Пару вопросов по тюнингу Атмо подбор комплектующих

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#1
Пару вопросов по тюнингу Атмо подбор комплектующих

Доброго времени суток, искал поисковиком по сайту, но не нашел так скажем похожей темы, или ответа на мои вопросы.
Имеем блок 083 и голову 2112 в кузове 2113, звучит страшно) Из тюна впуск-выпуск, разумеется хочется большего. соотвественно вопросов пару к вам.
1) Какой объем ресивера "Колобок" Team-80 и на сколько он хорош или плох, кроме того,что трескается?
2) Распредвалы УСА 9.8 с вазой 288, как с данным ресом оно будет дружить.
3) Вытянет ли все это хозяйство сток форсунки и насос.
4)Возможна ли так скажем удаленная настройка, и может кого-либо посоветуете, а то у меня в городе кроме снега и тундры ничего нет, настраивать банально некому.
5) Возможно вы посоветуете какой ни будь другой конфиг.


С уважением Александр.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#4
Доброго времени суток, искал поисковиком по сайту, но не нашел так скажем похожей темы, или ответа на мои вопросы.
Имеем блок 083 и голову 2112 в кузове 2113, звучит страшно) Из тюна впуск-выпуск, разумеется хочется большего. соотвественно вопросов пару к вам.
1) Какой объем ресивера "Колобок" Team-80 и на сколько он хорош или плох, кроме того,что трескается?
2) Распредвалы УСА 9.8 с вазой 288, как с данным ресом оно будет дружить.
3) Вытянет ли все это хозяйство сток форсунки и насос.
4)Возможна ли так скажем удаленная настройка, и может кого-либо посоветуете, а то у меня в городе кроме снега и тундры ничего нет, настраивать банально некому.
5) Возможно вы посоветуете какой ни будь другой конфиг.


С уважением Александр.
сток форсы не вытянут,насос вытянет,уудаленная настройка вряд ли,мозги еще если не январь то поменять придется.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
COLDIE, ресивер нормальный,валы тоже пойдет.Звезд с неба хватать не будет,но на звание достойной городской коляски прететендует.
Запил гбц желателен.
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#9
сток форсы не вытянут,насос вытянет,уудаленная настройка вряд ли,мозги еще если не январь то поменять придется.
1) На что менять сток форсы?
2)В чем проблема с удаленной настройкой?
3) Мозг Январь 5.1
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#10
COLDIE, ресивер нормальный,валы тоже пойдет.Звезд с неба хватать не будет,но на звание достойной городской коляски прететендует.
Запил гбц желателен.
1)под валы голову не придется дорабатывать?
2)Все же может в курсе по объему ресивера?
3)Для начала и тренировки так скажем думаю пойдет) Сколько данный конфиг примерно по лошадям будет? А то совсем не представляю на что орейнтироваться )
4) Страшно голову пилить, читал изучал, но все равно как-то боязно.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#11

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#12
у мене такие валы(токо не магазинные из стингер-жопа). в гбц мясо снято. на сток пружине и тарелки с гидриком(клапан лёгкий). в 8000 обм вращаеться уверенно. 8300 штатные форсунки закончались. настроищика график говорит порадовал.
но только ща меняю тарелки на полегче (пружины под вопросом) зависли сучки в буксе(цековки в добавок неправильно были сделаны)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#13
сорри! я олень. форсунки волга насош штатный.
кстати для города както жестковато наверно будет (хотя мож от настройки еще зависит)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
удаленная настройка под такое железо почти не возможна, ну так на глазок накидать то можно но это будет не о чем, на месте должен чел првоерять со знание дела и с шдк как минимум
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#15
насос ток вытянет если живой а форсы волга или сименс 6354 или бош 107, валы возьми лучше нуждины 9.85 или 101 или 103, 103 злее и перекрытие на них в два раза больше чем на 101, а 101 более эластичные и городские и те и те проверенные а уса это черти что и не факт что уса будут так как усы давно нет как конторы .
рес возьми брагин стандарный огнетушитель(настоящий брагин с круглой жопкой грамотно сделанной, тольят подвалы так не делают) поставь ег оан сток рога
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#16
удаленная настройка под такое железо почти не возможна, ну так на глазок накидать то можно но это будет не о чем, на месте должен чел првоерять со знание дела и с шдк как минимум
Может автор хочет поставить себе ШДК и отправлять логи работы настройщику. Настройщиек корректирует прошивку и отсылает обратно, затем все повторяется. Только кто на такое согласится? Наверное, придется самому разбираться в тонкостях настройки, купить/спаять онлайник, скачать/купить ПО и т.п.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
Доброго времени суток, искал поисковиком по сайту, но не нашел так скажем похожей темы, или ответа на мои вопросы.
Имеем блок 083 и голову 2112 в кузове 2113, звучит страшно) Из тюна впуск-выпуск, разумеется хочется большего. соотвественно вопросов пару к вам.
1) Какой объем ресивера "Колобок" Team-80 и на сколько он хорош или плох, кроме того,что трескается?
2) Распредвалы УСА 9.8 с вазой 288, как с данным ресом оно будет дружить.
3) Вытянет ли все это хозяйство сток форсунки и насос.
4)Возможна ли так скажем удаленная настройка, и может кого-либо посоветуете, а то у меня в городе кроме снега и тундры ничего нет, настраивать банально некому.
5) Возможно вы посоветуете какой ни будь другой конфиг.


С уважением Александр.
валы можно подобрать что мясо снимать в гбц для проворота
ресивер сток оставляй низы с ним для города отличные
насос сток и форсунки волга
выпуск 4-2-1 штаны и к настройщику
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#18
валы можно подобрать что мясо снимать в гбц для проворота
ресивер сток оставляй низы с ним для города отличные
насос сток и форсунки волга
выпуск 4-2-1 штаны и к настройщику
Вот и вся проблема в большей части в настройке, в тундре олени только из настройщиков!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#19
В теме о настройщиках рекомендовали кого-то тундры.
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#20
Что такое вообще "удаленная настройка" в твоем понимании? Как должен выглядеть этот процесс?
Я снимаю логи с помощью ОБД или еще чего-либо(пока только с помощью ОБД умею) отправляю человеку, он корректирует и присылает мне. Это как я вижу, на деле же может как-то это иначе делается.