Honda Civic Turbo - 10,646 сек/402 м

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
Распредвалы Келфорды твои, аналог по фазам при 1мм ОКБ Двигатель 60 на 56. но у ОКБ меньше подъем 10,6/10,4. Интересно по каким причинам такая рекомендация по установке развала кулачков/перекрытию. впуск открыт. выпуск закрыт.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
это скорее была инфа для тазоводов. а не вам.)))
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Выдались несколько свободных минут для написания заметки о подготовке к следующему сезону.

И так, ещё в октябре я заказал форсунки низкоомные 1800cc. Фирма Fuel Injector Clinic. Низкоомные для того что бы можно было заливать злой бензин. А как управлять такими огромными низкоомниками я напишу в следующем посте.



Заказывал вот тут. Проверенный продавец, отличные отзывы. Оплатил, жду. Продавец сообщил трекинг код. Через две недели проверяю статус посылки — ничего нет. Пишу продавцу, он мне отвечает что все гуд, статус обновится вот вот. В течении следующих двух недель проверяю статус трекинга — все так же пусто. Продавец все так же уверяет что вот вот обновится статус. Проходит полтора месяца с момента покупки, а воз и ныне там. Напомню, что жалобу на продавца можно подать в течении 60-ти дней после покупки товара. Мне все это надоело, подаю жалобу. Продавец мне сообщает что это его косяк, он дал не верный трекинг код и постарается найти верный. Проходит неделя, он мне ничего не сообщает. Я требую вернуть мне деньги. Он… возвращает. И просит отправить обратно ему деньги, после того как мне придет посылка. На сегодняшний момент уже прошло два с половиной месяца, а форсунок все нет. В итоге я сегодня заказал форсунки через проверенного посредника. Надеюсь в этот раз ко мне приедут форсунки. Цена вышла 40500р, без доставки. Сорок, блин, тысяч за четыре низкоомные форсунки! Спасибо Путину за это :)


Кстати, у кого есть свободное время, то вот трекинг код ek211842197us. Я пытался подставлять разные цифры, но у меня ничего не вышло. Может быть выйдет у вас?

Образовалась проблема с заказом сликов с сайта summitracing.com. Они удалили самую дешевую доставку и доставка колес теперь дороже самих колес. Кто то может помочь с привозом сликов в Россию?

Переходим к разрезным шестерням Skunk2. Нафотографировал их со всех сторон для вас.

Приехали вот в такой аккуратной коробочке.




Внутри наклейка, яркая книжечка и серийный номер.






Шестерни хорошо упакованы и не болтаются в коробке.




Вот такие красавцы.






И фотография в разобранном виде. Если честно, то они не выглядят жутко надежно :)

 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Скажи пожалуйста, зубчатая часть шестерни с которой ремень контачит железная или алюминиевая?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Скажи пожалуйста, зубчатая часть шестерни с которой ремень контачит железная или алюминиевая?
Будет выроботка, но для гоночного мотора не критично.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Будет выроботка, но для гоночного мотора не критично.
А если алюминь будет внутренняя , то ее разьепет , это все гавно , самые нормальные шестерни как у ОКБ , стальные и регулировка 360 гр.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
с таким подходом вся проблема решатся за 30 секунд. берешь сток шестерни... ставишь без шпонки... надо только потрахацо с выставлением фазы. затем заблочить проворот РВ и затянуть шкив по уму. даю гарантию никогда фаза не уедет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А если алюминь будет внутренняя , то ее разьепет , это все гавно , самые нормальные шестерни как у ОКБ , стальные и регулировка 360 гр.
разбивать нечего, все притягивается...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
NetProsto,софт какой на хонде. и кто настройщик?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Gooddron У ОКБ не самые лучшие шестерни в плане точной настройки! На обычных с болтиками я за кол часа фазы ставлю с перекурами и чайной церемонией, а с этими нужно еще по******ься! А Люминь шестерням ничего и никогда не будет! Они реально очень крепкие и надежные!
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Gooddron У ОКБ не самые лучшие шестерни в плане точной настройки! На обычных с болтиками я за кол часа фазы ставлю с перекурами и чайной церемонией, а с этими нужно еще по******ься! А Люминь шестерням ничего и никогда не будет! Они реально очень крепкие и надежные!
че за бред то? на расслабленные шестерни ремень накинул - натянул и крути столько влезет вал, фиксируй в каком надо положении - колено на месте и никуда не сдрыснет. обычные шестерни с узкими пределами регулировки это курево пздец
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
плюс для того чтобы поменять перекрытия, - не надо скидывать ремень, если пределов регулировки не хватило. 360 град самые кошерные шестерни, плюс фиксация конусная - даже если хотя бы 1 болт живой - ничего не провернется
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Когда полностью фиксируешь шестерню, конус заходит и почти всегда на десятку убегает. Или мне не повезло или хз, просто на акцента это был единственный готовый вариант...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Выдались несколько свободных минут для написания заметки о подготовке к следующему сезону.

И так, ещё в октябре я заказал форсунки низкоомные 1800cc. Фирма Fuel Injector Clinic. Низкоомные для того что бы можно было заливать злой бензин. А как управлять такими огромными низкоомниками я напишу в следующем посте.



Заказывал вот тут. Проверенный продавец, отличные отзывы. Оплатил, жду. Продавец сообщил трекинг код. Через две недели проверяю статус посылки — ничего нет. Пишу продавцу, он мне отвечает что все гуд, статус обновится вот вот. В течении следующих двух недель проверяю статус трекинга — все так же пусто. Продавец все так же уверяет что вот вот обновится статус. Проходит полтора месяца с момента покупки, а воз и ныне там. Напомню, что жалобу на продавца можно подать в течении 60-ти дней после покупки товара. Мне все это надоело, подаю жалобу. Продавец мне сообщает что это его косяк, он дал не верный трекинг код и постарается найти верный. Проходит неделя, он мне ничего не сообщает. Я требую вернуть мне деньги. Он… возвращает. И просит отправить обратно ему деньги, после того как мне придет посылка. На сегодняшний момент уже прошло два с половиной месяца, а форсунок все нет. В итоге я сегодня заказал форсунки через проверенного посредника. Надеюсь в этот раз ко мне приедут форсунки. Цена вышла 40500р, без доставки. Сорок, блин, тысяч за четыре низкоомные форсунки! Спасибо Путину за это :)


Кстати, у кого есть свободное время, то вот трекинг код ek211842197us. Я пытался подставлять разные цифры, но у меня ничего не вышло. Может быть выйдет у вас?

Образовалась проблема с заказом сликов с сайта summitracing.com. Они удалили самую дешевую доставку и доставка колес теперь дороже самих колес. Кто то может помочь с привозом сликов в Россию?

Переходим к разрезным шестерням Skunk2. Нафотографировал их со всех сторон для вас.

Приехали вот в такой аккуратной коробочке.




Внутри наклейка, яркая книжечка и серийный номер.






Шестерни хорошо упакованы и не болтаются в коробке.




Вот такие красавцы.






И фотография в разобранном виде. Если честно, то они не выглядят жутко надежно :)

Какая связь в омности форсунок и злого бенза? что высокоомные со злым бензином не дружат???
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Есть хорошая и плохая новость. В серьёзном тюнинге проблемы начинаются ещё на этапе закупки деталей. Всякий ширпотреб купить можно без проблем, были бы деньги. А вот купить что то уникальное, редкое — тут уже надо постараться, даже если скопил свои кровные на это. В прошлый раз я писал о проблеме с покупкой форсунок…

И так, хорошая новость: приехала кулачковая коробка. Вчера ночью, забрав её с грузовой компании, затащил к нам в квартиру, аккуратно открыл упаковку и посмотрел на офигенские железки. Да они офигенные, круто смазанные, блестящие, но мозг все равно отказывался воспринимать их на полмиллиона рублей. А именно такая на них цена при нынешнем курсе. Полмиллиона рублей: три гаража в г. Тольятти; три праворульные японки, которые ещё будут ходить лет десять минимум; одна Янкина субара — можно привезти много примеров. "Ну да ладно, коробка приехала, завтра сфоткаю и выложу в бортовики" — именно с такой мыслью я лег спать.

Проснувшись. Я разложил части коробки на полу, достал фотоаппарат и начал фоткать. Фоткал, получал удовольствие. Так как я люблю запечатлеть всё, то решил сфотографировать и инструкцию. И тут мое сердце заколотилось. Я смотрю в бумажку с инструкцией, потом на железки, снова в бумажку, снова на железки. И понимаю что не хватает второй перемычки валов. И это плохая новость.

Вот интрукция. Верхняя фотка. Правая перемычка. Её не хватает.




Естественно, я сразу же позвонил дилеру. Рассказал о ситуации. Он обещал дать ответ в ближайшее время. Настроение подпорчено конкретно. Если все окажется верно и мне её забыли положить, то все равно эта железка будет ехать долго. Сроки опять сдвигаются. Времени остается все меньше и меньше.

Ах да, ниже выкладываю фотографии этих дико сексуальных кулачковых валов. Больше желания писать пока нет.