Турбо валы на атмо

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#21
kasp написал(а):
Валы впуска и выпуска менять МОЖНО!

п.с. создаете ощущение, что ВЫ их ни разу в руках не держали
Объясни тогда почему их делают впускной и выпускной если они одинаковые???????????
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#22
как быть когда один и тот же вал мастер мотор позиционируется как впускной и выпускной
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#23
ORIS написал(а):
как быть когда один и тот же вал мастер мотор позиционируется как впускной и выпускной
и проточки под кулачки в бошке не совпадают если валы менять...
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#24
Kuzini написал(а):
RUS93 написал(а):
bender прав валы впуск с выпуском менять нельзя. А если поменять тогда будет жрать кулачки.
У вас есть примеры сожраных кулаков?
У меня нет, а валы местами меняли не раз. И по паре впускных на один мотор приходилось ставить, и по паре выпускных, все гут.
Был мотор с двумя впускными валами сти... все ОК
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#25
Kuzini написал(а):
RUS93 написал(а):
bender прав валы впуск с выпуском менять нельзя. А если поменять тогда будет жрать кулачки.
У вас есть примеры сожраных кулаков?
У меня нет, а валы местами меняли не раз. И по паре впускных на один мотор приходилось ставить, и по паре выпускных, все гут.
http://kvazar-3000.narod&#4...valve-21128-Kazan-engine1-9-RS451-VSH.htm
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#26
Если валы гавно, то они не будут жить при любых раскладах.
"Ай тюнеры, ай молодцы. Забыли про то, что валы у 2112 имеют разное осевое смещение кулачков из-за хитрой компоновки головки."
Из-за кривых рук проблемы не может быть?
У многих валы ездят без проблем, а вот на Квазаре все дартъаньяны...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#27
cr написал(а):
ORIS написал(а):
как быть когда один и тот же вал мастер мотор позиционируется как впускной и выпускной
и проточки под кулачки в бошке не совпадают если валы менять...
пилил голову под мм 52 и на впуск и на выпуск, 48 провалился насквозь)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#28
bender написал(а):
Kuzini написал(а):
RUS93 написал(а):
bender прав валы впуск с выпуском менять нельзя. А если поменять тогда будет жрать кулачки.
У вас есть примеры сожраных кулаков?
У меня нет, а валы местами меняли не раз. И по паре впускных на один мотор приходилось ставить, и по паре выпускных, все гут.
http://kvazar-3000.narod&#4...valve-21128-Kazan-engine1-9-RS451-VSH.htm

Снова сюрприз, на этот раз прогнозируемый. "Тюнеры", растачивая каналы, срезали впускные направляющие втулки под углом. На многих форумах можно увидеть фотографии доработанных каналов с такими вот кривыми срезанными втулками. Там же тюнеры оправдывают свою халтуру словами "это нормально", "50 тысяч точно пройдет".
Нам такая халтура и такая "работа" не нужна. Клапан в кривой втулке работать нормально не будет. Это показали и фотографии выше - масло идет через втулки в камеры сгорания. Такие втулки - показатель того, что качественный ремонт и тюнинг данным товарищам не ведом.
Я тоже колхозник срезал втулки
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#29
Хватит пездеть,Oris,ты даже не вкурсе каким инструментом это делается!Пилильщик!
Кого ты там пилил?Или взять рассказать мастерам твоим при встрече?)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#30
под моим чутким руководством "мои" мастера пилили. Я и твои ништячки у них видел, тоже не в курсе каким инструментом делается? :lol:
может ты и цилиндры сам растачиваешь, и вал шлифуешь??? Если парни делают своё дело почему бы им это не доверить?????
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#31
Kuzini написал(а):
RUS93 написал(а):
bender прав валы впуск с выпуском менять нельзя. А если поменять тогда будет жрать кулачки.
У вас есть примеры сожраных кулаков?
У меня нет, а валы местами меняли не раз. И по паре впускных на один мотор приходилось ставить, и по паре выпускных, все гут.
Да никто не кого не заставляет ставить или не ставить хотите ставьте хотите нет. Это было сказано для тех, кто не догадывался или просто об этом не знал. А там каждый как хочет так и ...
У нас таких примеров не было, так как лично я себе ставил как положено, если впускной то на впуск, если выпускной то на выпуск.
А вы поменяй местами валы и прокатись на них тыс. 50, а потом посмотрите.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#32
ORIS написал(а):
под моим чутким руководством "мои" мастера пилили. Я и твои ништячки у них видел, тоже не в курсе каким инструментом делается? :lol:
может ты и цилиндры сам растачиваешь, и вал шлифуешь??? Если парни делают своё дело почему бы им это не доверить?????
:mrgreen: Кого ты там видел,"руководитель"?
Я всетаки вспомню эту тему при случае,поржем хоть...
ты только железки привез/увез,по-моему это никак не лезет в фразу "я пилил башку".
Ходишь "бомжуешь" нну тебе люди добрые и помогают,а ты тут потом такое пишешь.... :roll: Незнаю,у меня бы точно рука не поднялась такое чепятать.Они бошки пилили и делали многое другое когда ты еще до педалей не доставал!

Вобщем проехали...


p.s. ....а я и думаю,в чьих это слюнях мои тюнячки?!А оно вот как.... :lol: :lol:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#33
Кого ты там видел,"руководитель"?
p.s. ....а я и думаю,в чьих это слюнях мои тюнячки?!А оно вот как....
Ходишь "бомжуешь" нну тебе люди добрые и помогают,а ты тут потом такое пишешь....
мне голову бесплатно запилили??? или другу моему на 12??? да ты за слова свои отвечай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они бошки пилили и делали многое другое когда ты еще до педалей не доставал!
они ещё 10 лет назад мне пилили голову на 2101, до чего ты доставал 10 лет назад?????????????????????????? до ножки мопеда карпаты???


Псы, а кули ты на людей добрых гнал когда утверждал что они седла тебе подменили и что ты туда не ногой!!!, я разговаривал с ними - о конфликте они даже не знают.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#35
обьясни значение слова "бомжуешь"
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#36
ORIS написал(а):
Псы, а кули ты на людей добрых гнал когда утверждал что они седла тебе подменили и что ты туда не ногой!!!, я разговаривал с ними - о конфликте они даже не знают.
:shock: видимо ты не с теми людьми разговаривал...или мы вообще о разном....нихрена не понял,нну да ладно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#37
от...изделся, в разговоре были имена.. (нну да ладно) (с)
мне пох вообще
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#38
ORIS написал(а):
обьясни значение слова "бомжуешь"
Типа вот так:
сделайте мне пожалуйста как можно лучше,но денех у меня нет....нну или почти нет... :roll:

Послушай,речь ведь была не об этом :wink: мне всеравно кто,как и с кем рассчитывается....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#39
это ты из своего опыта?

у меня так. Прихожу, говорю. сколько будет стоить вот это, а вот это? и делаю исходя из потребностей и возможностей у них или у других, вот и всё) Всё остальное твои фантазии. Разосрал непонятно что и главное зачем.