Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. негативная волна

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#21
федеральный закон от 4 декабря 2007 года "О физической культуре и спорте в Российской Федерации."
Глава 2. Организация деятельности в области физической культуры и спорта
статья 14 Общероссийская спортивная федерация
часть 2.
"По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация"


Да. аккредитованная общероссийская федерация может быть только одна.
она имеет право проводить чемпионаты, первенство и кубки России и присваивать звание чемпиона России.

Но... федерации могут быть и две. независимая может проводить соревнования но без статуса чемпионата России. например "Драг битва" или "Битва Чемпионов"...

собственно.. я изучил документы. А вы?

я продолжу свою линию. ФИА может проводить "чемпионат мира по драгу".
NHRA проводит чемпионат NHRA... как вы думаете, где выше статус?
почему ФИА не проводит такой чемпионат думаю писать не нужно?
будет такой же ваш чемпионат России под эгидой РАФ. уровень результатов и участников... я не буду комментировать далее.
Документы то я изучил , но вот нить рассуждения потерял .
Федерация общероссийская - одна , это Вы согласны , автоспорт - один ? Дисциплина автомобильного спорта - дрэг- рейсинг - одна ?
Правила в дисциплине дрэг-рейсинг одни ?
С какой целью ???
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#22
я напишу тебе ответ наверное в последний раз. независимо от того, как ты его поймешь.

Аккредитованная общероссийская федерация одна. да. таков федеральный закон.

автоспорт многогранен. пусть даже на тракторах в поле вокруг фермы.
драг рейсинг многогранен. общепринятое правило - 402 метра. 2 машины. это лишь один из вариантов.
а уж тем более тех требования и формат проведения - у каждого организатора свои.
рафовские правила - лишь один из массы вариантов.
кто хочет официальное звание чемпиона России по автоспорту - идет в гонки под эгидой РАФ. таковых в России - подавляющее меньшинство, между прочим...
А вот большинство катается не ради званий, кубков, медалек и пр.

Если честно, думаю вы меня так и не поймете. благо что меня это совершенно не волнует. я что хотел, все сказал.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#23
я напишу тебе ответ наверное в последний раз. независимо от того, как ты его поймешь.

Аккредитованная общероссийская федерация одна. да. таков федеральный закон.

автоспорт многогранен. пусть даже на тракторах в поле вокруг фермы.
драг рейсинг многогранен. общепринятое правило - 402 метра. 2 машины. это лишь один из вариантов.
а уж тем более тех требования и формат проведения - у каждого организатора свои.
рафовские правила - лишь один из массы вариантов.
кто хочет официальное звание чемпиона России по автоспорту - идет в гонки под эгидой РАФ. таковых в России - подавляющее меньшинство, между прочим...
А вот большинство катается не ради званий, кубков, медалек и пр.

Если честно, думаю вы меня так и не поймете. благо что меня это совершенно не волнует. я что хотел, все сказал.
Вот навеяло ... Есть такой человек Антон Чернов , раз в пять лет на него сходит озарение о спасении российского Дрэг-рейсинга

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151926768.html
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#24
Документы то я изучил , но вот нить рассуждения потерял .
Федерация общероссийская - одна , это Вы согласны , автоспорт - один ? Дисциплина автомобильного спорта - дрэг- рейсинг - одна ?
Правила в дисциплине дрэг-рейсинг одни ?
С какой целью ???
т.е по законам нашего времени проводить соревнования ( тренировки , сборы и еще хз как назвать ) на средствах передвижения с моторчиками вне правил РАФ нельзя , ни под каким предлогам ??? :roll:

а если назвать средства передвижения с моторчиками не автомобиль , а драгкар , то РАФ идет лесом ( на драгкар федерация не распростроняется , нет авто , а значит нет автоспорта и поехали ) ????
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#25
Драгкар можно купить у драгдиллера.
Внесут поправки и все опять будешь там где и был
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#26
Драгкар можно купить у драгдиллера.
Внесут поправки и все опять будешь там где и был

драгдилер не смешно :-D ,

ну и что же делать ??? в америку эмегрировать или австралию ? :roll:
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#27

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#28
главное чтобы про регионы не забыли... вдруг будет какая помощь от Москвы
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#31
т.е по законам нашего времени проводить соревнования ( тренировки , сборы и еще хз как назвать ) на средствах передвижения с моторчиками вне правил РАФ нельзя , ни под каким предлогам ??? :roll:

а если назвать средства передвижения с моторчиками не автомобиль , а драгкар , то РАФ идет лесом ( на драгкар федерация не распростроняется , нет авто , а значит нет автоспорта и поехали ) ????
Уже обсуждалось, не раз, назовите мероприятие как хотитн, разметьте трассу на 401 или 403 м, пригласите своих друзей (зрителей) и раф вне юрискдиции будет. Но есть проблема - надо отбить мероприятие и деньги придется брать и сучастников и зрителей , а это попадает под понятие "массовое мероприятие". Тут можно подключить налоговую и т.д. для проверки сооответствиии.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#32
Да уж если рафовцы пытались подосрать Плешакову с его возможностями то о чем тут еще речь идти может для организации гонок простым смертным
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#33
Уже обсуждалось, не раз, назовите мероприятие как хотитн, разметьте трассу на 401 или 403 м, пригласите своих друзей (зрителей) и раф вне юрискдиции будет. Но есть проблема - надо отбить мероприятие и деньги придется брать и сучастников и зрителей , а это попадает под понятие "массовое мероприятие". Тут можно подключить налоговую и т.д. для проверки сооответствиии.

та уже ответили выше , раф внесет поправки соответствующие в определениях автомобиль , гонки , трасса и т.д и поидет все прои пом . :(
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#34
та уже ответили выше , раф внесет поправки соответствующие в определениях автомобиль , гонки , трасса и т.д и поидет все прои пом . :(
Хорошо, я построил трассу на своей земле, и пригласил к себе в гости людей на машинах, и мы решили внутри частного владения на своих личных машинах покататься на 400м, это кто запретит мне делать? А друзья друзей пригласили своих друзей (зрителей). И на билетах я напишу: " приглашение в гости, наличие гоночного автомобиля приветствуется!!!".
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#35
Хорошо, я построил трассу на своей земле, и пригласил к себе в гости людей на машинах, и мы решили внутри частного владения на своих личных машинах покататься на 400м, это кто запретит мне делать? А друзья друзей пригласили своих друзей (зрителей). И на билетах я напишу: " приглашение в гости, наличие гоночного автомобиля приветствуется!!!".

Яныч, а могут люди ездить быстрее 110 км\ч на своей земле? Вне дорог общественного пользования?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#36
Хорошо, я построил трассу на своей земле, и пригласил к себе в гости людей на машинах, и мы решили внутри частного владения на своих личных машинах покататься на 400м, это кто запретит мне делать? А друзья друзей пригласили своих друзей (зрителей). И на билетах я напишу: " приглашение в гости, наличие гоночного автомобиля приветствуется!!!".
ну хорошо :p
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#37
Яныч, а могут люди ездить быстрее 110 км\ч на своей земле? Вне дорог общественного пользования?
приезжай к нам в подмосковье, здесь по полям носятся на турбовых снегоходах или квадриках далеко за 150. А некоторые взлетают с поля и летают над лесами, полями, дачами на скорости до 200 км. и неодного письма с рафа еще не пришло, запретить:)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#38
приезжай к нам в подмосковье, здесь по полям носятся на турбовых снегоходах или квадриках далеко за 150. А некоторые взлетают с поля и летают над лесами, полями, дачами на скорости до 200 км. и неодного письма с рафа еще не пришло, запретить:)
ГЫ))))) Ну так то да, но тут они никому конкурентом не идут же. Я вот просто сижу рассуждаю, по идеи никто не имеет права ездить быстрее 90км, хоть дома, хоть на дороге. И если захотят, это смогут запретить. Формально. Или не так?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#39
RS-TUNING, в том и фишка раф придумывает требования к трассам которые потом меняет и создает другие барьеры и если даже по безопасности все ок, возникают другие приколы. Далеко ходить не надо, тот же Краснодар, то письма приходили, то снова все будет можно под эгидой сами знаете кого.
А вообще кубок это не более чем способ управление российским дрэгом, для продвижения своих целей и прикрывания дыр, которые есть, конкуренция им не нужна, поэтому нас тыкают в фиа и прочее, пытаясь дать понять, что другого пути нет.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#40
RS-TUNING, в том и фишка раф придумывает требования к трассам которые потом меняет и создает другие барьеры и если даже по безопасности все ок, возникают другие приколы. Далеко ходить не надо, тот же Краснодар, то письма приходили, то снова все будет можно под эгидой сами знаете кого.
А вообще кубок это не более чем способ управление российским дрэгом, для продвижения своих целей и прикрывания дыр, которые есть, конкуренция им не нужна, поэтому нас тыкают в фиа и прочее, пытаясь дать понять, что другого пути нет.
Я увидел трассы в Омске например, охрень какие широкие, ровные и безопасные. С Краснодаром даже не сравнить, поэтому не сертификацию Краснодара могу понять. Но Краснодар при этом куда безопаснее Воронежа, но там рено в лизинг организаторы оформляют регулярно РАФу))))).
Ну а что Кубок это способ прикрывать дыры и т.д., эт конечно обсурд. Кубок в этом году отличный!!!