Нет компрессии или аномальная хрень!

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#1
Ребят нужна ваша помощь,начну с нуля,вообщем на моторе рыгнула улитка,прежде чем разобрать померили компрессию,все норм во всех 4 цилиндрах как положенно.разбираем мотор(124 у меня) выкидываем колено-ставим новое,выкидываем шатуны-ставим новые,выкидываем все кольца-ставим на поршни новые кольца.выкидываем с ГБЦ все кроме валиков,ставим новые гидрики,новые тарелки облегченные,новые Т образные клапана облегченные,жесткие пружинки шрик опель,ВНИМАНИЕ!прикручиваем постель крутим стартером,смотрим давляк масла норм,смотрим компрессию,первый ноль,второй есть,третий ноль,четвертый ноль(цилиндры),продуваем компрессором(воздухом) естественно валики под каждый цилиндр крутим чтоб клапана закрылись,пропускает во впуск,клапана открыты тупо,окау,снимаем постель начинаем продувать о чудо они все держат,все закрыты,снимаем бошку,проливаем уайт спиритом все клапана держут!окау,гидрики меняем местами с 2 го на первый цилиндр перекинули,решили под валы положить подпятники 1мм хотя для моих валов они не нужны(меня убеждают в обратном)собираем,вооообще нет нигде компрессии клапана открыты,окау выкидываем подпятники,собираем еще раз,опять второй цилиндр держит,остальные мертвые,окау опять скидываем постель все норм!ОКАУ :evil::evil: берем уже новый комплект гидриков собираем,теперь уже и второй цилиндр перестал держать,клапана открыты воздух идет во впуск.снимаем постель все норм.есть еще один нюанс и он нам не нравится,каждый гидрик мы подобрали идеально чтоб свободно пальцами крутился на 360гр,под своим весом проваливается в посадочное место,НО внимание,когда одеваем постель,крутим,ЗАТЕМ скидываем постель и пытаемся достать гидрики их х-й оттуда вытащишь,штук 6-8 точно закусывает,магнит не берет,и причем все в разных цилиндрах закусывает,включая и второй в котором была компрессия тоже закусывает.я понимаю что очень много букАВ но ребят поделитесь опытом,уже 3-е сутки мучаемся,нет уже не идей,ни сил ни нервов,просто какая то аномальная херня((((
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
#2
Было один раз из-за тарелки такое,только была или не была,всегда поразному)
Клапан крутился 360 гр с валами в закрытом положении)
 

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#3
Кстати следов от тарелочек,на гидриках нет,никаких потертостей,зато с наружи они как будто уже б/у шными стали,смотрели внутри по 100500 тыщ раз,нет следов внутри вообще никаких(
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#4
Если гидрик закусывает зачем ставите его ? А по существу бракованные гидрики , только менять . Кстати мы тоже попадали раз ( инна попалась китайская , с тех пор только с заводских машин на разборках берем )
 

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#5
Их закусывает ТОЛЬКО после того как оденешь постель и провернешь валики,вставляем новые прокачиваем,продавливаем,все норм,как одели постель с валами,такая же херня,что 2 комплекта гидриков брак?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#7
поставь новые гидрики. предварительно спустив их полностью.. и проверь на предмет зазора до распредвала
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#8
Впускной распред с выпускным не перепутали? Я так спросил, на всякий случай:)
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#9
Кстати, неоднократно бывало такое, что новые клопы из магазина были очень длинными, приходилось торцевать
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#10
На работе перебирали мотор на 221м.Так там была такая же хня.0 компресси в горшках.Гидрики продавили перед сборкой и заработал двигун.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#11
ставлю на гидрики, новые не значит хорошие )
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
#12
разрядить/спустить гидрики нужно обязательно, иначе клапана приоткрыты будут, по мере прогрева гидрик возмет нужный ему заряд.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#13
не туда копаете я с такой в точности фигней столкнулся прям в точь точь. дело все в том что те тарелки которые ты поставил слишком большие в диаметре, и гидрик тупо заедает. я в токарном станке уменьшил диаметр на 1мм и всё
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#14
не туда копаете я с такой в точности фигней столкнулся прям в точь точь. дело все в том что те тарелки которые ты поставил слишком большие в диаметре, и гидрик тупо заедает. я в токарном станке уменьшил диаметр на 1мм и всё
+100% правильно подмечено.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#15
ну извините. я когда ставлю стравленный гидрик вижу глубину посадки гидрика в колодце, это первое. второе, замена тарелок делается на снятой гбц, а там снизу сразу видно клапана на месте или открылись. если сразу на столе и гидрики ставишь и валы с постелью прикручиваешь на место.

если человек этого не проверяет значит поступает очень плохо.
 

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#17
Я тоже грешу на тарелки,но ребята мне почему то не верят,говорят что если бы это были тарелки то на гидрике с внутренней стороны была бы потертость от тарелочки,так как там нет потертости они говорят что проблема в другом,хотя лично я визуально вижу что тарелочки разные,и почему то клапана некоторые торчат из тарелки,а некоторые утоплены!буду уговаривать тарелки менять!
 

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#18
Гидрики распускали,они пустые,и пальцем продавливаются легко.
 

yasherrr

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
Самара
#20
Еще такой момент если и правда из тарелок,то тогда почему гидрик под своим весом проваливается туда?по идее он же должен с трудом входить если тарелку цепляет?