Honda Civic Turbo - 10,646 сек/402 м

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
А что им дружить то ?.. В омах измеряется сопротивление обмотки, бензину *** какой электромагнитный клапан у форсунки, так же и форсункам *** каким бензом ссать))
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
А что им дружить то ?.. В омах измеряется сопротивление обмотки, бензину *** какой электромагнитный клапан у форсунки, так же и форсункам *** каким бензом ссать))
Обычно когда покупаешь форсунки, то в описании написано с каким бензом дружат, а с каким нет :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А что им дружить то ?.. В омах измеряется сопротивление обмотки, бензину *** какой электромагнитный клапан у форсунки, так же и форсункам *** каким бензом ссать))
Как дети прям. Метанол жрёт алюминий и латунь к примеру. Вообще дохрена топлива всякого едкого. В такой форсунке всё внутри (что контачит с топливом) из нержавейки. Магнитный сердечник клапана тоже запаян в нержу. Поэтому форсы такие дороже.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
NetProsto, поделись ссылками с Аносовских сайтов как они Сивики подготавливают или с кем можно посоветоваться... Интересует как они дудки насчитывают!
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
NetProsto, поделись ссылками с Аносовских сайтов как они Сивики подготавливают или с кем можно посоветоваться... Интересует как они дудки насчитывают!
основной сайт honda-tech.com :) там оооочень много всего :)
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Вот мы и добрались до вскрытия сломанной коробки. Планы на следующий сезон такие: собрать две кпп. Одну кулак, другую сток — в запас. И возить сток с собой.

Фото с телефона, потому что меня при сборке не было. И так, кулачковая коробка. Пока до конца не собрана. Надо докупить три подшипника, болты дифера, шестерню задней передачи и ещё несколько мелочей. Да, выглядит очень очень круто :)






Разобрали вклинившую коробку. Она почти без потерь. Развалился один из подшипников, поэтому ряд разобрался и не втыкалась третья передача, а затем заклинила пятая. Но самое интересное, что мы гоняли с лопнувшими зубьями главной пары и… они держались!



 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Есть возможность заказать вот такой вот обвес (как на фото ниже) для дрэгового сивика. Изготавливать будет мастер своего дела Андрей Канишев. Цена за оба крыла 6000р. Цена за бампер 6000р. Цены дешевле некуда! Качество самое крутое! Вес минимальный! Для заказа надо четыре человека минимум. Двое уже оплатили, ещё надо найти двоих. Пожалуйста, сделайте репост записи на драйве, в социальных сетях, на форумах, а так же просто расскажите о возможности своим друзьям-тюнерам. Заранее мы вам очень благодарны!











п.с. В прошлой записи я забыл сказать о финале истории с недостающей детали от кулака. Изготовитель прислал ответ: Инструкцию прислали старую, в новом комплекте эта перемычка валов не нужна.
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Вскрыли мотор! Напомню, что у нас было 3 бара избытка и 10000 оборотов. Больше всего я волновался за гильзы и они… не лопнули! Поршня как новые, цилиндры в тех же размерах, вкладыши в идеале, пальцы как новые! Короче, все круто :) Мотор как новый! Я заказал новый маслонасос, так как старый был собран из двух бу-шных. И ещё заказаны всякие мелочи для переборки мотора: прокладки, сальники и тд. По мелочи, по мелочи, а набралось на 20 тысяч :(.

Ещё обнаружилась дикая ошибка с ремнем ГРМ. Я не знаю каким образом, но, видимо, по запарке я заказал ремень от B16, а он на один зубец меньше. И из-за этого, скорее всего, ушли фазы (шестерни же не разрезные) и мотор ехал не так как положено :(. При сборке гибрида B20/B16, необходим ремень B20 и помпа B20, либо ремень B16 и помпа B16. А у меня стоял ремень B16, а помпа B20. Вот такой вот косяк :(

И ещё хотелось бы вот что сказать. Многие предлагают поставить это, поставить се — в большинстве правильные советы. Но все забывают такую вещь как бюджет. У нас машина собирается на семейные деньги, без спонсоров. Поэтому мы очень многое себе не может позволить из того что хочется. Бюджет автомобиля (его доработок на следующий сезон) и так уже просто катастрофический, естественно меньше 8-ми секундых машин из заднего и полного привода, но всё равно огромно большой. А ещё надо, каким то образом, оставить деньги на поездки на этапы, что почти сравнимо с постройкой ещё одного автомобиля.



 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Лишний раз можно убедится что Хонда делала очень живучие машины, с подобными нагрузками тазы рыгают налево и направо :)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Лишний раз можно убедится что Хонда делала очень живучие машины, с подобными нагрузками тазы рыгают налево и направо :)
Отрыгнет все что угодно. А зная колхозный подход основной массы тазоводов, темболее. Если вложить столько же денег что и в цивик. Будет совсем не хуже.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
и что прям влияет длина ремня на фазы ? не знал :)
а на сколько , 1 зуб больше , то фаза сбилась на .... ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Creator, ага как это так, если ремень натянулся и шкивы по меткам стоят?
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Creator, ага как это так, если ремень натянулся и шкивы по меткам стоят?
Ты уврен что они по меткам?
Давай дождемся комментария автора. Хотя конечно странно как он натянул короткий ремень на шкиа помпы с большим диаметом.
на своей хонде при замене грм провозился изрядно. Одевается с трудом. На ТАЗу грм менять гораздо проще и вероятность ошибки куда меньше.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну в принципе да, только зачем тогда Автоваз сделал другие шестерни со смещенными метками для блока 1.6, ремень то натянут.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
в одном случае может быть порево , если натяжнои ролик в ведущеи ветви ремня ,
это наркоманскии сценарии на которыи не надо закладыватся :)
кароч длина ремня не влияет на метки .
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Друзья, если вы хотите быть в курсе подвижек по нашему корчу и в курсе всех дрэговых перипетий, то подписывайтесь на инстаграм моей гонщицы: instagram.com/sotova_yana/ — там инфа появляется несколько быстрее и оперативней чем в интернетах.

Корч некоторое время стоял в углу и пылился. Наконец то до него дошла своя очередь. Как я и говорил, займемся задней частью. Планируется перенос задней оси ближе к заднему бамперу и, по возможности, облегчение.



Пока только все разобрали и принесли заготовку :)



Ещё заказали новое трехдисковое сцепление Competition Clutch. В комплекте идет свой маховик. Цена с доставкой $1500.



А ещё сегодня я очень удивился, когда узнал что наш корч засняли в Наркоме Павлике. Очень приятно, просматривая комменты, читать что нас узнают :) Павлу спасибо :) Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=CcYGY_ZZiGM