Пару вопросов по тюнингу Атмо подбор комплектующих

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#21
у мене такие валы(токо не магазинные из стингер-жопа). в гбц мясо снято. на сток пружине и тарелки с гидриком(клапан лёгкий). в 8000 обм вращаеться уверенно. 8300 штатные форсунки закончались. настроищика график говорит порадовал.
но только ща меняю тарелки на полегче (пружины под вопросом) зависли сучки в буксе(цековки в добавок неправильно были сделаны)
Хм... а я как раз в стингере брать хотел. Чем плоха контора? И вроде как везде пишут,что без доработки головы встают... Озадачил)
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#22
насос ток вытянет если живой а форсы волга или сименс 6354 или бош 107, валы возьми лучше нуждины 9.85 или 101 или 103, 103 злее и перекрытие на них в два раза больше чем на 101, а 101 более эластичные и городские и те и те проверенные а уса это черти что и не факт что уса будут так как усы давно нет как конторы .
рес возьми брагин стандарный огнетушитель(настоящий брагин с круглой жопкой грамотно сделанной, тольят подвалы так не делают) поставь ег оан сток рога
Все таки к усе я склоняюсь из-за стоимости, так-как пока это все же эксперимент по желанию ехать бодро, а не воплощение этой задачи. Да и про УСА ничего плохого не слышал, по поисковику отзывы вроде только положительные... И по поводу Реса чем плох колобок, раз ты советуешь другой? Чем он лучше?
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#24
Может автор хочет поставить себе ШДК и отправлять логи работы настройщику. Настройщиек корректирует прошивку и отсылает обратно, затем все повторяется. Только кто на такое согласится? Наверное, придется самому разбираться в тонкостях настройки, купить/спаять онлайник, скачать/купить ПО и т.п.
Да мне в принципе по барабану, могу и ШДК купить, могу и инжинерник, вопрос только в целесообразности) Который видимо придется изучать.
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#25
валы можно подобрать что мясо снимать в гбц для проворота
ресивер сток оставляй низы с ним для города отличные
насос сток и форсунки волга
выпуск 4-2-1 штаны и к настройщику
Я уже написал,что промахнулся по клавише валы 8.9, прошу принять мои извинения ) Судя по форумам мясо не придется снимать. По форсам вроде разжевали, и все понятно. Чем рес сток лучше чем мой вариант? С колобком хуже на низах будет? Выпуск уже стоит, а вот с настройкой проблема банально некому.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#28
тебеже миднаит писал выше что конторы УСА давным давно нет. всё что продают в стингере уса брагин это подделки так сказать копии но из чего и как они сделаны вопрос??? если хочешь что то путёвое то про стингер нужно забыть.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#29
Хм... а я как раз в стингере брать хотел. Чем плоха контора? И вроде как везде пишут,что без доработки головы встают... Озадачил)
и отзывы магазинные нечитай...они их же суки сами себе пишут.
по поводу надо ли выбирать мясо под валы с небольшим подьёмом:
нужно ложить вылы и проварачивать отливки гбц бывают разные
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#30
и отзывы магазинные нечитай...они их же суки сами себе пишут.
по поводу надо ли выбирать мясо под валы с небольшим подьёмом:
нужно ложить вылы и проварачивать отливки гбц бывают разные
Понял, спасибо) Значит Стольников, с выборкой мяса разберемся, остался вопрос по ресу и самое главное по настройке ...
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#32
и отзывы магазинные нечитай...они их же суки сами себе пишут.
по поводу надо ли выбирать мясо под валы с небольшим подьёмом:
нужно ложить вылы и проварачивать отливки гбц бывают разные
Пишут,и думают что они умнее других!!!:grin::grin::grin:
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#34
Понял, спасибо) Значит Стольников, с выборкой мяса разберемся, остался вопрос по ресу и самое главное по настройке ...
Первым делом с настройкой-онлайн вопрос решить, ибо понта от железок будет мало, может в соседней области есть настройщик??
 

COLDIE

Местный
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Нарьян-Мар
#35
Первым делом с настройкой-онлайн вопрос решить, ибо понта от железок будет мало, может в соседней области есть настройщик??
В Кирове наверное есть, Сыктывкаре, но это минимум 1000км ехать, причем 400км на барже по реке. То бишь то еще путешествие)) и хочется самому все же. Почему по снятым логам не получится настроить удаленно?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#38
http://race-parts.ru/product/pak_matrica_j5online-520/ судя по всему надо брать это дело для настройки, как-то кусачи) Но если нет альтернативы, то будем сами становиться настройщиками)
TRS бюджетнее, и если найти б/у инженерник можно с лямбдой вообще тыщ в 15 уложиться.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#40
Да по логам настроить...тем более 1 раз это по сути надо сделать.Сейчас есть логгеры с шдк работающие. Инженерник,если ты этим зарабатывать не собираешься тебе не нужен.