по скорости, безопасности, предсказуемости последствий. Просто пример - я живу у подножия Уральского хребта и горы от нас в 9ти километрах начинаются и то что у меня в городе нет на дороге льда совсем не значит что его нет ТАМ куда я еду. Скорее наоборот - куда бы я за город не поехал зимой на дорогах будет полная жопа. А вот еще пример - вдруг и срочно нужно ехать в неочень соседний город ( например из Стерлика в Оренбург - 280км), зимой, в пургу, при минус 23гр на улице, со своими двумя детьми.... на какой резине вы предпочтете поехать? на каме или контике или хаке? На каме и иже с ними, машине можно только стоять во дворе и иногда переставлять с места на место чтоб дворники могли снег почистить, хотя и хака и кама обе резиновые и с шипами, но они из разных миров... из разного теста.... и для людей из разного теста.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Добавлю за Хорошую шиповку - лично мне доводится зачастую резко сорваться и ехать хрен знает куда и похеру в какую погоду. Любая поездка должна начинаться и заканчиваться хорошо. Если поставить вафлю то это будет ограничителем по скорости, безопасности, предсказуемости последствий. Просто пример - я живу у подножия Уральского хребта и горы от нас в 9ти километрах начинаются и то что у меня в городе нет на дороге льда совсем не значит что его нет ТАМ куда я еду. Скорее наоборот - куда бы я за город не поехал зимой на дорогах будет полная жопа. А вот еще пример - вдруг и срочно нужно ехать в неочень соседний город ( например из Стерлика в Оренбург - 280км), зимой, в пургу, при минус 23гр на улице, со своими двумя детьми.... на какой резине вы предпочтете поехать? на каме или контике или хаке? На каме и иже с ними, машине можно только стоять во дворе и иногда переставлять с места на место чтоб дворники могли снег почистить, хотя и хака и кама обе резиновые и с шипами, но они из разных миров... из разного теста.... и для людей из разного теста.
да ты просто не умеешь включать мозг и ты не супер ас водитель, чувствующий любое изменение погодных условий даже до их наступления, и не умеешь чувствовать авто и прогнозировать его поведение, и не способен отличить за 500метров от авто лед от мокрого асфальта, в общем ты лох-чайник. Не то, что остальные, которые все это могут и ездят только они с включенным мозгом, и всякий шлак типа камы супер резина, главное, чтобы новая........
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Добавлю за Хорошую шиповку - лично мне доводится зачастую резко сорваться и ехать хрен знает куда и похеру в какую погоду. Любая поездка должна начинаться и заканчиваться хорошо. Если поставить вафлю то это будет ограничителем по скорости, безопасности, предсказуемости последствий. Просто пример - я живу у подножия Уральского хребта и горы от нас в 9ти километрах начинаются и то что у меня в городе нет на дороге льда совсем не значит что его нет ТАМ куда я еду. Скорее наоборот - куда бы я за город не поехал зимой на дорогах будет полная жопа. А вот еще пример - вдруг и срочно нужно ехать в неочень соседний город ( например из Стерлика в Оренбург - 280км), зимой, в пургу, при минус 23гр на улице, со своими двумя детьми.... на какой резине вы предпочтете поехать? на каме или контике или хаке? На каме и иже с ними, машине можно только стоять во дворе и иногда переставлять с места на место чтоб дворники могли снег почистить, хотя и хака и кама обе резиновые и с шипами, но они из разных миров... из разного теста.... и для людей из разного теста.
А ещё в такую погоду бензина побольше заливаешь ? :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
А ещё в такую погоду бензина побольше заливаешь ? :)
Канешь, машина зимой часами тарахтит на ХХ. А ваще для меня норма когда бак полон и тех состояние машины было таким чтоб в любой момент в любую точку страны рвануть без разминки булок и быть уверенным, что и туда и от туда без проблем. Есть такое слово - прогнозировпние
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
опишу чего ищу)) живу в деревне и порой снежной зимой дорожники ломаются, и 5-6км можно ехать прям почти по полю, но под которым асфальт,да-да, сам асфальт есть, просто и выпадает иногда 15-20см ночью спокойно.
по этому ищу прежде всего резю которая хорошо идет по снегу, как плотному прикатанному, так и ток выпавшему.

да как и у всех в марте все таит и под водой появляется лед,за который липучка ну ни как не цепляется, проверял(( увы..

катал еще гудиер какие то там 500, потом мишлен х-айс1, нокиан хакка Q,2 и 5-ю. много чего было, все и не упомню.но помню как после Мишлена обул чуть чуть б/у КОнтик винтервикинг-2, ну думаю на вид не очень, они еще все были то ли правые то ли левые))
и какого было удивление как машина на них вот по тому снегу ехала, прямо можно было смело валить 140км\ч и она ехала ровно ровно, гребла так, что в тот сезон ни разу не застрял, а на мишлене один раз было(((

сейчас катаю нордман-5 эти типа хакки, но шип круглый,по снегу более менее, но хочется контик за цену нордама.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Чёт прям "дорога жизни'.
Тогда как бывший владелец ТЛК 200 топаю ногами и настойчиво Его рекомендую. Убей вопрос на корню. Навсегда.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ebcc06fb5a0eddbf4b23387f7163183e-l&n=13

Мир ни когда не будет прежним
Но 4 колеса контик дешевле)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
Во. Максималист это ты показываешь как у меня бывает) ток на 21083, и часто к концу пути бывает над одеть ремень генератора.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Во. Максималист это ты показываешь как у меня бывает) ток на 21083, и часто к концу пути бывает над одеть ремень генератора.
А может тна зиму лифтануть подвеску и купировать доступ снега под капот и.... Ебашить))) на контике)))).??? И торсен в коробас?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
А может тна зиму лифтануть подвеску и купировать доступ снега под капот и.... Ебашить))) на контике)))).???
зимой 08 наверное чуть по чуть буду варить и красить и готовится к ЛТАК, а ездить буду на Рено(пп)1080кг аж веса, на 195/65 и без блоки кажется будет печально.
наверное возьму Пирелли. по цене норм, вроде и по снегу писали норм, и шип блатной.
но Мишлен-4 явно имбовые шины)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
зимой 08 наверное чуть по чуть буду варить и красить и готовится к ЛТАК, а ездить буду на Рено(пп)1080кг аж веса, на 195/65 и без блоки кажется будет печально.
наверное возьму Пирелли. по цене норм, вроде и по снегу писали норм, и шип блатной.
но Мишлен-4 явно имбовые шины)))
Тогда гиславед, он всегда первый, и в силике, и мелком и дохерищще шипов, и чешуйковый кремний в резине, тот самый, раллийный шип, в пластиковой обойме победитовый шип. Это все они, гиславед. Это Их контик под себя прикупил, и ихними ралийными наработками пользуется. Это гиславед сделал нордфрост 2, после которого оказалось что вокруг 'вундервафля', а не зимний шипрезя,!!! Контик стал ахуенно зимний после того как гиславедом закусил. Имха канешь ибо пятница, вечер)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Тогда гиславед, он всегда первый, и в силике, и мелком и дохерищще шипов, и чешуйковый кремний в резине, тот самый, раллийный шип, в пластиковой обойме победитовый шип. Это все они, гиславед. Это Их контик под себя прикупил, и ихними ралийными наработками пользуется. Это гиславед сделал нордфрост 2, после которого оказалось что вокруг 'вундервафля', а не зимний шипрезя,!!! Контик стал ахуенно зимний после того как гиславедом закусил. Имха канешь ибо пятница, вечер)))
Интересно, Юр)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Что в 14 размере цена/держак по снегу/льду посоветуете ?
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Что в 14 размере цена/держак по снегу/льду посоветуете ?
Дешево и сердито нордман 7 по льду похуже хакки,видимо из за шипа, по снегу разницы не заметил, после сезона можно недосчитаться пары шипов в каждом колесе.
Подороже хакка 7\8 издевался над резиной несколько сезонов, все шипы на месте, держак на льду лучше нордмана.
В лохматых годах был у меня еще нордман 4, у него края протектора не были зализаны к центру как на современых, в снег ехали божественно, на порядок лучше современных.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Дешево и сердито нордман 7 по льду похуже хакки,видимо из за шипа, по снегу разницы не заметил, после сезона можно недосчитаться пары шипов в каждом колесе.
Подороже хакка 7\8 издевался над резиной несколько сезонов, все шипы на месте, держак на льду лучше нордмана.
В лохматых годах был у меня еще нордман 4, у него края протектора не были зализаны к центру как на современых, в снег ехали божественно, на порядок лучше современных.
У меня после зимы на хакке нету по парочке-тройке шипов на трех баллонах, езда спокойная, к держаку претензий нет, а вот к гулу претензии, размер правда 225/45/17
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Fevral86
если нужно конти по цене нордмана, то Гудиер айсарктик. Плюсы: очень хорошая проходимость по глубокому снегу, на укатанном снегу и льду очень хорошо тормозит и разгоняется, очень предсказуемые и плавные реакции, цена.
Минусы: очень шумная, в поворотах начинает рано соскальзывать. Проходимость лучше чем у хакки и конти.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Fevral86
если нужно конти по цене нордмана, то Гудиер айсарктик. Плюсы: очень хорошая проходимость по глубокому снегу, на укатанном снегу и льду очень хорошо тормозит и разгоняется, очень предсказуемые и плавные реакции, цена.
Минусы: очень шумная, в поворотах начинает рано соскальзывать. Проходимость лучше чем у хакки и конти.
А ещё она активно теряет шипы . Ну как активно , относительно активно .
205/50 была достаточно тихая , хакка 8 шумнее .
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
У меня после зимы на хакке нету по парочке-тройке шипов на трех баллонах, езда спокойная, к держаку претензий нет, а вот к гулу претензии, размер правда 225/45/17
Насчет гула согласен, у меня на 15 радиусе от 40 до 60 прям в резонанс входит)))цикличный гул,как будто колесо пустое жует.. Шипы реально все на месте, причем это 2ая подряд хакка, заметил что может центральная напайка отвалится,хреново что она не на всю длину шипа..