Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я конечно не спец,но каркас спасет на скорости 300+?Есть вариант,что пилот просто улетит через лобовое.
Без шлема и ремней никакой каркас не спасет.
Если глянуть как на ралли машины срубают вековые деревья, а а потом из окна выползают пилот со штурманом, становится вполне очевидно, что каркас спасает во многих случаях, но только от физических травм.
Возможности человеческого организма не безграничны, и есть предельные перегрузки дальше которых возможны кровоизлияния, разрывы органов, и т.п. даже если каркас остается невредим, а пилот - в седле. В этом случае может помочь только отбойник из покрышек вместо бетонной плиты.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
08GTi,
я же вопрос не про этот несчастный случай задаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я спрашиваю твое мнение о необходимости каркасов в ДРЭГе. Интересно услышать твою позицию.
Лично мое мнение, что они все таки нужны. Лишним уж точно не будет.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
BADBOY, Дрэг понятие растяжимое говори конкретнее, для какого времени или скорости на выходе...
зачем например в н классе ставить каркас если скорость на финише не высокая и ускорение не такое сильное как например у тех кто едет 10секунд
Володя, ты опять увиливаешь от ответа :)
изложи, пожалуйста, своё виденье этого вопроса - в каких классах в дрэге нужен каркас и при каких условиях? (скорость на финише или время или еще чего-нибудь)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Лично мое мнение, что они все таки нужны. Лишним уж точно не будет.
то что лишними не будут это факт, но с ними полюбому омологированные шлемы,ковши, хансы, всякие сетки, ремни, комбезы, перчатки и тп тут уже на 200 000 рублей насчитал! если отбросить спорт классы найдите хоть 50% желающих в каждом классе кто пойдет на это - не найдете!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Володя, ты опять увиливаешь от ответа :)
изложи, пожалуйста, своё виденье этого вопроса - в каких классах в дрэге нужен каркас и при каких условиях? (скорость на финише или время или еще чего-нибудь)
не знаю, я не специалист, мое мнение Денчику выше описал
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
не знаю, я не специалист, мое мнение Денчику выше описал
Если введут требование, чтоб был каркас в твоем классе, то ты в числе первых будешь возмущаться - это 100%
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Если введут требование, чтоб был каркас в твоем классе, то ты в числе первых будешь возмущаться - это 100%
08GTi, именно поэтому ты сейчас и не хочешь обсуждать условия внедрения каркаса
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Пока трассу будут ограждать бетонные блоки каркас необходим.
Те-же гонки класса Top Fuel проходят на закрытых трассах, с отбойниками по 2 метра высотой, и с сеточным забором еще метров 5. При таких условиях зрительские трибуны можно располагать по всей длине трассы.
У нас же понаставят бетонных блоков с 5-метровыми промежутками, да еще торцом против движения.
В плане безопасности лучше было вообще ни одной плиты не ставить.

Если бы Mark ll, который убрался в блоки, сделал это чутка иначе, не было бы в живых уже двух пилотов.
А если бы этих блоков там не стояло, ничего бы вообще не случилось. Пара царапин на кузове не в счет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Если введут требование, чтоб был каркас в твоем классе, то ты в числе первых будешь возмущаться - это 100%
ну как бы я не ипу дочку миллионера и нет папы олигарха или бизнесмена)) если мне предоставят скидки нормальные на эту безопасность я сделаю, а если тупо обяжут иди вон у перекупов покупай) да нах мне эти официальные гонки впились тогда) мы найдем где покататься в регионах
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Пока трассу будут ограждать бетонные блоки каркас необходим.
Те-же гонки класса Top Fuel проходят на закрытых трассах, с отбойниками по 2 метра высотой, и с сеточным забором еще метров 5. При таких условиях зрительские трибуны можно располагать по всей длине трассы.
У нас же понаставят бетонных блоков с 5-метровыми промежутками, да еще торцом против движения.
В плане безопасности лучше было вообще ни одной плиты не ставить.

Если бы Mark ll, который убрался в блоки, сделал это чутка иначе, не было бы в живых уже двух пилотов.
А если бы этих блоков там не стояло, ничего бы вообще не случилось. Пара царапин на кузове не в счет.
блоки ограждали вышку где сидит человек с камерой, если бы блока не было, то не было бы оператора сейчас, а так только железо помяли, но двое людей живы без царапин и травм!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, именно поэтому ты сейчас и не хочешь обсуждать условия внедрения каркаса
не могу уловить связь между
ГТР35 за 5-10 миллионов рублей, который по неизвестным причинам без тормозов вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы взлетел на горке из песка и приземлился на крышу и еще несколько раз перевернулся

И

Вазовским кузовом за 60000рублей и всякого железа на тыщ 150-200, которые пока тьфу тьфу тьфу ничего фатального на дрэг стрипе не натворили
 

zero

Местный
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
357
Лайки
0
Адрес
Батайск
ну как бы я не ипу дочку миллионера и нет папы олигарха или бизнесмена)) если мне предоставят скидки нормальные на эту безопасность я сделаю, а если тупо обяжут иди вон у перекупов покупай) да нах мне эти официальные гонки впились тогда) мы найдем где покататься в регионах
На мой взгляд 25-30 тысяч за каркас это не много по сравнению со здоровьем. Я тоже не особо хотел ставить каркас себе потому как мое время 11.5. Но ради самого себя уже почти разобрал машину что бы мне его вварили
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, именно поэтому ты сейчас и не хочешь обсуждать условия внедрения каркаса
ах да) условия внедрения каркаса прописаны в ТТ) ты вот теперь возьми бумажку и ручку и напиши Кирьянову в Раф вопрос - почему не было каркаса на автомобиле который явно подходил под ТТ и пункт Каркас безопасности обязателен для... и ответ потом выложишь сюда
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
ну как бы я не ипу дочку миллионера и нет папы олигарха или бизнесмена)) если мне предоставят скидки нормальные на эту безопасность я сделаю, а если тупо обяжут иди вон у перекупов покупай) да нах мне эти официальные гонки впились тогда) мы найдем где покататься в регионах
Ну, а безопасность самого себя? Я вот призадумался... А то как-то очково лететь по дороге 200+км/ч на сликах с давлением 0,3-0,4кг. При этом на дороге есть волны и другие участники движения.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На мой взгляд 25-30 тысяч за каркас это не много по сравнению со здоровьем. Я тоже не особо хотел ставить каркас себе потому как мое время 11.5. Но ради самого себя уже почти разобрал машину что бы мне его вварили
адресок чиркани плиз в личку где такие делают, у нас не дешевле 70р если каркас по рафу
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну, а безопасность самого себя? Я вот призадумался... А то как-то очково лететь по дороге 200+км/ч на сликах с давлением 0,3-0,4кг. При этом на дороге есть волны и другие участники движения.
очково конечно!! что тут говорить у меня еще двое детей есть так-то...
только очковее ездить по дорогам общественного пользования, чем на дрэгстрипе на которой хотя бы в минутной доступности есть скорая и пожарка
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
ах да) условия внедрения каркаса прописаны в ТТ) ты вот теперь возьми бумажку и ручку и напиши Кирьянову в Раф вопрос - почему не было каркаса на автомобиле который явно подходил под ТТ и пункт Каркас безопасности обязателен для... и ответ потом выложишь сюда
Ты меня не слышишь что ли???????????
я говорю - интересно услышать твое мнение о том, кому в каком классе нужен каркас!